Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет магазины » Жалоба / отзыв: ООО ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ (ООО ПИМ, торговое название PimPay) - Досудебная претензия к ООО Помощь Интернет Магазинам и их продавцу ООО Альянс

Жалоба / отзыв
ООО «ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ» (ООО «ПИМ», торговое название PimPay)
Досудебная претензия к ООО «Помощь Интернет Магазинам» и их продавцу ООО «Альянс»

Здравствуйте.
Досудебная претензия о возврате денежных средств по заказу 14611452. Трек-номер (RPO) полученной мной посылки наложенным платежом без описи содержимого 80094686076950.

10 июля 2023 года мною был сделан заказ онлайн через оператора, заказан многофункциональный набор - тактическая разборная лопата с фонарем (пример прикрепляю во вложениях). После звонка менеджера для уточнения наименования заказа и адреса доставки заказ был оформлен.

17 июля 2023 года отправление принято в отделение связи 142716, Видное
17 июля 2023 года мне пришло СМС сообщение от YASM.LTD, что заказ отправлен почтой, приложен трек-номер 80094686076950.
18 июля 2023 года мне пришло СМС сообщение от PostatusRu, что заказ принят на доставку почтой, приложен трек-номер тот же 80094686076950
28 июля посылка прибыла в мое почтовое отделение с индексом 671130.

Оплатив 31 июля 2023 года сумму заказанного товара и наложенный платеж общей суммой на 4299,66 руб я вскрыл коробку с высланным вами товаром и зафиксировал несоответствие на камеру - высланный товар не соответствует моему заказу, вместо оговоренного набора со сборно-разборной многофункциональной лопатой в наборе с фонарем мне пришло низкосортное китайское барахло, цена которому, по данным интернет - сайтов, не более 500 рублей. Пришедшая «лопата» не соответствует заявленному на сайте качеству, внешнему виду и комплектации, не годится для подарка, ради чего набор и приобретал. Кроме того, если вы обратите внимание на вес по трек номеру, то 1кг 147гр - это слишком мало для целого комплекта из: стальной лопаты, фонаря, сумки, медицинского жгута, насадок на фонарь, удлинителя рукояти что содержит нож, открывалку, пилу, два вида отверток, шнура-паракорда 10м, USB-переходника, наконечников.

Полученная мною посылка не содержала никаких вложений документационного характера (акта приема-передачи товара, договора купли-продажи и др.) Только клочок бумажки размером с визитку, с контактными данными продавца (сайт tovarhelp.site, email tehno.traid2023@gmail.com). Выйти на связь с продавцом по этим данным чтобы оформить возврат невозможно, хоть домен и существует - сайт не работает и не загружается, дата создания по открытым источникам - июль 2023 года, что наводит мысли на акт мошенничества. В адресном ярлыке посылки ф. 7-п отправителем посылки указан ООО «Помощь Интернет Магазинам» (Смирнова Юлия), на сайте почты по RPO трекингу: ООО «Альянс» Смирнова Юлия. В кассовом чеке об уплате наложенного платежа получатель Смирнова Юлия Александровна.

Претензию и требование вернуть мои денежные средства предъявляю Вам на основании ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей».
Сумма уплаченная мной, с учетом почтовых расходов, составляет 4299, 66 рублей (четыре тысячи двести девяносто девять рублей, шестьдесят шесть копеек). Если вы настаиваете на возврате товара, он будет возвращен после получения денежных средств, к сумме которых необходимо добавить 300 рублей для покрытия затрат на пересылку, то есть 4599, 66 рублей (четыре тысячи пятьсот девяносто девять рублей, шестьдесят шесть копеек).

Реквизиты для возврата денежных средств прикреплены мной в письмах что были отправлены в службу поддержки support@pimsolutions.ru, tehno.traid2023@gmail.com с пометкой 14611452

Уведомляю, что в случае невыполнения требования в течение 7-ми дней, будет начисляться неустойка за каждый день просрочки выполнения требования согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» (право вернуть купленный дистанционно товар в течении 7 дней без объяснения причин). Будет составлено обращение по ст. 159.1 УК РФ. Кроме того, ст. 158.1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за повторное совершение мошеннических действий. К делу я прикреплю свидетельства как минимум еще одного пострадавшего, которому была отправлена посылка от Смирновой Юлии через ООО «Мета-Шип» -агрегатора ООО «ПИМ». Ознакомиться можно тут же, на доске жалоб https://доскажалоб.рф/internet/internet_magazini/79811-moshenichesvo.html. RPO номер пострадавшего 80094586800570. Тот же день отправки, тот же отправитель, та же история с подменой и наложенным платежом. Хотите коллективный иск в суд от пострадавших?

Также, чтобы получить юридический и фактический адрес обидчика - Смирновой/ ООО «Альянс» направляю обращение в ООО «Помощь Интернет Магазинам», где, я надеюсь, оценят ситуацию разумно и сообщат мне, как пострадавшей стороне и клиенту, контактные данные ООО «Альянс», в противном случае буду расценивать действия и/или бездействия со стороны партнера в лице ООО «ПИМ» как пособничество ООО «Альянс».
Согласно статья 33 УК РФ пособником признается человек, который своими действиями способствовал совершению преступления: предоставлял необходимые сведения, покрывал преступление, предоставлял средства для осуществления противоправных действий и т.д. При всей пассивности роли пособника, за подобные действия предусматривается уголовная ответственность в соответствии со ст. 67 УК РФ.

При отсутствии обратной связи и возврата денежных средств я буду вынужден прибегнуть ко всем способам защиты своих прав, предусмотренных законодательством РФ, а именно:
- Роспотребнадзор;
- Арбитражный и общей юрисдикции суды;
- СК РФ;
- Прокуратура РФ;
- ФСБ РФ;

С Уважением, Власов С.Г , 02. 08. 2023 г

Жалоба-отзыв: ООО «ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ» (ООО «ПИМ», торговое название PimPay) - Досудебная претензия к ООО «Помощь Интернет Магазинам» и их продавцу ООО «Альянс».  Фото №1  Жалоба-отзыв: ООО «ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ» (ООО «ПИМ», торговое название PimPay) - Досудебная претензия к ООО «Помощь Интернет Магазинам» и их продавцу ООО «Альянс».  Фото №2  Жалоба-отзыв: ООО «ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ» (ООО «ПИМ», торговое название PimPay) - Досудебная претензия к ООО «Помощь Интернет Магазинам» и их продавцу ООО «Альянс».  Фото №3  Жалоба-отзыв: ООО «ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ» (ООО «ПИМ», торговое название PimPay) - Досудебная претензия к ООО «Помощь Интернет Магазинам» и их продавцу ООО «Альянс».  Фото №4  Жалоба-отзыв: ООО «ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ» (ООО «ПИМ», торговое название PimPay) - Досудебная претензия к ООО «Помощь Интернет Магазинам» и их продавцу ООО «Альянс».  Фото №5 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс