Доскажалоб.рф » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: ООО Мартин Николаева Юлия Юрьевна - Жалоба о не законном сокращении

Жалоба / отзыв
ООО Мартин Николаева Юлия Юрьевна
Жалоба о не законном сокращении

В Государственную инспекцию труда по г. Москве

115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19, БЦ «Омега Плаза»

Прокурору Центрального административного округа г. Москвы

старшему советнику юстиции

Устиновскому М.Ю.

119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, 8, стр.1

от Гефт Екатерины Евгеньевны, зарегистрированной по адресу г. Москва, ул. Никитинская, д. 17 к. 2 кв. 23, тел. 8-925-339-52-11

ЖАЛОБА

Я являлась сотрудником ООО «Транслейшн Групп» ИНН 7721726828, с 2011 г. Вследствие возникновения личных неприязненных отношений ко мне со стороны директора Николаевой Юлии Юрьевны, 15 января 2016 г. без объяснения причин я была уволена из организации в связи с сокращением штата организации. В нарушение требований Трудового Кодекса РФ, об увольнении, в связи с сокращением штата, за два месяца, предшествующих увольнению, работодатель меня не предупреждал.
Так же, после того, как я была ознакомлена под роспись с приказом об увольнении, в связи с сокращением штата, возврат моей трудовой книжки, а так же расчет за фактически отработанное время, произведены работодателем в этот же день не были. Фактически трудовую книжку я получила 21.01.2016 г. Расчет за фактически отработанное время я не получила до настоящего времени.
Мой ежемесячный заработок складывался из окладной и премиальной частей. Окладная часть ежемесячной заработной платы у меня была установлена в размере 50 000 руб., однако работодателем расчет со мной произведен из расчета окладной части в размере 10 000 руб. В подтверждение установленного оклада возможно предоставление выписки по счету моей зарплатной карты. Кроме этого, при оформлении ипотечного кредита, мной в банк предоставлялся пакет документов, подтверждающих мою платежеспособность. Вместе с тем, в ПАО Московский кредитный банк мной предоставлена справка о размере ежемесячной заработной платы. В соответствии с указанной справкой, мой ежемесячный заработок составляет 50 000 рублей.
При увольнении, работодателем мне была предложена нижестоящая должность оператора телефонной линии, при фактическом отсутствии в организации самой процедуры сокращения штата, а так же при наличии вакантных равнозначных должностей.
Кроме этого, при принятии решения о моем увольнении в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового Кодекса РФ без предупреждения меня за 2 месяца, работодатель создал мне тяжелые жизненные условия: отсутствие разумного срока для поиска иного места работы, отсутствие компенсационных выплат, а так же расчета за фактически отработанное время в надлежащем размере, лишило меня возможности своевременно осуществлять платежи по ипотечному кредиту.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

1. Проверить законность моего увольнения из ООО «Транслейшн групп» 15.01.2016 г.
2. При наличии нарушений, установленного порядка прекращения трудового договора, в связи с сокращением штата, обязать ООО «Транслейшн Групп» восстановить меня в должности, выплатить мне компенсацию за вынужденный простой.

«___»___________2016 г. ________________________ Е.Е. Гефт

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс