Доскажалоб.рф » Другое » Жалоба / отзыв: РЖД - Беспредел

Жалоба / отзыв
РЖД
Беспредел

((Весь этот проект, Организация ускоренного движения Москва - Одинцово, смахивает на обычный произвол, коррупционный сговор чиновников в целях извлечения прибыли. Не нужно ни кому рассказывать, что любой проект это - обычный откат денежных средств, перед которыми ни кто не отчитывается.
Пример проект расширение МКАД в 1998 году, который иниицировал Мэр г. Москвы Лужков Ю.М. и были просто растрачены денежные средства и таких проектов десятки.

Продолжилось строительство, Организация ускоренного движения Москва - Одинцово, Вдоль железной дороги живут люди в своих домах на землях перешедших от своих родителей, что есть родовое поместье. Каждый человек имеет право жить там где хочет и земля ни кому не принадлежит, ни РЖД, ни любой организации, или отдельному человеку. Почему ухудшаются условия и просто происходит выживание людей со своих домов? Об этом уже писалось во все инстанции и ни одного чиновника не было на месте, ни кто не освещал проект строительства, информационных стендов нет, с населением ни кто не встречался, суд исковое заявление проигнорировал, нарушив закон, местная администрация Одинцовского района и представители РЖД обвиняют людей в том, что они живут вдоль железной дороги и сами виноваты в своей нынешней ситуации.
Мои прадеды Вильчевские покупали 1903 году кусок леса у помещиков Немчиновых и рядом проходила узкоколейка и ни какой полосы отвода не существовало во все, поезд ходил два раза вдень, утром в Москву, вечером обратно.
С каждым годом РЖД увеличивала себе полосу отчуждения с одной стороны приближаясь к жилым домам в с. Ново - Ивановское,
с другой стороны к жилым домам в поселке Немчиновка.
Мой дом расположен в 200 метрах от МКАД и в 40 метрах от железнодорожного полотна, но в силу того, что в 1998 году начал осуществляться проект, Расширение МКАД, железнодорожная дорога подвинулась к жилым домам на 25 метров, было 40 метров от уреза полотна, сейчас 18 метров. Все это было временно, так как планировалось сделать новый мост исходя из размеров МКАД и вернуть железнодорожное полотно на старое место.
Но деньги канули в карманах чиновников и так все и осталось.
Наше государство ни когда не признают действия чиновников бывших до них и все временное, становится постоянным и все делается исходя из существующей реальности.
По информации стало ясно, что этот проект нужен не для разгрузки
г. Москвы и г. Одинцово, а для Сколково, что наводит на скорбные мысли, все и всех ради одного дешевого понта того, кто все это придумал и очень хорошо обогатился!

Надо признавать ошибки, поступки предшествующих чиновников
и соблюдать законность, если Россия считается правовым Государством, а не Гето и поступать как люди.
Получается: расширяются границы РЖД, увеличивается полоса отчуждения и живущих в своих домах обвиняют в нарушении и захвате и начинают просто выдавливать силой со своих родовых мест.
__________________________________________________
Последнее письмо Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.
Уважаемый Юрий Яковлевич!
Прошу Вас.
1. Дать распоряжение проверяющим структурам об начале проверки законности проекта, Организация ускоренного движения Москва - Одинцово,
2. Организовать выезд на место представителей проектного института, РЖД и контролирующих организаций.
3. Решить вопрос о переселении людей, так как жить стало просто не возможно!!!

Причины:
1) Отсутствие проезда и подъезда (спецтехники, аварийных служб, скорой помощи, пожарной) к домам;
По пожарным нормам: тупиковая зона и положено 24 метра для разворота пожарных машин. (В поселке сгорел не один дом из - за отсутствия места для разворота и потери времени)
2) Замораживание канализации, так как выкачивать ямы больше не предоставляется возможным и ходить в туалет придется на улицу.
Докатились это - называется цивилизация?

2) Сильный шум (превышение допустимой нормы в 10 раз и пагубное влияние на человека шума ДБ), детонация земли и сильная вибрация от работающей буровой установки и при прохождении товарных составов, что вызывает сотрясение домов,
и это - привело к деформации и разрушениям (трещины на стенах)
3) Опасность для жизни людей из - за близкого расположения железнодорожных путей к границам домов (Сход поезда с рельс. Случаев много, о чем информировалось в СМИ, и многих ЧП не освещалось.)
4) Ухудшение экологии - (креазол и пыль летящая во круг, гарь от выхлопных газов работающей техники), спил деревьев и зеленых насаждений.
5) Подтопление участков и разрушение домов и строений в связи
с сильными вибрациями во время строительства, и во время прохождения товарных составов.
6) Близкое расположение линии ЭП, что увеличивает электромагнитное поле на сотни метров, тем самым усугубляет вредное воздействие на людей в десятки раз (увеличение риска раковых заболеваний, постоянные головные боли, головукружения и так далее)
По существующим нормам положено 50 метровая полоса отчуждения, в которую входит 10 метровая полоса зеленых насаждений (деревья, кусты для подавления шума, уменьшения риска для живущих) Дорога вдоль полосы отчуждения для подъезда спецтехники для обслуживания как территории населенного пункта, так и территории железной дороги, предотвращение и ликвидация ЧП.
Все нормы, положения, СНИП и многие параметры нарушены и не соблюдаются во все!
В данный момент подъезд к домам отрезан, каждый день сдвигается граница к близ лежащим домам.
Это говорит о том, что проект не утвержден и все делается на ходу. Ни кто из представителей РЖД и комиссия не выезжает, ни какой информации не освещается.
Местные представители строительной организации от РЖД, прораб, мастер просто все игнорируют, все работы осуществляются без документов, а распоряжения выдаются в устной форме.
Сильный шум, вибрация, сотрясение домов, что привело к разрушению и появлению трещин на стенах домов, пыль, смог от выхлопных газов. Не то, что на улице даже дома невозможно находиться.
___________________________________________________
Если у нас правовое государство, тогда нужно поступать цивилизованно исходя из норм закона и человечности, а ни как во времена 90 годов! РЖД постоянно увеличивают себе территорию полосы отвода нарушая нормы, закон и положения, припирая условия для жизни людей и безопасность.

Если бы были деньги, мы бы уехали из этой страны, где нарушены все права и свобода, где уничтожали и уничтожают свой народ, плюя на совесть, честь, здоровье нации!

Россия, МО, Одинцовский р-он, с. Немчиновка

Жалоба-отзыв: РЖД - Беспредел.  Фото №1  Жалоба-отзыв: РЖД - Беспредел.  Фото №2  Жалоба-отзыв: РЖД - Беспредел.  Фото №3 
Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия

Категория: Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс