Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: ООО УК Квартирный вопрос - Фальшивый протокол и подделка подписей собственников

Жалоба / отзыв
ООО УК «Квартирный вопрос»
Фальшивый протокол и подделка подписей собственников

Об отказе ООО УК «Квартирный вопрос» предоставить сведения: «Протокол общего собрания собственников жилого дома №3 по ул. Краева, о решении жильцов дома софинансировать капитальный ремонт крыши дома № 3 по ул. Краева»

Мы обратились с письменным заявлением 16 октября 2012 г. в ООО УК Квартирный вопрос» с просьбой предоставить нам Протокол общего собрания собственников жилого дома №3 по ул. Краева, о решении жильцов дома софинансировать капитальный ремонт крыши дома № 3 по ул. Краева». Директор компании Подолец А.Т. ответил, что не знает, где находится протокол. Нам обещали выслать по почте копию протокола.
В связи с тем, что длительное время ответа от УК «Квартирный вопрос» не было, мы повторно записались на приём. 14 февраля 2013г. в 14 часов мы пришли на повторный приём к директору Подолец А.Т. При этом объяснив секретарю:
1. что хотим увидеть Протокол. Подолец А.Т. опять не предоставил нам протокол, сказав, что сдал его в Администрацию на (Ильичёва 15 или Океанский проспект, 20).
2. Провести встречу жильцов дома с директором УК около нашего дома №3 по ул. Краева в ближайшее время (Подолец А.Т. ответил, что занят до марта, и только потом может идти разговор о встрече с жителями.
3. получить письменный отказ в предоставлении Протокола. Обещали дать отказ в начале следующей недели. Не дождавшись звонка вначале недели, мы пришли в управляющую компанию в конце обещанной недели 22 февраля 2013г. Секретарь сказала, что никого нет, а она не имеет права выдавать письменный отказ, посоветовав прийти ещё через неделю.

В нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса п.10 управляющей компанией отказано заявителям в предоставлении информации. Таким образом были нарушены наши права.
Статья 161 Выбор способа управления многоквартирным домом Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом. П.10. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, осуществляющими управление многоквартирным домом, устанавливаются этим стандартом раскрытия информации. Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации указанными товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Также ООО УК «Квартирный вопрос» не имеет сайта с информацией в интернете, обнародованием плана работ, сведениях о их выполнениях и об отклонениях от плана: Статья 19.8.1 КоАП РФ – Не предоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса П.1. Не предоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности, не опубликование или опубликование заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, если опубликование и (или) предоставление таких сведений являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а равно нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и (или) организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.15 настоящего Кодекса
Статья 7.23.1 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» 1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации

По устному и письменному опросу жителей дома мы выяснили, что «собрание не состоялось». Так-же никто не был избран жильцами председателем собрания и секретарём для ведения протокола. Ни один из собственников нашего дома участия в общем собрании за софинансирование капремонта кровли и голосовании не принимал, а подписи в поддельном протоколе, очевидно, были подписаны неизвестными лицами, не имеющими права подписи.
На основании выше изложенного мы считаем, что «Протокол собрания» поддельный. Наши подписи в Протоколе подделала УК Квартирный вопрос. В связи, с чем в отношении нас совершенно уголовное преступление «Поделка подписей, и подложный Протокол общего собрания собственников».
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение.
3. Использование заведомо подложного документа

ООО УК «Квартирный вопрос» находится по адресу г. Владивосток ул. Гульбиновича 8/1, инд: 690021, тел: 227-73-65, ф. 227-26-67, АС 292-38-13, e-mail: ukkv@mail.ru

Просим Вас:
1) провести проверку, и заставить УК Квартирный вопрос предоставить «Протокол общего собрания собственников жилого дома №3 по ул. Краева, о решении жильцов дома софинансировать капитальный ремонт крыши дома № 3 по ул. Краева»
2) проверить подлинность подписей собственников квартир в «Протоколе общего собрания собственников жилого дома №3 по ул. Краева, о решении жильцов дома софинансировать капитальный ремонт кровли дома № 3 по ул. Краева»
3) обязать на основании Статьи 19.8.1 КоАП РФ завести сайт в интернете и обнародовать план работ по содержанию и ремонту общего имущества, сведения касающиеся дома публиковать на интернет сайте
4) наказать ООО УК «Квартирный вопрос» за не предоставление сведений в интернете, так-же за не предоставление нам письменных ответов на наше заявление.

Прокофьева Р.В. «28» февраля 2013г

Жалоба-отзыв: ООО УК «Квартирный вопрос» - Фальшивый протокол и подделка подписей собственников.  Фото №1  Жалоба-отзыв: ООО УК «Квартирный вопрос» - Фальшивый протокол и подделка подписей собственников.  Фото №2  Жалоба-отзыв: ООО УК «Квартирный вопрос» - Фальшивый протокол и подделка подписей собственников.  Фото №3  Жалоба-отзыв: ООО УК «Квартирный вопрос» - Фальшивый протокол и подделка подписей собственников.  Фото №4  Жалоба-отзыв: ООО УК «Квартирный вопрос» - Фальшивый протокол и подделка подписей собственников.  Фото №5 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс