Доскажалоб.рф » Мобильные телефоны » Жалоба / отзыв: Связной - Не сложная схема развода на деньги!

Жалоба / отзыв
Связной
Не сложная схема развода на деньги!

А вот и продолжение истории как связной издевается над своими клиентами! Сегодня статус поменялся и на сайте связного было написано что заводской дефект подтвердился и можно забрать новый телефон. По прибытию в магазин продавец вынес новый телефон со склада, распаковал его, вставил сим карту, включил и отдал мне со словами проверяйте. В этой жалобе представители связного писал

Цитата: svyaznoy_ru_svyaznoy_ru: Действительно, в момент приобретения товара всегда предоставляется возможность проверить его комплектацию, внешнего вид, а также и работоспособность устройства.

Когда я попыталась набрать номер чтоб позвонить (для проверки) продавец с ухмылкой на лице заявил что без активации проверить его не получится и если я хочу его проверить на работоспособность то должна ему отдать 500 рублей и он активирует аппарат после чего его можно будет проверить. Я продавцу сказала что активировать его смогу сама и эта процедура занимает примерно 5 минут и 500 рублей отдавать тут совершенно не за что. Попросила доступ в инет на 5 минут, чтоб его активировать самой на что продавец ответил что инета у них нет. На мой вопрос а как вы его собирались активировать без инета ответил что за 500 рублей у них появится интернет. Получается в комментариях от связного очередной обман, что предоставляется возможность проверить на месте работоспособность телефона. Вернее возможность такая предоставляется но только после выманивая такой не сложной схемой развода еще 500 рублей! Также продавец предупредил что если мы не активируем аппарат у них и позднее выяснится что и этот аппарат будет с заводским браком то мы снова останемся без телефона и вновь пройдем долгоиграющую процедуру проверки качества в сервисном центре. Можно было бы понять если телефон был бы куплен в другом магазине или я просила бы например что то мне скачать или хотя бы настроить что то. Но когда тебе продают вещь и чтоб она начала просто работать и использоваться по назначению с тебя просят за это денег такое не просто возмущает а просто тошнит от такого сервиса. Это примерно тоже самое что купить автомобиль в салоне и после того как за него возьмут деньги и выкатят за ворота потребуют еще денег чтоб он завелся. Связной к вам обращается уже бывший постоянный клиент который впервые столкнулся с таким издевательством и разводом чтоб попросить еще раз что пора задуматься над способами работы или придумать более сложные схемы развода ведь вы со скоростью снежного кома теряете имидж, и всяческое желание с вами связываться. Сомневаюсь что прислушаетесь так как уже доказали что на людей вам наплевать и крохоборское желание заработать как можно больше сильнее вашей порядочности.
P.S. http://доскажалоб.рф/mobiljnie_telefoni/5765-kupili-u-nas-brakovannyy-telefon-eto-teper-vasha-problema.html
ссылка начала истории борьбы со своими клиентами.

Дата публикации:

Обидчик: Связной | svyaznoy.ru

Страна: Россия   Область: Краснодарский край   Город: Краснодар
Адрес: ул. Северная 510
Телефон: 88007005000

Категория: Мобильные телефоны

2 комментария

24 февраля 2013 21:05
В связном вам улыбаются только до того момента пока вы им не отдали деньги и не получили низкокачественный, зачастую бракованный товар. Пора привыкнуть к тому что если вы вернулись к ним со свей проблемой то уже улыбок и приветливого отношения вам не увидеть. Все поменяется с точностью до наоборот и сотрудники будут вести себя по хамски приведя вам тысячу доводов выставляя вас идиотом и никогда реально вам не помогут. Самое интересное что судя по отзывам в инете эта контора работает так по всей России а не в каком то отдельном регионе. Раньше был их постоянным клиентом но сейчас что то случилось и создается ощущение что кто из руководства хочет развалить Связной изнутри направляя своих сотрудников по неправильному пути и такому обслуживанию. Все должны понимать что обычные продавцы работают так как от них требуют и не их вина в таком обслуживании после которого больше возвращаться к них не хочется.

p.s Если бы вы купили телефон в другом магазине или даже на другой торговой точке Связного то взимание платы былоб вполне правомерно так как вы обратились за помощью в оказании услуги которая конечно может быть платной. Но так как вы купили аппарат и просите на месте сделать так чтоб он стал работоспособным и начал использоваться по назначению согласно описанию и мог бы выполнять заявленные функции то сотрудники обязаны вам это сделать бесплатно и вас не должно интересовать каким способом активацией или пусть даже танцем с бубном вокруг него. Если вам говорят что вы должны доплатить отдельно за то что вам сделают так что телефон станет телефоном а не кучей спаянных между собой микросхем это уже мошенничество или как вы правильно подметили в простонародий развод ведь вы изначально покупали прибор который как вам разрекламировали или проконсультировали будет звонить . Еще раз хочу подметить что это позиция руководства обманывать и разводить клиентов а не сотрудников на местах поэтому не судите их за это строго. Если хотите сберечь нервы и не выкидывать деньги в пустую то просто обходите стороной магазины Связной.
1 мая 2013 13:58
Здравствуйте! Но всё-таки хотелось бы сказать, что прошло время и появилась необходимость снова купить товар у вас и была приятно удивлена что к претензиям покупателей не только прислушиваются но и делают реально! В магазине г. Краснодара ул. Северная 510 появился бесплатный доступ в инет по wi-fi и теперь не будет возникать таких претендентов впредь! Насчет экспертизы также хотелось бы сказать что она подтвердила заводской брак и товар обменяли без проблем. Продавцы- консультанты (может конечно так показалось) стали намного вежливее! Редко меняю мнение но тут произошло исключение и скорее всего я и впредь буду вашим постоянным клиентом!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс