Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: УК СИМФОНИЯ - ЛЕВАЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА обманывает? Живет за счёт владельцев квартир?

Жалоба / отзыв
УК СИМФОНИЯ
ЛЕВАЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА обманывает? Живет за счёт владельцев квартир?

​​​ Уважаемые собственники помещений
дома №72/2, ул. Российская, г. Краснодара!
​Зададим себе вопрос можно ли выстраивать добрые партнерские отношения с ООО УК "Территория комфорта", ООО УК "Симфония", ООО УК "Симфония плюс", ООО УК "Соната", директором которых является Леваева Ольга Владимировна?
​Многоквартирный дом №72/2 по улице Российская сдан в 2013 году.
​За этот период он побывал в управлении всех названных управляющих компаний. Ознакомились с "Техническим паспортом домовладения №72/2 по улице (пер.) Российская, г. Краснодар Прикубанский округ Краснодарский край Филиала ГУП КК "Крайтехинвентаризация - Краевое БТИ", по состоянию на "25" апреля 2013 г", и обнаружили отсутствие в его Разделе 2 "Экспликация площади земельного участка (кв.м) сведений о площадях тротуаров, проездов, детских и спортивных площадок, газонов. Решили уточнить, а что внесено управляющей компанией в Состав общего имущества дома №72/2.
​Открыли на сайте ООО УК "Соната" "Состав общего имущества по адресу: ул. Российская, 72/2 Приложение №1 к договору управления Утверждено на общем собрании собственников". Но в протоколе №2/2015 от 26 апреля 2015 года сведений о том, что Состав общего имущества утверждался общим собранием собственников помещений лома №72/2, нет. Вместе с тем, в Состав общего имущества управляющей компанией внесены:
- площадь земельного участка - 9140 кв.метров, площадь благоустроения - 7287 кв. метров, площадь газонов - 1570 кв.метров;
- площадь кровли - 1852 кв.метров и площадь парапетов - 314, 4 кв.метров, а это значит что площадь дома по наружному обмеру будет равна суммарной площади кровли и парапетов, то есть 2166, 4 кв.метров.
​В таком случае площадь благоустройства составит разницу площадей земельного участка и дома по наружному обмеру, 6973, 6 кв.м, а не 7287 кв.м как указано в Составе общего имущества.
Далее открываем на сайте ООО УК "Соната" "Перечень работ и услуг по управлению многоквартирным домом, услуги работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул. Российская, 72/2" утверждено на общем собрании собственников Протокол №2/2015 от 26 апреля 2015 года. Перечень составлен директором Леваевой О.В., главным инженером Кондратьевам В.А., главным экономистом Перцевой Л.И.
В Перечень включены работы "Влажная уборка и мытье ступеней, площадок и пандусов перед входом в подъезд площадью 92, 1 кв.м, которые за минусом площадей переходных лоджей трех подъездом выступают за площадь дома по наружному обмеру еще на 68, 4 кв.метров.
Следовательно площадь благоустройства дома составляет разницу между 6973, 6 кв.м и 68, 4 кв.м., то есть всего 6905, 2 кв.метра.
​ В связи с чем, в Составе общего имущества должны быть уменьшены площадь подметания, которую управляющая компания определила как 4477 кв.метров, или площадь уборки детской площадки 1241 кв. метр, или площадь уборки газонов от случайного мусора 1570 кв.метров, или площадь уборки пешеходных дорожек 2100 кв.метров, которые суммарно вместе с фактической площадью дома по внешнему контуру и входных групп в подъезды дома составляют 9522, 8 кв.м и на 382, 8 кв.метра превышают площадь земельного участка, внесенного управляющей компанией в Состав общего имущества дома №72/2.
​В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, а также установление сервитута относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В связи с чем управляющая компания не имела права без определения и утверждения Общим собранием собственников помещений многоквартирного дома №72/2 устанавливать и включать площади публичного сервитута, а именно площади дорог общего пользования для проезда автотранспорта, которые составляют 2377 кв.метров, то есть разницу между площадью подметания 4477 кв. метров и площадью пешеходных дорожек 2100 кв. метров, в Состав общего имущества дома №72/2 и в Перечень работ и услуг по управлению домом.
​Предлагаем директору ООО УК "Соната" Леваевой О.В. опубликовать на сайте управляющей компании официальные документы, послужившие основаниями для внесения управляющей компанией в Состав общего имущества по адресу: ул. Российская, 72/2 сведений о том, что площадь земельного участка составляет 9140 кв.м, площадь благоустроения 7287 кв.м, площадь газонов 1570 кв.м, а также внесенные в "Перечень работ и услуг по управлению многоквартирным домом, услуги работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул. Российская, 72/2" площадь пешеходных дорожек 2100 кв.м, площадь детской площадки 1241 кв.м, площадь подметания территории 4477 кв.м.
​Предлагаем директору ООО УК "Территория комфорта, ООО УК "Симфония", ООО УК "Симфония плюс", ООО УК "Соната" Леваевой О.В. опубликовать протокол общего собрания собственников помещений дома №72/2, ул. Российская №1/2013 года, а также протокол Общего собрания собственников на котором был утвержден Состав общего имущества дома №72/2.
​ Завышение площадей и начисление средств за их обслуживание наносит материальный ущерб собственникам помещений дома №72/2.
Поэтому отказ директора ООО УК "Соната" Леваевой О.В. от опубликования документов, подтверждающих обоснованность внесения в Состав общего имущества и Перечень работ и услуг вышеперечисленных площадей будет воспринят собственниками помещений дома №72/2, ул. Российская как умышленное причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Дата публикации:

Обидчик: УК СИМФОНИЯ

Страна: Россия

Категория: ЖКХ и Коммунальные службы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс