Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: ОАО РЖД - Рабство в РЖД

Жалоба / отзыв
ОАО РЖД
Рабство в РЖД

25.04.2012 года в 15-00 часов работники Краснодарской, Горячеключевской, Туапсинской, Сочинской и других дистанций пути СКЖД были отправлены на Сочинскую дистанцию пути для работы в ночное "окно" с 25 на 26 апреля. На данный момент 26.04.2012 уже прошли сутки как, более 50 человек работают на этом так называемом ночном "окне". ГДЕ НОРМИРОВЩИКИ??? ГДЕ ПРОФСОЮЗ??? Это нормально когда люди работают более суток напролет из ночи в день??? ВЕДЬ ОНИ ВРУЧНУЮ МЕНЯЮТ ПУТЬ!!! Это ведь не печеньки перебирать!!! Почему всем наплевать?! Кто остановит этот бесспредел??? Люди уходят, специалисты уходят. И никто никого не держит. КУДА СМОТРЯТ ЭКОНОМИСТЫ??? Неужели вам выгодно обучать новых людей, тратить на них средства или же лучше удержать уже обученных работников, профессионалов своего дела. ВЫ ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ??? У нас в Горячеключевской дистанции пути за 1 год произошла смена 20% руководящего состава. И что, стало лучше? Людей не ценят. НЕТ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ!!! Если раньше шли на железку за зарплатой, то теперь идет весь сброд, а те кто ещё остались уже ищут себе другие места работ. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА МОНТЕРА ПУТИ 4 РАЗРЯДА НАЧИСЛЕНИЕМ (ГРЯЗНЫМИ) 25000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ - ЭТО ЗА АДСКИЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД. А сколько нужно отработать чтобы получить 4 разряд, вы знаете? 2-3 года. СКОЛЬКО УЙДЕТ ДЕНЕГ У ОАО "РЖД" НА ОБУЧЕНИЕ ОДНОГО МОНТЕРА ПУТИ ДО 4 РАЗРЯДА, А ЕСЛИ ЭТОТ МОНТЕР ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБУЧЕН НА СИГНАЛИСТА И ПОДМЕННОГО ДЕЖУРНОГО ПО ПЕРЕЕЗДУ???
Заместитель начальника Горячеключевской дистанции пути БОБОВА НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА вообще "забила" на всё. Её интересуют только вопросы кто насколько опоздал на работу или как у монтеров пути из личных шкафчиков повыкидывать личные вещи, сумки с едой перед объездом начальника дороги (интересно она вообще имеет право влезать в шкафчики с личными вещами работников, а если что-нибудь пропадет... Монтер идет в обход нечет с собой сумку обходчика, болты, инструменты и, что должен тащить с собой сумку с едой??? А то вдруг Бобову осенит опять идти порядки в шкафчиках наводить, больше же заняться нечем! А то придется в рабочее время опять на рынок идти гулять.
Наш ПРОФКОМ КОШЕЛЬ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ постоянно так занят, что с прошлого года многие не получают материальную помощь при рождении детей или захоронении близких. Где уж тут за соблюдением трудового распорядка следить! Какие монтеры пути?!
В прошлом году в Краснодарском крае случилось такое несчастье как КРЫМСК. Вся СКЖД восстанавливала разрушенные железнодорожные мосты. Люди ездили на устранение катастрофы через сутки на протяжении недели уезжая в 2 часа ночи и возвращаясь на следующую ночь домой, находясь более 24 часов на ногах из них в дороге около 8 часов, так вот наше Великое руководство решило, что за дорогу работникам дистанций пути заработную плату начислять не надо. А затем спустя 2 месяца Москва решила поощрить работников дополнительной премией. Ростов, чтобы не заморачиваться решил дать через одного первому - 10 000 рублей, второму - 20 000 рублей, а на местах уже на первый второй рассчитайсь. Так вот в нашей Горячеключевской дистанции пути почему-то эта премия до работников не дошла. ВОПРОС ГДЕ ОНА КТО ЕЁ ПОЛУЧИЛ?
Каждый год работникам, связанным с безаварийным движением транспорта положена премия. А в этом году почему-то этой премии нет! ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ?
МОЖНО ПИСАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, НО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОБРАЩЕНИЯ ХОТЬ ЧТО-ТО СТАНЕТ ЛУЧШЕ.

СПАСИБО ВСЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НАШИХ БЛИЗКИХ!!!

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Краснодарский край   Город: Горячий Ключ

Категория: Авто и транспорт / РЖД

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс