Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Жалоба / отзыв: УФМС Уссурийск - Беспредел Госслужащих

Жалоба / отзыв
УФМС Уссурийск
Беспредел Госслужащих

Сегодня, 15 января 2016 года, я со своей женой (расписались две недели назад), поехали в наше УФМС по ул. Русская, 6, менять ей паспорт, в связи с заменой фамилии. В общем, пост о форме заявления 1п и беспределе, который творится в этом УФМС. Мы распечатали эту форму с интернета, заполнили, приехали, сдаем, естественно вместе с остальными доками. А нам и говорят, что нельзя такую бумажку сдавать, эта форма регламентирована и должна быть на картонном носителе (типа специальная перфокарточка). Я себе представил перфорированную какими-то спецзнаками карточку. И инспектор посоветовала пройти через дорогу, купить ее. Мы пошли. Стоит это дело-150 рублей. Вообще беспредел... я заплатил госпошлину, плачу налоги, и ещё платить. Полазел в интернете-" Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, ..." ..." 61. Заявление заполняется аккуратно, без исправлений, помарок и неофициальных сокращений (если заполняется от руки, то разборчивым почерком).

Бланк заявления может быть получен в подразделении, многофункциональном центре, а также у должностных лиц домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов, других учреждений социального обслуживания.

Образец заявления также размещается на официальных сайтах ФМС России, ее территориальных органов и на Едином портале."
Этот бланк я по закону могу получить бесплатно!!! После долгих споров, криков, звонка в службу доверия ФМС, мне все-таки выдали ИЗ КОРОБКИ, ЗАБИТОЙ ЭТИМИ БЛАНКАМИ, один, со словами: "Вы точно сможете его сами правильно заполнить!? " У меня пропал дар речи после этого. Они, что нас всех за дибилов принимают!? Там все просто, есть образцы на официальном сайте, да и не на официальных. 150 рублей за простую бумажку, размером пол А4, на толстой бумаге, типа ватмана и ее заполнение берет фирма через дорогу от УФМС. Заполняется чёрной ручкой. Помимо этого нам ещё сказали какие-то листки прибытия и убытия купить там же, тоже 150 рублей. Это не правильно! Требуйте эти формы, они бесплатны!

Информация взята с Официального источника:

ВКонтакте: https://vk.com/blacklistusk
Одноклассники: http://ok.ru/group/53584194371696

Жалоба-отзыв: УФМС Уссурийск - Беспредел Госслужащих.  Фото №1 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс