Доскажалоб.рф » Другое » Жалоба / отзыв: ООО Ампула - Нарушение Трудового заклнодательства

Жалоба / отзыв
ООО "Ампула"
Нарушение Трудового заклнодательства

Вы когда-нибудь получали зарплату в 640 рублей? Нет? А я получила, работая в компании «Ампула». Но все по порядку. Нашла я эту работу через hh.ru. Но есть нюанс, пригласила меня на работу не «Ампула», а «Проздоровье».
Думаю, таким образом, основная доля и поступает к ним на работу, или получают приглашение.
Начало было оптимистичное: отношение, условия работы, а главное обучение, за которое якобы они платят. Но это в начале, потом выяснилось, что эта просто фишечка, с тебя в конечном итоге все равно это вычтут эти 5400 рублей. Обучают, курируют, это плюс. На этом плюсы закончились. И не ждите бонусов, не верьте обещаниям. Обещания получать оплату минимум 30 тыс. рублей с первого месяца, если будет около 50 заказов.
Трудовой договор подписывается не сразу, после двух месяцев стажировки или обучения, и поступаешь к ним в должности стажер. А что такое стажер? Скажу на юридическом языке: Стажёр — лицо, поступившее на новую работу и проходящее испытательный срок, в течение которого оцениваются его способности и приобретается опыт работы в своей специальности.
Или еще одно изречения юриста: Понятия «работника-стажера» законом не предусмотрено. Должности не могут именоваться произвольно. Должности «работник-стажер» не предусмотрено ни ЕКС (ЕТКС), ни профстандартами. И в данном случае речь вообще не идет о какой-то конкретной должности.
Со мной никакого трудового договора не заключали, все было на потом, после 2 волшебных месяцев. Получается ты ни кто, и звать тебя ни как. Проработала я в компании «Ампула» около месяца, так сложилась у меня семейная и личная ситуация, я решила уйти. Показатели у меня были не плохие, скажем так средние, за месяц работы я оформила 41 заказ и 7 отложенных заказов (т.е. заказы которые будут отправлены через некоторое время).
В данной компании система оплаты разделена на: 1 аванс, 2 аванс и заработная плата по итогам месяца. 1 аванс я получила в размере 3900 рублей, объясняя, что с меня вычли те 5400 рублей за учебу. 2 аванс я получила в размере 5000 рублей, ну и з/п за месяц работы мне начислили в размере 640 рублей!!! Чувствуете разницу 30000 или 14940 рублей за месяц в итоге!
Мне объяснили, что с меня вычли штраф за не отработку 2 недель в размере 5500 рублей. Думаю и премию не насчитали как обещано было.
Согласно, трудового кодекса, которого ни кто не отменял и любая компания обязана соблюдать его, и не идти в разрез. В трудовом кодексе оговорено, как должен отрабатывать или нет эти 2 недели. Что пишет нам ТК РФ - В период прохождения испытательного срока увольняющийся работник может предупредить начальство всего за три дня (ст. 71 ТК РФ). Соответственно, договор обязаны расторгнуть в течение 3 дней (календарных), которые следуют за датой регистрации обращения. Формально эти три дня можно расценивать как отработку.
Срок (в нашем случае, 3 суток) отсчитывают со следующего дня после дня подачи заявления в силу ч. 1 ст. 80 ТК РФ.
Я предупредила своего руководителя о своем уходе за неделю в телефонном разговоре, письменно не имело ни какой юридической силы, т.к. трудового договора не было.
Я пыталась получить вразумительные объяснения и внести ясность, кто такой стажер и какие у него сроки отработки, опираясь на ТК РФ, но получила ответ, что штраф взымается и «Это касается всех сотрудников, без исключений».
У меня сложилось твердое и убедительное мнение, что работники не знают законов, и ведут такую политику, как содрать с работника, раз он попал в разряд «непослушных». По-моему это не порядочно и не законно.
Теперь вам решать, идти в компанию, которая поступает так не только со своими клиентами, но и со своими работниками.
Знаю, у каждого складывается разная ситуация в жизни, но подумайте хорошо, стоит ли идти в компанию, после которой останутся неприятные воспоминания и негативные впечатления. Хочется думать, что мой отзыв поможет вам принять верное решение: принимать предложение этой компании или нет.
Я хотела бы на этом и закончить свое эссэ, но подумала, что не поделилась с вами о самой работе в компании, и решила, что напишу вам о своих впечатлениях, эмоциональных нагрузках позже, в другом отзыве.

Дата публикации:

Обидчик: ООО "Ампула"

Страна: Россия

Категория: Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс