Доскажалоб.рф » Мобильные телефоны » Жалоба / отзыв: Связной - Отказ в гарантийном ремонте

Жалоба / отзыв
Связной
Отказ в гарантийном ремонте

24.02.2012 года был куплен телефон Nokia X2-00, за пару месяцев до конца гарантии стал виснуть в приложениях и смс, выключаться при разговоре, пропадать звук при разговоре. 29.01.2013 года отнесла в магазин с просьбой провести проверку качества, но мне сказали, что на проверку качества отправляют только в течение двух недель после покупки- обманули ведь, как я позже выяснила, это относится к телефонам с сенсорным экраном, у меня же кнопочный. Сказали, что отправят только на ремонт, согласилась. Ремонт должен длиться не более 35 дней, мне объяснили, что если вдруг телефон будет готов раньше, то меня оповестят об этом- позвонят или пришлют смс. За 35 дней никто не оповестил, пришла после этого срока 11.03.2013 в магазин, в этот же день и пришел мой телефон, забрала его. Деффекты частично остались- прерывается во время разговора, плюс во время ремонта мне был заменен динамик, хотя я на него не жаловалась. И теперь периодически динамик хрипит при разговоре. Отнесла 16.03.2013 телефон снова в магазин, а его не принимают- срок гарантии истек. По документам, телефон был в ремонте всего 9 дней, на эти 9 дней и была продлена гарантия, т.е. по 8 марта. Но ведь в магазин телефон пришел 11.03, т.е. я физически не могла его проверить после ремонта. Он долго ехал, а я оказалась виноватой. Считаю, что меня обманули дважды:
1- когда отказали в проверке качества, убедив, что мне это не положено, тем самым лишив меня права обменять или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества;
2- когда умышленно затянули срок доставки телефона в магазин, чтобы поскорее прошла гарантия и я осталась с испорченным телефоном.
Очень обидно и неприятно, считала раньше Связной добросовестной компанией.
Готовлю жалобу в Роспотребнадзор, если понадобится, то и в суд.

Дата публикации:

Обидчик: Связной | svyaznoy.ru

Страна: Россия   Область: Брянская область   Город: Брянск

Категория: Мобильные телефоны

12 комментариев

22 марта 2013 14:45
Янина Вячеславовна, в течение пяти рабочих дней мы рассмотрим Ваше обращение и сообщим о результатах.
27 марта 2013 17:50
Янина Вячеславовна, сотрудники юридического отдела предоставили ответ на Ваше обращение, согласно которому Вы можете сдать телефон на бесплатное сервисное обслуживание. Что касается некорректной работы сотрудников, то была проведена беседа. Уверяем, подобное не повториться.
22 июня 2013 00:20
У меня аналогичная ситуация с Яниной Вячечславовной! До странности аналогичная!!!
Юрист готовит жалобы во всевозможные инстанции!
Сдавала аппарат,находящийся на гарантии после двух ремонтов в сервисном центре в ЗАО Связной Логистика на экспертизу. Просила экспертизу,мозги запудрил сам управляющий,которому я в рот смотрела,а он дал подписать заявление на очередной,третий ремонт,виновата,сама понимаю,надо не слепо доверять людям,а читать,что подписываешь! Это,теперь,никак не докажешь - проехали. Далее. Приняли аппарат 15 марта 2013 года,за несколько дней до окончания гарантийного срока. А забрала я его 18 июня. Ни оповещения обещанного,ни звонка,ничего подобного после ремонта не было. Когда я забрала 18.06.13 аппарат,вечером этого же дня он завис,причём мощно и надолго. Я оказалась рядом с тем салоном,где утром его забирала и показала человеку,выдавшему мне его утром. Он сделал все манипуляции какие возможны. Даже вытащил симку,а аппарат продолжал светиться... Светился до двух ночи,пока не села батарейка. Вечером следующего дня я понесла телефон и всю документацию по ремонтам в салон,что бы сдать его уже точно на экспертизу. И какого же было моё удивление,когда мне сказали сотрудники салона,долго созваниваясь и что-то проверяя с рекламационным отделом ,что срок моей гарантии прошёл!
Самое интересное,что они мотивируют это гарантийный срок продлевается только на нахождение аппарата в сервисном центре,а не в дорого и не в лёжке в салоне. Так как сроки гарантии меня и так поджимали,то те 16 дней нахождения в сервисном центре были перекрыты временем нахождения аппарата в салоне,уже после возвращения его из сервисного центра! Сдала я его 15 марта, забрала 18 июня ,а в сервисном центре он находился с 21.03.13по 05.04.13 . Странно ,в их компании,даже 20 статья пунктом 3 не работает!)))
По телефону в Связном барышня мне ласковым голосом сказала смешную вещь :
ОТ ЛИЦА НАШЕЙ КОМПАНИИ,ПРИНОШУ ВАМ ИЗВИНЕНИЯ!!!
Удачи,Связной!
24 июня 2013 15:37
[b]AleksandraS[/b], для того, чтобы мы смогли предоставить информацию по этой ситуации, просим Вас сообщить: IMEI телефона, город и адрес магазина, где сдавали аппарат в ремонт.
25 июня 2013 08:43
351661051742801, МОСКВА,торговая точка Сходненская 5...

И кстати,18 июня,в день очередной поломки аппарата,я перед тем как оказаться на точке,где мне пытался,кстати,очень любезный и грамотный ваш сотрудник Евгений,я говорю это без сарказма,я искренне так считаю,звонила на вашу "горячую линию",что бы связаться с отделом рекламаций и всё выяснить самой. Барышня ,не помню точно,кажется Татьяна,минут 20 разъясняла мне,в категоричной форме отказав соединить с отделом рекламаций, на что я могу теперь претендовать. Так вот,после долгих,витиеватых разъяснений,с её стороны,я ВЫТЯНУЛА ,удовлетворяющий меня ответ . Ответ о том,что гарантия моя начинается с того момента,как я взяла в руки аппарат и начала им пользоваться,т.е.всё по Закону. А вечером следующего дня,тот же самый Евгений,через службу той же самой рекламации узнаёт,по запросу,что мой телефон с гарантии снят . Разговоры записываются,оператор Татьяна .Время в промежутке с 19:00 до 20:00.
А до этого месяц назад я звонила на эту же линию,что бы уточнить ,существует ли какой другой документ (заявление) на экспертизу,а не на ремонт,что мне дали подписать,я тогда ещё надеялась,что это одно и тоже))),но ваш оператор,сказала,что не знает два разных это документа или один и тот же.
А когда 13 марта забрала из сервисного центра ,после второй починки телефон,я сразу же пришла в салон, сдавать на экспертизу аппарат,напоминаю,гарантийный срок уже подходил к завершению,кассир этой же точки заявила,что на экспертизу принимает,только управляющий,мол,его сейчас нет,приходите завтра! Завтра я сильно и много работала,и пришла,только 15 марта. Опять-таки,ещё деньки от моей гарантии уплыли,благодаря отсутствию нужного человека принимающего аппараты на экспертизу.
Позже,когда обивала пороги этого салона,уверена,в других твориться подобное,на любые жалобы девушки-кассиры отсылают к управляющим,не всегда находящимся на рабочем месте! Я наблюдала в салонах несколько очень "показательных" разговоров с недовольными покупателями ранее,но они меня,к сожалению не насторожили...
26 июня 2013 13:02
[b]AleksandraS[/b], Александра Эльдаровна, телефон является сложно-техническим устройством, а данная категория товара подлежит обмену/возврату только в течение 15 дней с момента приобретения при подтверждении заводского дефекта по результатам проверки качества.
Так как Вы обратились после истечения пятнадцатидневного срока, аппарат был принят на гарантийный ремонт.
Хотим обратить внимание, что при сдаче аппарата на ремонт/проверку качества для ознакомления выдается заявление. Личной подписью Вы подтвердили, что согласны с условиями сервисного обслуживания. Нарушений в работе со стороны руководителя магазина выявлено не было.
Ваш телефон был отремонтирован и был доставлен в магазин 11.04.2013. Срок основной гарантии продляется на период нахождения аппарат в авторизованном сервисном центре, а именно с 15.03.2013 до 11.04.2013.
К сожалению, смс сообщение не поступило в связи с техническим сбоем. Но Вы всегда можете самостоятельно проверять информацию о статусе проведения работ на нашем сайте, в разделе Связной-Поддержка http://www.svyaznoy.ru/services/uso/, а также позвонив по горячей линии 8-800-700-5000, где автоинформатор предложит ввести код авторизации.
Также хотим сообщить, что от Вас было зафиксировано три письменных заявления (24.04.2013; 07.05.2013; 14.05.2013), то есть, на момент их написания Вам было известно о возвращении аппарата. Был предоставлен официальный ответ от юридического отдела. В связи с тем, что гарантийный срок аппарата закончился, отсутствует возможность удовлетворить Ваши требования.
Что касается сотрудницы Татьяны, то нам не удалось найти звонок по номеру, который указан в заявлении на ремонт, поэтому просим сообщить номер, с которого Вы обращались на горячую линию 18.06.2013. Мы обязательно проверим информацию и сообщим ответ. Личные данные можете выслать на адрес otzyv@maxus.ru, просьба сохранить историю переписки.
26 июня 2013 13:59
При чём здесь пятнадцатидневный срок???
Я два раза ,с промежутком в четыре дня носила его в сервисный центр. Где,как раз мне,после второй второй починки рекомендовали сдать продавцу,т.е. вам на экспертизу!
На вашем сайте,видимо,так же был технический сбой,я проверяла его вплоть до утра 24 апреля! И вечером была очень удивлена,когда пришла в салон,что он там уже давно лежит!
И,пока он лежал у вас,по вашим же внутренним законам и закончилась моя гарантия,а не в тот день,когда я ,опять-таки,безо всяких подтверждений об окончании рассматривания моих претензия,сама приходила в салон узнавать как и что! И на руки я получила аппарат ,только 18 июня,о чём есть документ. И согласно 20 ст.п.3 гарантия продлевается в государстве,называемом Российской Федерацией именно с этого срока.

Звонила я на вашу линию с номера 8-903-222-86-84 18 июня,в промежуток с 19 до 20 часов.
В личных данных секрета нет,будьте любезны,ответьте мне сюда. Хотя,все Ваши отписки известны заранее.
Удачи,Связной!
26 июня 2013 16:19
[b]AleksandraS[/b], Александра Эльдаровна, благодарим за обратную связь! Дело в том, что предъявить требования об обмене/возврате технически-сложного товара возможно только в течение 15 дней с момента приобретения при подтверждении заводского дефекта.
Так как прошло более 15 дней с момента покупки, сотрудники приняли телефон на проведение ремонта, о чем свидетельствует подписанное Вами заявление.
На сайте отображается информация об отправке товара в магазин из сервисного центра и указаны ориентировочные сроки поступления товара.
Наша компания выполнила гарантийные обязательства, аппарат был отремонтирован в установленный срок. Также хотим пояснить, что Вы могли забрать товар при первом обращении в магазин, то есть 24.04.2013, на 41-й день ремонта, мы готовы были выдать телефон.
Что касается сотрудницы Татьяны, то мы обязательно проверим информацию и сообщим результаты в течение пяти рабочих дней.
26 июня 2013 22:01
Вы о чём? Я собиралась предъявлять требования,после проведения экспертизы,которую мне посоветовали сделать в Сервисном центре!
Об этом же мне говорил ваш сотрудник,которой в итоге дал мне на подпись заявление о ремонте,так как экспертиза подтвердила бы,что аппарат неисправен - Я УВЕРЕНА!!! Что подтверждает ,как раз то,что он завис в первый же день,как только я его забрала 18 июня с 19.30 и до 03.00 пока не села батарея пользоваться им было не возможно,как и предыдущие разы!
Зимой,вообще,был ужасный случай,у меня есть тому свидетель ,сотрудница детского центра и крёстная мать моего сына. Я оставила семилетнего ребёнка в игровой комнате огромного ТЦ,сказав ему,что бы он позвонил,когда захочет,что бы я его забрала. Точно так же,как и 18 июня у меня завис телефон,когда мне пытались до звонить и сотрудница и ребёнок в течении 30 минут,пока я сама почуяв неладное вернулась в игротеку,а у сына истерика нервный срыв у сотрудницы,т.к. яко бы мать бросила ребёнка и не подходит к телефону. Мне пришлось доказывать им,что я не специально это сделала,они видели не исправный ,не на что не реагирующий телефон!
Это было в феврале,сразу после этого я отнесла его в сервисный центр. Потому как не могла себе представить повторения ситуации,когда ребёнок в слезах названивает матери,а её телефон не вовремя завис !
Думаю Суд учтёт подобный факт!
27 июня 2013 14:20
[b]AleksandraS[/b], c сотрудницей Татьяной проведена строгая разъяснительная беседа, а также проведено дополнительной обучение. Уверяем Вас, что мы сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация больше не повторилась.
Повторно сообщаем, что срок основной гарантии продляется на период нахождения аппарат в авторизованном сервисном центре, а именно с 15.03.2013 до 11.04.2013.
27 июня 2013 18:25
[b]На вашем сайте заявлено,что Вы должны были меня оповестить СМС . У вас были проблемы,которые вы,теперь перекладываете на своих клиентов?
[/b]Я проверяла сайт с регулярным постоянством!

И ,вообще,ни компьютера,ни интернета у меня под рукой могло не оказаться.
13 августа 2015 04:59
11 августа 2015 года я решил сдать свою Lumia 535, т.к. отвратительно работал сенсер, т.е. нажимал свои символы, на свое усмотрение, порой не разблокировался и т.д. Пошел сначала в центр по правам потребителя составить петицию, мене там все подробно разьяснили и дали 2 бланка заполненых. С ними я пошел в сам "Связной" по строителям, там мене начали лапшу вешать, якобы "Люмиа не ломается, типа вы первый кто ее принес... не роняли ли Вы ее?" потом они начали выяснять что то на компьютере и оказалось интернета нету..хотели забрать одну петицию якобы мы щас ее заберем и как интернет включат вам перезвоним. Петицию я не отдал, они обещали позвонить. Прошел день, звонка так и не было. Пришел на след день, консультант говорит "Извинити что не позвонили...(что то там еще сказала) мы сможем вам дать телефон на время ремонта только через 11 дней, если что то не нравится подовайти в суд" Я думаю ладно, черт с ним, судится себе дороже вывйдет, главное что бы телефон сделали уже...Она составила свои бумаги, в них написала внешний вид: потертости, царапины, скол, не плотно крышка держится. Хотя я к телефону бережно относился, не каких сколов на стекле нету, царапины оч мелкие их только при солнце видать, и то на крышке. Крышка как новая держится...Дефекты так вообще че то там намудрила, не то что я в притензии писал - не работает сенсер в приложениях, в режиме ожидания(!!!) и везде в скобках написано дисплей дополнительный..Что самое интересное в притензии она не хотела ничего писать, а когда написала даже роспись не поставила, пока я ее не заставил. Я вот думаю попробовать забрать телефон и пойти опять в центр по правам потребителя проконсультироваться, потому что я почему то уверен что телефон либо не починеный прейдет, либо вообще еще больше поломаный... IMEI 355741062437322
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс