Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Орлова Анна Михайловна - Претензия в адрес ОАО “МТ ППК”от 15.07.2012 №1 в отношении Проводника Орловой Анны Михайловны

Жалоба / отзыв
Орлова Анна Михайловна
Претензия в адрес ОАО “МТ ППК”от 15.07.2012 №1 в отношении Проводника Орловой Анны Михайловны

Добрый день. Хочу Вам рассказать о том, что 11.07.2012 произошло с Вашими клиентами на участке Москва-Тверь, а именно в Электропоезде №7053, Тверь-Москва во 2 вагоне прибывший в 8:45 утра на станцию Крюково.
1. При посадке на данный электропоезд проводник Орлова Анна Михайловна проверяла проездные билеты. Когда в вагон зашла пожилая дама и показала свою социальную карту москвича (она является Ветераном Войны), без объяснения причин Проводник Орлова Анна Михайловна начала руками и ногами ВЫБРАСЫВАТЬ из вагона данную женщину (при этом были нанесены удары ногами и руками), с фразой: "Быстро вышла из вагона, пока она не выйдет из вагона, я больше не буду осуществлять посадку остальных пассажиров". При этом по какой-то причине Проводник вагона не позвала охрану и не объяснила причину, по которой пенсионерке нельзя ехать в данном электропоезде, а решила вот таким насильственным методом решить сложившуюся ситуацию. Другие пассажиры начали возмущаться, почему им не дают пройти в вагон и почему Проводник данного вагона действует не в рамках своих профессиональных полномочий? После этого Орлова Анна Михайловна позвала охранников. Подошедшие охранники так же бесцеремонно можно сказать вытолкали Ветерана Войны на перрон!
2. Далее, когда электропоезд тронулся от станции, во 2 вагоне произошел конфликт между мной, молодым человеком, проводником Орловой Анной Михайловной и 2 ее подругами, одна из которых тоже Проводник данного электропоезда, но работающая в другую смену, а вторая просто хорошая знакомая данной проводницы (Орловой Анны Михайловны), ехавшие почему то на служебных местах без проездных билетов! Молодой человек защищал пожилую женщину, которую так безжалостно без объяснения причин выкинули из вагона. Цитаты из разговора Проводиника и молодого человека.
Молодой человек: "По какой причине вы Орлова Анна Михайловна так вели себя с Ветераном Войны? "
Проводник: "Вам какое вообще дело молодой человек? Бабку пожалели что ли? Так дали бы ей свой проездной билет, а сами бы вышли из вагона! Какая она Ветеран Войны, если скачит как девочка по тамбуру? И вообще нормальные пенсионеры сидят дома, а не ездиют пытаясь прорваться в экспресс! Моя бабуля дома сидит и не высовывается! "
Молодой человек: "Я записал Ваши данные и в соответствующие органы будет направлена на вас жалоба."
Далее в вагоне было тогда много людей и все места были заняты, я попросила Проводницу помочь найти мне свободное место в вагоне, т.к. данный электропоезд все таки повышенной комфортности и я как пассажир данного электропоезда оплачиваю в 2 раза больше билет, чем на другие поезда, на что она со своими 2 знакомыми только посмеялись и сказала, что в Вашем билете не указан номер посадочного места, поэтому искать она ничего не собирается, а Мы плати не за комфорт, а за скорость передвижения, так что не нужно возникать и стоять молча как другие пассажиры. Замечу еще раз, что данный электропоезд ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ, а Проводник не только проверяет проездные билеты, но и должна содействовать пассажиру в решении его каких-то ситуаций.
Потом Я посмотрела, что служебные места почему то заняты ни сотрудниками электропоезда, работающими в эту смену, а ее знакомыми и поинтересовалась, почему одни пассажиры и Я должны стоять, а ее знакомые сидят и занимают служебные места. Мне был дан ответ, что одна из ее знакомых сотрудница ОАО "РЖД", а 2 просто такой же пассажир как и Я и она не знает ее, она просто уже 3 года ездит на данном электропоезде, но при этом Анна Михайловна называла ее по имени и отчеству, потом по разговору я выяснила, что это ее знакомая.
Далее Я с Молодым человеком села на другие 2 свободные места со словами, что если ваши знакомые сидят на этих местах, почему нам нельзя тоже сесть, ведь по правилам ОАО "РЖД" нигде не указано, что в каждом вагоне электропоезда должны быть по 4 служебных места и они никак не указаны, что именно эти 4 места служебные, так как надпись на листе А4 "Служебные Места" не является юридическим документом!
Данный конфликт продолжался около 15-20 минут, меня не стали пересаживать в другое место, а молодого человека со словами достал, освобождай мое служебное место я тебе свободное нашла, пересадили. При этом Проводник Орлова Анна Михайловна и ее 2 знакомые всячески хамили, оскорбляли, угрожали что больше данный молодой человек больше никогда не поедет в данном электропоезде, даже если заплатит 1 000 рублей, только через ее труп, а если поедет Анна Михайловна подложит ему на сиденье кнопочки или как нибудь еще омрачит его жизнь. На протяжении всего конфликта были фразы такие: "Крюковчане зажратые... Надо Вам повысить проезд еще как минимум раза в 2... Нам вообще копейки платят, а такие козлы здесь каждый день ездят... Это была последняя капля... Надо было мне сегодня не выходить на работу, а взять больничный... Как я хочу уже в отпуск, а когда отпуск закончиться, то возьму сразу больничный лист! Не удовлетворенный жизнью молодой человек, наверное бомж, нормальные счастливые люди не ездят в данном электропоезде, а летают на самолете или ездят на машине... Что вам приспичило здесь ездить, если вам что-то не нравиться, то заказывайте такси... Мне хотелось вышвырнуть хотя бы одного пассажира из поезда (данного молодого человека)". Так же она не цензурно выражалась и всячески хамила, а когда молодой человек достал мобильный телефон и сказал, что записывает, говорите пожалуйста то, что вы говорили до этого, Проводница ухмыльнулась и замолчала. Потом подошедшие охранники пригрозили, что сейчас высадят из электропоезда и вызовут милицию не разобравшись в ситуации заставили замолчать.
У меня имеется запись разговора Проводницы Орловой Анны Михайловны и ее 2 знакомых, где они всю оставшуюся дорогу оскорбляют пассажира, смеются и обсуждают ОАО "РЖД", сотрудников ОАО "РЖД". Так же есть как минимум 6 свидетелей данного конфликта.

Дата публикации:

Обидчик: Орлова Анна Михайловна

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Авто и транспорт / РЖД

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс