Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: ГК Самотлор, ООО Комфорт Люкс и ООО Олимп Паркет - БРАКОДЕЛЫ ГК Самотлор, ООО Комфорт Люкс и ООО Олимп Паркет

Жалоба / отзыв
ГК Самотлор, ООО Комфорт Люкс и ООО Олимп Паркет
БРАКОДЕЛЫ ГК Самотлор, ООО Комфорт Люкс и ООО Олимп Паркет

ОСТОРОЖНО – БРАКОДЕЛЫ!!! ДОРОГО, НО ПЛОХО
Купив массивную доску для своей квартиры у уважаемого поставщика, я сразу решил, что готов заплатить за работы по ее укладке дорого. Главное, чтобы сделали все отлично.
В магазине мне порекомендовали «профессионалов» : я заключил с ООО «Комфорт Люкс» (они же ГК Самотлор, они же ООО Олимп Паркет) договор и внес предоплату. Многоликость «уважаемой» организации, вероятно, помогает ей уходить от ответственности перед такими, как я и вы.
По договору компания обязана смонтировать напольное покрытие с надлежащим качеством (п. 2.1.2.), а также проводить работы качественно, с соблюдением строительных норм и правил СНиП и СН
Работы по укладке полов были проведены ужасно. В полу остались большие зазоры, вследствие неровной укладки. Поверхность доски в некоторых местах была заляпана клеем. Недолго думая, «профессионалы» затерли эти места на моем тонированном венге наждачной бумагой. Жуткое зрелище, я вам скажу. А чтобы прижать одну доску к другой использовался железный шпатель и молоток. Края доски теперь представляете? Любителям острых ощущений могу выслать фото.
В результате, я потерял деньги, внесенные в качестве предоплаты, загублен предоставленный мною дорогостоящий материал (массивная доска) для покрытия пола, а устранение последствий некачественных работ обойдется в круглую сумму. Ремонт не продолжаю, пока не разберусь с полом…
Я пригласил на приемку представителей компании и началось: «мы, конечно, понимаем, что все не по СНИПам, но материал у вас был сложный…..». Я предложил поправить. И знаете, какой был аргумент? «Все тут не поправишь, но мы вам даем слово, что скоро вы привыкнете и почти не будете замечать недостатки» (цитирую по памяти)…. Отлично? То есть, купив дорогой материал и заплатив дорого за работы, мне предлагается привыкнуть. Я бы и на земляном полу привык бы, денег и сил только жалко.
В общем долго ныли, тянули с ответом, а я за это время сделал экспертизу РОО Московское общество защиты прав потребителей.
Согласно экспертному заключению № 326-ф от 05.07.2012, выполненному экспертом Шаровой Т.И., установлено, что качество укладки массивной доски не соответствует сразу нескольким пунктам СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» раздел 4. Полы.
Кроме того, в экспертном заключении указано, что для устранения дефектов и недоделок в квартире Истца, допущенных в процессе производства напольного покрытия их массовой доски по договору необходимо произвести восстановительные работы по укладке массивной доски согласно СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» на сумму 1 159 726 руб. (один миллион сто пятьдесят девять тысяч семьсот двадцать шесть рублей сорок копеек), из них: стоимость работ – 382 111, 40; стоимость материалов 777 615, 0 руб.
Я встречался с представителями компании и показал им экспертизу, они задумались и …. пропали….. Теперь я еще и плачу адвокатам за судебные заседания, которые наши бракоделы игнорируют. Примечательно, что по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, данная компания не значится.
Так что, учитесь на моих ошибках! Не прибегайте к услугам связанных между собой следующих компаний «Олимп Паркет», ООО «Комфорт Люкс» и ГК «Самотлор» (на бланке этой компании мне был направлен акт). Вот их сайты:
_http://www.samotlor.biz/
_http://www.olimp-parketa.ru/

О ходе судебного процесса буду держать Вас в курсе.
В подтверждение своих слов вышлю всем желающим на почту скан-копии фотографий и некоторых документов. При необходимости, для освещения в СМИ, могут быть предоставлены явные доказательства недобросовестной работы вышеуказанных компаний.

Дата публикации:


3 комментария

14 ноября 2012 21:33
Уважаемый Андрей!

В одной из новых розничных точек ГК «Самотлор» Олимп Паркета, в ноябре 2011 г. Вы приобрели товары: фанеру и клей, необходимые для выполнения паркетных работ. Массивная доска была приобретена Вами у сторонней организации.

ООО «Олимп Паркет» не оказывает услуги по укладке напольных покрытий, приобретенных не в сети фирменных магазинов, так как не может отвечать за качество массивной доски от неизвестного производителя, гарантировать точность геометрических параметров и, как следствие, высокое исполнение работ, на которые распространяется гарантия. Вам было предложено обратиться к партнерам, в строительную компанию ООО «Комфорт Люкс». Перед заключением договора на укладку компания ООО «Комфорт Люкс» обязательно проводит консультацию инженера-технолога на объекте, который объясняет особенности технологии укладки и решает все вопросы относительно работ. После консультации технолога Вами с ООО «Комфорт Люкс» был заключен договор. Это стало Вашим самостоятельным и осознанным решением.

До настоящего момента плохих отзывов о качестве исполнения паркетных работ силами ООО «Комфорт Люкс» не поступало.

Ознакомившись с информацией и прикрепленными на сайте фотоматериалами, обращаем Ваше внимание, что при укладке обязательно используется инструмент - «добойник» и молоток, который позволяет встать массивной доске четко в паз. Проверка зазоров шпателем не может быть достоверной. Размер основы строительного шпателя составляет ~0,08 мм. При укладке массивной доски допускается зазор 1 мм. Также на фото наблюдается неравномерное щеление деревянного напольного покрытия, что может свидетельствовать о массивной доске с нарушенной геометрией изначально, или усыхании массивной доски при несоблюдении параметров микроклимата: температуры, влажности. Видно, что объект находится в стадии ремонта. Массивная доска, приобретенная Вами у сторонней организации, выполнена из породы дерева венге, которая является экзотической, и несоблюдение микроклимата в помещении на древесине отражается еще сильнее. Как следствие – появление щелей. С момента заключения договора до сделанной Вами экспертизы прошло 8 месяцев. Это смена нескольких сезонов, и в целом, очень серьезный срок для того, чтобы деревянное напольное покрытие подверглось еще большим изменениям.



С уважением,

Служба клиентского сервиса ГК «Самотлор».
4 апреля 2013 23:13
Читаю отзывы и ощущение, что существуют не одна, а две компании Самотлор, потому что в Самотлоре, в котором покупал я деревяшки консультация и обслуживание были на уровне, а в Самотлоре, в котором вы заказывали только укладку, что-то не сложилось. Надо было и полы брать у них! Это уже сложившееся имя, который известен всем. А вы купили непонятно где, чтож вы в той организации укладку-то не заказали?? Наверное, не очень-то и доверили ей. Поэтому есть все основания не доверять качеству досок, которые вы приобрели у другой организации! Вы можете сходу назвать хоть одну компанию по наполке кроме Самотлора? Нет. Потому, что Самотлор это огромная сеть магазинов со свей собственной системой складов, доставки, сервиса. Я знаю это по собственному опыту. А в той компании, где вы массив брали, вряд ли все это было…Урок на будущее вам, делайте выводы..
24 марта 2014 12:17
Брак в «Олимп паркете». Заказала инженерную доску №3Кл-ГУ04327 от 3 ноября 2013 г., в «Олимп паркете» в ТЦ "Метр квадратный" на Волгоградском проспекте (в договоре продавцом указан ООО "Галерея уюта"), после монтажа обнаружила в большинстве случаев мелкие трещины на 70% доски, на остатках доски те же проблемы (есть проблемы с цветом доски, не соответствует образцам в магазине). После обнаружения дефектов обратилась с претензией в магазин, с целью снижение цены. Эксперт от организации подтвердил фабричный брак. Однако отвечать за брак не собираются подразными предлогами - мне отказано в претензии не смотря на фабричный брак . Будте осторожны договор заключаете с одним юр. лицом, претензию рассматривает другое, а покупаете в "Олимп паркете" фабричный брак.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс