Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Другое » Жалоба / отзыв: ФМС - Не могу получить паспорт РФ семь месяцев

Жалоба / отзыв
ФМС
Не могу получить паспорт РФ семь месяцев

SOS! SOS! SOS! ПОМОГИТЕ! получить паспорт гражданина России! Я не могу побороть происходящий БЕСПРЕДЕЛ! Обратился в СК РФ, но прошло 30 дней, а результата нет.
Здравствуйте! Я, Казаченко Александр Александрович (1963 г. рождения) житель Крыма, прибываю на своей Родине-в отчем доме, в с. Кочубей, Тарумовсеого р-а с 20 декабря 2013 года. После того, как Крым стал субъектом РФ, 30 апреля 20014 года я подал в ТП УФМС РФ по РД в с. Кочубей документы на выдачу паспорта РФ. Через два месяца т.е. 3 июля 2014 года обратился за получением паспорта к М.И. Магомедову - начальнику ТП УФМС РОССИИ по РД в с. КОЧУБЕЙ. Получил отказ - по причине отсутствия ответа из Крыма на запрос за № 51161 от 20 июня 2014 года. Начальник меня успокоил, пообещал позвонить, как вопрос решится. Вновь я увидел его, только 9 октября 2014 года.
Проблема та же - нет ответа на запрос. 10 октября 2014 года провел пол дня в отделе, дожидаясь решения моего вопроса. Паспорт я не получил...
Я инвалид 2-й группы - сахарный диабет, продление группы должно было состоятся в мае 2014 года. По разрешению на временное проживание у меня был страховой полис, срок которого истек в мае и в больнице мне отказали в инсулине. Инсулин приходится покупать или дают добрые люди. Проблема с паспортом длится уже семь месяцев и я прибываю без документов, украинский паспорт в ФМС. Я живу с мамой 1935 года рождения - пенсионеркой и сестрой инвалидом второй группы, у них на иждивении. За период "получения паспорта" мне и моим близким пришлось пережить нервные потрясения. Здоровье, особенно зрение, ухудшается с каждым днём, т.к. мне необходимо стационарное лечение каждые пол года.
Обращение в СК РФ №360819 от 19.10.2014г., с тем чтобы, нашли виновных, то ли в Дагестане, то ли в Крыму.
Статья 2. Назначение паспорта
1. Паспорт гражданина Российской Федерации (далее - паспорт) является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Паспорт подтверждает принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают ему возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации.
Таким образом, по отношению ко мне ведется ДИСКРИМИНАЦИЯ. Прошу всех, кто это прочитает распространить.

Дата публикации:

Обидчик: ФМС

Страна: Россия   Область: Республика Дагестан   Город: Кочубей, Тарумовского р-на
Телефон: 89882172104

Категория: Политика и госструктуры / Другое

1 комментарий

26 января 2015 17:33
Здравствуйте! Находимся в подобной ситуации, уже полгода не можем получить паспорт. Подскажите, пожалуйста, как решился Ваш вопрос, и решился ли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс