Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: ОАО ФПК (Федеральная пассажирская компания - дочернее общество ОАО РЖД) - Неотапливаемы вагоны

Жалоба / отзыв
ОАО "ФПК" (Федеральная пассажирская компания - дочернее общество ОАО "РЖД")
Неотапливаемы вагоны

Ехали 23.12.2013 на поезде 363 из г. Новосибирск в г. Омск. Зашли в вагон, а в нем открытые (незакрывающиеся на замки) окна, снег летит, темература +10 градусов. Мы вызвали начальника поезда, который ответил: "Ничем помочь я вам не могу, тк прицепили холодные вагоны на новогодние каникулы из - за большого потока народа. Надо было покупать фирменные вагоны, сами виноваты..." Получается - мы не люди, раз купили билеты в простые вагоны за 1200 руб. Мы сами переселились в середину вагона, где были свободные места и температура была +13 градусов, на что начальник ответил нам: "Как только придут пассажиры с этого купе, освободите им места." В 6 утра зашли пассажиры и подняли крик, что мы заняли их почетные места. Мы потребовали начальника и книгу жалоб. Сначала начальник нас отправлял на наши заветные ледянные места, но мы отказывались, тк у нас появились первые признаки ОРВИ. После долгих переговоров нас все - таки переселили в фирменный вагон поезда и мы 3 часа ехали в нормальтныхъ условиях. Итог таков, что свое день рождение 27 декабря я и мой муж провели пластом в кровати с бронхтом, новый год тоже провели пластом. Кто в нашей стране будет отвечать за такие холотнасти??? А если бы ехали дети? А если бы они ехали не 8 часов, а 4 суток? РЖД ужасная компания!!!

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Город: Омск

Категория: Авто и транспорт / РЖД

1 комментарий

20 января 2014 11:11
Это, вероятно, уже повод обращения в Роспотребнадзор, т.к. имели место нарушения санитарных правил, то бишь температурный режим в вагонах состава.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс