Доскажалоб.рф » Мобильные телефоны » Жалоба / отзыв: Связной - Купили у нас бракованный телефон? Это теперь ваша проблема

Жалоба / отзыв
Связной
Купили у нас бракованный телефон? Это теперь ваша проблема

Хотелось бы от души отблагодарить компанию Связной за испорченное настроение и мнение о вас. 6.02.2013г в 13-25 был куплен (в кредит) iphone 4 в ЦМС 2 г. Краснодара, у которого при распаковке и проверке дома был выявлен заводской брак (не работает хрипит динамик) Сразу же после этого отправился в магазин со своей проблемой с момента покупки прошло не БОЛЕЕ ЧАСА, но мне помогли только тем что забрали внешне идеальный без признаков использования весь в целлофане телефон для проведения проверки качества как пообещал продавец консультант не более 10 дней (в заявлении позже прочитали что срок 20 дней) Теперь от телефона остались только Кредитный договор и заявление на проведение контроля качества. Человек которому предназначался телефон вообще остается пока без связи так как была подрезана сим карта и в старом аппарате ее использовать уже невозможно. Это первый случай когда так относятся к своим клиентам такие фирмы. Уже давно многие крупные фирмы используют сервис например Горячая замена (если прошло незначительное время с момента покупки и обнаружения дефекта).
Одно я знаю точно что после этого я полностью откажусь от покупок в Связном и если будет зависеть это от меня то и другим посоветую совершать покупки в другом месте. На мое обращение в Связной на эл. почту был получен ответ, что при покупке надо было его проверить но почему то не написали почему продавцы не только не предупредили что данный аппарат работает с мини сим картами о чем мы конечно не знали и не помогли подрезать сим карту (за это в другом салоне пришлось отдать 150р) а просто сказали что он требует активации и вы это сделаете дома сами так как сложного ничего в этом нет. Как я его должен был активировать с обычной сим картой? Непонятно почему продавцы консультанты настолько обленились что приставка консультант отпала сама по себе. Продавец сказал что в течении 10 дней придет с сервисного центра заключение и телефон обменяют. Но при проверке статуса на сайте Связного уже 7й день пишут одно и тоже (Ваш аппарат отправлен в Сервисный отдел компании "Связной". При получении, он будет направлен в Авторизованный сервисный центр. Решение по Вашему аппарату будет принято по истечению 20 дней с момента приема его на ТТ). То есть он еще даже не в Авторизованном сервисном центре и есть сомнения что продавец сказал правду про 10 дней если остается 3 дня до этого долгожданного момента.

Дата публикации:

Обидчик: Связной | svyaznoy.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Краснодар
Адрес: Краснодар ул. Северная 510
Телефон: 88007005000

Категория: Мобильные телефоны

11 комментариев

14 февраля 2013 17:03
Действительно, в момент приобретения товара всегда предоставляется возможность проверить его комплектацию, внешнего вид, а также и работоспособность устройства. Так как обмен или возврат неисправного сложно-технического товара возможен при подтверждении заводского брака, Ваш телефон был направлен на проведение проверки качества, сроком не более 20 дней, о чем свидетельствует подписанное Вами заявление. Если по результатам проверки качества в аппарате будет выявлен производственный дефект, то Ваши требования будут удовлетворены.
Что касается работы сотрудников магазина, то мы обязательно разберемся в ситуации и сообщим результаты в течение 5-ти рабочих дней.
Также хотим проинформировать, что отслеживать результаты проверки качества Вы можете самостоятельно, пройдя по ссылке http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status или позвонив по бесплатному номеру 8-800-700-5000.
15 февраля 2013 07:25
Ничего они не разберутся!!!!! Они изначально знают что торгуют браком!!! СВЯЗНОЙ- МОШЕННИКИ!!!
20 февраля 2013 10:30
Мы детально рассмотрели ситуацию и некорректных действий со стороны сотрудников не выявили. Информация предоставлялась верная, озвученный срок проведения проверки качества совпадает со сроком, указанным на подписанном заявлении. Тем не менее, для избежания подобных ситуаций с сотрудником проведена беседа.
21 февраля 2013 10:49
Если честно зря утруждаетесь на ответы ведь и так понятно что клиент останется в дураках а ваши сотрудники чистой воды не виновники. Если вы думаете что получив ответ что я идиотка и обманщица которая оговаривает вашего продавца в том что он обещал за 10 дней в решении моего вопроса а он ведь мне говорил что это займет 20 дней я в заявлении за это расписалась и мне станет от этого легче сильно ошибаетесь. Для того чтоб закрепить свои слова даю ссылку на один из тысячи сайтов в котором есть как положительные так и отрицательные отзывы о Связном. Прочитать бегло даже одну страницу будет понятно и можно оценить каких отзывов больше и кто прав а кто нагло врет ваши клиенты или вы! Администрация Связного задумайтесь не порали что то поменять в своей работе или будете продолжать навариваться на обмане потребителя из числа которых попадаются не только быдло-идиоты которые молча проглотят этот обман а будут всевозможными способами с вам бороться и результаты пусть даже не очень удачные освещать другим людям любыми способами и рано или поздно любой адекватный человек при выборе магазина для совершения покупок будет обходить вас стороной.
24 февраля 2013 00:25
А вот и продолжение истории как связной издевается над своими клиентами! Сегодня статус поменялся и на сайте связного было написано что заводской дефект подтвердился и можно забрать новый телефон. По прибытию в магазин продавец вынес новый телефон со склада, распаковал его, вставил сим карту, включил и отдал мне со словами проверяйте. В этой жалобе представители связного писали
Цитата: svyaznoy_ru_svyaznoy_ru
Действительно, в момент приобретения товара всегда предоставляется возможность проверить его комплектацию, внешнего вид, а также и работоспособность устройства.

Когда я попыталась набрать номер чтоб позвонить (для проверки) продавец с ухмылкой на лице заявил что без активации проверить его не получится и если я хочу его проверить на работоспособность то должна ему отдать 500 рублей и он активирует аппарат после чего его можно будет проверить. Я продавцу сказала что активировать его смогу сама и эта процедура занимает примерно 5 минут и 500 рублей отдавать тут совершенно не за что. Попросила доступ в инет на 5 минут, чтоб его активировать самой на что продавец ответил что инета у них нет. На мой вопрос а как вы его собирались активировать без инета ответил что за 500 рублей у них появится интернет. Получается в комментариях от связного очередной обман, что предоставляется возможность проверить на месте работоспособность телефона. Вернее возможность такая предоставляется но только после выманивая такой не сложной схемой развода еще 500 рублей! Также продавец предупредил что если мы не активируем аппарат у них и позднее выяснится что и этот аппарат будет с заводским браком то мы снова останемся без телефона и вновь пройдем долгоиграющую процедуру проверки качества в сервисном центре. Можно было бы понять если телефон был бы куплен в другом магазине или я просила бы например что то мне скачать или хотя бы настроить что то. Но когда тебе продают вещь и чтоб она начала просто работать и использоваться по назначению с тебя просят за это денег такое не просто возмущает а просто тошнит от такого сервиса. Это примерно тоже самое что купить автомобиль в салоне и после того как за него возьмут деньги и выкатят за ворота потребуют еще денег чтоб он завелся. Связной к вам обращается уже бывший постоянный клиент который впервые столкнулся с таким издевательством и разводом чтоб попросить еще раз что пора задуматься над способами работы или придумать более сложные схемы развода ведь вы со скоростью снежного кома теряете имидж, и всяческое желание с вами связываться. Сомневаюсь что прислушаетесь так как уже доказали что на людей вам наплевать и крохоборское желание заработать как можно больше сильнее вашей порядочности .
26 февраля 2013 16:51
[b]Мышка[/b], мы разберёмся в этой ситуации и ответим Вам в течение 5 рабочих дней.
26 февраля 2013 22:29
А в чем собственно разберётесь? Я из магазина звонила 8-800-7005000 где оператор подтвердил слова продавца что не смотря на то что я купила в этом магазине телефон и хочу проверить то должна заплатить 500 рублей за его активацию (по сути меня лишили возможности проверить товар на месте . Это не причуда продавца а политика компании если хочешь проверить телефон и вообще чтоб начать использовать его по назначению (звонить) надо платить. Хотя бы предоставляли выбор и если я могу сделать это сама почему не предоставлять доступ в инет? Это же явное желание нечестно заработать и напоследок у клиента урвать (выманить) еще немного денег. Для сравнения в других магазинах после покупки яблочных телефонов продавцы подрезают сим карту, активируют его и помогают проверить на работоспособность и все это абсолютно бесплатно.
1 марта 2013 13:10
[b]Мышка[/b], дело в том, что особенность телефона Apple iPhone в том, что для его проверки необходима активация. Данная услуга в нашей компании оказывается на платной основе. Так как у сотрудников интернет-магазина отсутствует интернет и Wi-Fi соединение, активация осуществляется через сотовый телефон сотрудников магазина. В связи с этим, отсутствовала возможность предоставить Вам самостоятельно активировать аппарат. Но мы Вас понимаем и в воспитательных целях со всем действующем персоналом магазина проведена беседа. Уверяем Вас, что сотрудники магазина будут более подробно предоставлять информацию по услуги активации Apple iPhone.
1 мая 2013 13:53
Цитата: svyaznoy_ru_svyaznoy_ru
Мышка, дело в том, что особенность телефона Apple iPhone в том, что для его проверки необходима активация. Данная услуга в нашей компании оказывается на платной основе. Так как у сотрудников интернет-магазина отсутствует интернет и Wi-Fi соединение, активация осуществляется через сотовый телефон сотрудников магазина. В связи с этим, отсутствовала возможность предоставить Вам самостоятельно активировать аппарат. Но мы Вас понимаем и в воспитательных целях со всем действующем персоналом магазина проведена беседа. Уверяем Вас, что сотрудники магазина будут более подробно предоставлять информацию по услуги активации Apple iPhone.


Здравствуйте! Еще раз хочу повторить что мне не интересно по какой причине не предоставили мне возможность проверить аппарат на месте бесплатно. Но всё-таки хотелось бы сказать, что прошло время и появилась необходимость снова купить товар у вас и была приятно удивлена что к претензиям покупателей не только прислушиваются но и делают реально! В магазине г. Краснодара ул. Северная 510 появился бесплатный доступ в инет по wi-fi и теперь не будет возникать таких претендентов впредь! Насчет экспертизы также хотелось бы сказать что она подтвердила заводской брак и товар обменяли без проблем. Продавцы- консультанты (может конечно так показалось) стали намного вежливее! Редко меняю мнение но тут произошло исключение и скорее всего я и впредь буду вашим постоянным клиентом!
15 октября 2013 03:54
"Одно я знаю точно что после этого я полностью откажусь от покупок в Связном и если будет зависеть это от меня то и другим посоветую совершать покупки в другом месте."
"прошло время и появилась необходимость снова купить товар у вас "

Видимо Краснодар маленький, как миска супа. И посередине один одинешенек Связной.. А вы Мышка это действительно писали или за вас это кто-то написал?
14 августа 2018 00:56
Связной Логистика пытается обмануть Многодетную Маму!

Анфиса Семёнова
Отзыв написан 1 сек назад
Здравствуйте. Я Семёнова Анфиса Александровна, Купила смартфон Appl X 256 Gb . 23 .02.18 . В Москве в ,, Связной Логистика ‘’ ул. Тверская 17. Через 5 месяцев перестал заряжаться. Обнаружили заводской брак. Подписали вернуть Новый. Но , новый в понятиях Связного это в старую
мою коробку типа новый телефон! Написала претензию на возрат денег! Теперь трачу деньги на Хорошего Юриста! Никому не советую у них ничего покупать, если вдруг купите с браком, испортите себе нервы! Совести у них Нет! Я многодетная мама! Просила помочь лично ген . Директора Дмитрия Зиновьевича Мильнштейна. Если кому надо он есть в Фейсбуке и его мобильный есть в интернете! Судя по мнению юристов , более менее приличные люди в Ресторе .
Достоинства
Нет достоинств ! Подлые люди работают! Даже многодетную маму пытаются обмануть!
Недостатки
Продали телефон с заводским браком! Не спешат возвращать новый телефон в заводской коробке с плёнкой или деньги!мой номер телефона :89637824855. Анфиса
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс