Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: ИП Коркоцкая Дарья Олеговна, Санкт-Петербург - Обман с выполнением Проектных работ

Жалоба / отзыв
ИП Коркоцкая Дарья Олеговна, Санкт-Петербург
Обман с выполнением Проектных работ

16 апреля 2021 года был подписан договор на выполнение проекта 2-х этажного частного дома. Был оплачен аванс 40 тыс. руб. работы должны были быть выполнены к 1 июня 2021. На сегодня 9 Июля 2021, нет никаких чертежей. Исполнитель не выходит на связь, а если и отвечает, то обещает немедленно всё выслать, и пропадает, или присылает старые чертежи с ошибками и опять пропадает. От конструктивного общения Исполнитель уклоняется и про контрактные обязательства даже не вспоминает.

Дата публикации:


3 комментария

Здравствуйте, Сергей Иванович! Благодарю за содержательный отзыв! Отвечаю только сейчас, когда ситуация полностью прояснилась и разрешена в пользу заказчика))

Да действительно, между нами был заключен договор на проектирование загородного дома и оплачен аванс. Информация, с которой вы пришли ко мне от предыдущих проектировщиков тоже была, но поскольку вам требовались другие габаритные размеры дома, расположение окон по фасаду, планировки, поэтому можно с уверенностью сказать, что вся работа начиналась «с нуля».

Также, вами не были во время предоставлены данные по геологическим изысканиям и топографии, что и явилось следствием многочисленных коррекций фундамента и конструктива после того, как уже проект был полностью готов в предусмотренный договором срок и выслан вам на почту. Моя ошибка в том, что я пошла на поводу и согласилась начать работы без предоставления вами полного состава данных, необходимых для начала выполнения проектных работ.

К сожалению, господин Царегородцев воспользовался моей человечностью и, в последствие, юридическим языком, вперемешку с угрозами «раздеть меня до нитки» московскими адвокатами вынудил вернуть деньги и отдать ему на руки полностью рабочий проект с учётом всех изменений, по которому он прекрасно строиться.
Информация о сроках, моей некомпетентности, а также недоступности по существующим каналам связи является недостоверной. Об этом свидетельствует переписка, в которой перерыв между моими ответами не больше половины дня на протяжении четырёх месяцев! Записан и разговор, в котором «уважаемый» Сергей Иванович изрыгает свои угрозы в мой адрес. Всё это может быть предоставлено любому потенциальному клиенту.

Печально, но так выглядит современный потребительский экстремизм, с которым приходится сталкиваться любому специалисту или компании, работая открыто.

Основываясь на существующие нормы, правила, 2 высших образования и практический опыт, я всегда стараюсь решать поставленные задачи максимально эффективно. Именно опыт стоит во главе всего списка. Он основан не на теории, а на практике в крупной строительной организации, в которой я работала долгий срок и для которой продолжаю делать десятки (уже реализованных) проектов. Моё преимущество и ценность для заказчика - только работающие технические решения, позволяющие не переплачивать и быть уверенным в их долговечности.

Режим работы и регламент взаимодействия с клиентом указан в договоре, и я строго придерживаюсь его: 1) Вся входящая информация (вводные данные, результаты изысканий, изменения в проектную документацию, прочая информация имеющая отношение к договору) от Заказчика принимается только в письменном виде посредством контактных данных, указанных в договоре 2) Исполнитель рассматривает полученную информацию в течение 1 рабочего дня с 10 до 20 часов по Московскому времени и в течение следующего рабочего дня даёт ответ в письменном виде 3) Заказчик заранее предупреждён о том, что доступность Исполнителя по голосовой связи в период действия настоящего договора может быть ограничена по причине возможных выездов на объекты, командировок и встреч с клиентами, когда Исполнитель не может ответить на входящий звонок, либо находится вне зоны действия сети 4) Режим работы исполнителя: в рабочие дни: с Понедельника по Пятницу с 10 до 20 часов. Суббота / Воскресенье - выходной (звонки не принимаются, ответы на письменную входящую информацию не предоставляются) 5) Пост-проектная поддержка осуществляется в соответствии с вышеизложенным регламентом.

Как Вы понимаете, если мне пишут или звонят поздно вечером, ночью, рано утром, я просто физически не могу ответить, так как я тоже человек и имею полное право на отдых и личное время. Выходные в расчёт не берём. Мне приходится отвечать в выходные, иначе такие клиенты как Царегородцев Сергей Иванович, начнут есть меня поедом и жаловаться, что их обманули и «ИСПОЛНИТЕЛЬ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕСТАЛ ВЫХОДИТЬ НА СВЯЗЬ»))

Очень жаль, что Вы вводите людей в заблуждение. Искренне сочувствую предыдущим проектировщикам и тем подрядчикам, которые сейчас работают с вами. Удачной стройки!
--------------------
С уважением,
Коркоцкая Дарья Олеговна
3 ноября 2021 13:04
Заказчик 123 спасибо, что написали. Тоже хотел заказать проект у этой мадам, почитал отзывы в сети и засомневался. А прочитав Вашу историю понял, что не стоит. Просто так люди писать не будут.
12 февраля 2022 07:33
Я искал проектировщика и тоже общался с Дарьей по поводу своего дома. Читал отзывы, сомневался, но всё-таки решился на встречу, дабы понять, кто здесь преувеличивает и стоит ли с ней работать. Очень грамотный и терпеливый человечек. Попросил показать переписку и дать послушать телефонный разговор с этим заказчиком (Сергей Иванович, если я не ошибаюсь), о котором идёт выше речь. Господа, это реальный параноик… На протяжении трёх месяцев по нескольку раз в день он задавал один и тот же вопрос: «Дарья, какой прогресс по проекту…» Она каждый день ему по первому требованию что-то переделывала, отправляла, он что-то согласовывал со своими близкими и так по кругу. А вот это добавь, а это убавь… Причём в переписке ни одной претензии. Когда пришло время рассчитываться, он перестал отвечать на сообщения примерно на несколько недель. В итоге, я так понимаю, она ему стала звонить и таки дозвонилась. Записала телефонный разговор, где он недвусмысленно намекает ей на то, что платить не собирается, по проекту, который она ему выслала уже почти всё построено, а если она от него не отстанет, то его друзья, московские адвокаты разденут её до нитки. А чтобы жизнь мёдом не казалось, ещё распространит отзывы в сети. Так и сказал. Очень неадекватный чел. По мне так обычная МАЗЬ. Сам работаю с клиентами и знаю, какие бывают. Выкладываешься перед ними, а потом об тебя ноги вытирают. В общем, лично у меня по сотрудничеству с Дарьей Олеговной прошло всё хорошо. Сроки соблюдены, узлы прорисованы, строители тупых вопросов не задают. Компетентность владения вопросом не по годам. Специально ждал, пока всё будет сделано. Поэтому люди пишут просто так, особенно гадости. Убедился в этом сам!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс