Доскажалоб.рф » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: АО ФПК - Обжалование действий администрации вагонного участка г Омск

Жалоба / отзыв
АО ФПК
Обжалование действий администрации вагонного участка г Омск

Вагонный участок Омск
644020, г. Омск, улица Леконта, д. 30
Уполномоченному Омской области по правам человека
644043, г. Омск, ул. Красный путь, 9
Телефон приемной 21-31-77
Копия: Прокуратура Ленинского административного округа города Омска
Копия : 644020, г. Омск, пр. Мар Руководителю Государственной инспекции труда в Омской области
Беляеву Сергею Григорьевичу
644043, г. Омск, ул. Певцова, 13
тел. 24-25-56
кса, 7
Лаврентьева Петра Анатольевича
644042, г. Омск, ул. Иртышская набережная, д. 20, кв. 25
Тел 8 913 677 50 03

ЖАЛОБА
Довожу до вашего сведения следующее, я, являюсь работником компании «ФПК» Федеральной Пассажирской Компании, Вагонного участка г. Омск, проводником пассажирских вагонов 3-го разряда, с 27.06.2017г, с момента работы в занимаемой должности по настоящее время, администрация вагонного участка производит закрепление направление маршрутов проводников на свое усмотрение без ознакомления, так же согласования с работником, без ознакомления графика работ, нормы часов.
Что потом внезапно оказывается при явке на работу в поездку, то не хватает нормы часов, то перекат, или же тебя вообще никуда не ставят без объяснений, либо вообще без отдыха катаешься в поездках, если начинаешь выяснять откатанные часы, норму, находятся любые отговорки что б не ознакомить с фактом отработанных часов, нормы и т.д., так же не выдерживается время отдыха за фактически отработанное время.
В соответствии с п. 5 Приказа Министерства транспорта РФ от 9 марта 2016 г. № 44 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта общего пользования, работа которых непосредственно связана с движением поездов», рабочее время работников, постоянная работа которых осуществляется в пути, - работников поездных бригад пассажирских поездов, работников рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов (далее - АРВЭ), хоппер-дозаторных и думпкарных маршрутов, вагонов-транспортеров сочлененного типа, служебных, багажных и сборно-раздаточных вагонов при общей продолжительности поездки в оба конца трое суток и более может исчисляться турой (учетный период с момента явки работника на работу для поездки до момента явки работника на работу для следующей поездки после его отдыха в пункте постоянной работы). Также, согласно ч 5 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на отдых.
Кроме того, проводник пассажирского вагона реализует кондитерскую продукцию, чайную, канцелярию, парфюмерию, сувенирную продукцию «ФПК» а самое главное, лотерейные билеты в стоимости 100 рублей, под знаком наклейки ФПК, за всю проданную продукцию реализацию ее премии нет, ставки за реализацию так же, но если проводник не реализовал какой либо процент продукции, а процент этой реализации продукции лотерейных билетов устанавливает ЛНП т.е. Начальник поезда, либо как все начальники ЛНП указывают, что по указанию непосредственно начальника Депо Д.М Клеутина, и начальника резерва проводников А.А. Фалилеева, если ж какой либо им угодный процент не реализован, то проводник остается без премии, и работы, так как в поездки не ставят из за плохой реализации продукции. Обязанности по реализации чайной и иной продукции АО «ФПК» выполняю в полном объеме и надлежащим образом, замечаний и нареканий со стороны администрации АО «ФПК» не имеется.
При явке на работу поездку, приемке вагона, дезинфицирующие средства, моющее, выдается в малых процентах (количествах), либо на планерке инструктором оговаривается: «Покупайте сами, предоставляйте чеки», так же не выдаются средств гигиены, перчатки как для уборки вагона, и для работы с углем, и топкой. Согласно ст. 22 Трудового Кодекса РФ, работодатель обязан, обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документации и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.
Я вышеуказанный, с 30.12.2017 был отправлен в поездку по направлению «Омск – Кисловодск», сменился 04, 01, 2018г, 05.01.2018г был отправлен в поездку «Омск – Анапа», поездом № 133/134 Томск - Анапа, вагон №2 в сутках с 09.01-10.012018г, произошел инцидент с пассажиром А.Н Пивневым со станции Лиски до станции Анапа, место 22 на предмет пресекания курения в нерабочем межвагонном пространстве, непосредственно в рабочем тамбуре проводника. На основании п 3, 4 части 1 статьи 12 ФЗ от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", с 1 июня 2014 г. для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров; не смотря на то что я не однократно его предупреждал о нарушении закона, Пивнев не реагировал, и на замечания пассажиров следующих рядом., о чем имеется звонок от пассажиров на горячую линию РЖД с жалобой на пассажира курящего в вагоне, что он скандалит с проводником, оскорбляет, и продолжал курить, о чем был составлен мной, и старшим проводником Акт на пассажира Пивнева, и вызваны сотрудники полиции по станции Краснодар, начальником поезда был составлен рапорт, полицией протокол об административном правонарушении, после отправления со станции Краснодар, пассажир Пивнев попросил у меня жалобную книгу, я предоставил.
По прибытию на станцию Исилькуль в 16.14 - 13.01.2018г, меня разбудили, т.к. я находился на отдыхе с ночной смены с 06.00-18.00 Мск времени, начальник резерва Фалилеев, инструктор, и начальник отдела кадров, с требованием объяснить жалобу на горячую линию РЖД, от гражданина Пивнева, что я его ударил, оскорблял, не давал курить при остановках поезда на станциях, пояснив, что он сам курит, т.е.я. На мои объяснения о том, что имеется акт, рапорт начальника поезда, на данного пассажира, не принимались, т.к. Фалилеев сказал, имеется жалоба на тебя в горячей линии РЖД, мне такие работники не нужны, так же обвинив меня, в том, что я нахожусь в алкогольном опьянении, и якобы был, и в Анапе отправлялся в нетрезвом виде. В следовании от станции Исилькуль до станции Омск, Начальник отдела кадров приглашала пассажиров, следующих со станции Анапа до Омска для подтверждения факта, нахождения меня в алкогольном опьянении, при отправлении со станции Анапа и в ходе следования маршрута, данный факт, версии руководства, был опровергнут пассажирами. Кроме того, начальником резерва проводников Фалилеевым, инструктора, начальника отдела кадров был произведен досмотр моих личных вещей на предмет выявления алкогольной и иной продукции. На мои замечания о незаконности досмотра моих личных вещей без имеющихся на то санкций, а также в отсутствии представителей полиции, понятых, не реагировали, производили досмотр, в результате чего нанесли мне личное оскорбление. Алкогольной и иной продукции обнаружено не было.
В последующих действиях Фалилеева был приглашен начальник поезда, с какими-то бумагами, подтверждающие факт нахождения меня в алкогольном опьянении на рабочем месте, начальник поезда Томск Анапа пригласил проводника с 3-го вагона, и сказал ей, подтверди, что ты видела Лаврентьева пьяным. На что проводник раздраженным возгласом ответила: «Я вам такого не говорила, сказала только, что он хромает, и пошатнулся».
Тогда, начальник поезда с Фалилеевым в один голос сказали, имеется звонок сотрудника полиции станции Анапа, что ты был пьяный. На что я пояснил, Вообще то я спал, т.к. мне работать в ночь, так же объяснение не принялось, в ответ от Начальника кадров, Фалилеева, я услышал, ты работать у нас не будешь точно, я найду любое замечание, причину уволить, лучше напиши по собственному желанию, я подпишу и всё, не напишешь выкину по статье за пьянку, Непосредственно Фалилеев заявил, что ему звонили с Анапы, сотрудники полиции, что проводник пьяный, и начальник депо в лице Клеутина, заявил Фалилееву, что меня не хочет видеть даже рядом с вагонным участком, уволить немедленно, поэтому мы комиссионно тут, не предоставив мне каких либо опровержительных документов на их утверждения о пьянке жалобе и прочее.

На основании вышеизложенного прошу:
- Провести проверку по всем выше указанным фактам жалобы и по результатам проверки направить письменный ответ в установленные сроки;
- Привлечь к ответственности лиц, нарушивших мои конституционные, трудовые права.

Приложение:
1. Копия Акта от 09.01.2018 г. (на 1 л. в 1 экз...

15.01.2018 г.П.А. Лаврентьев

Дата публикации:

Обидчик: АО ФПК

Страна: Россия   Область: Омская область   Город: Омск
Адрес: Леконта, д 30
Телефон: 83812443764

Категория: Карьера и работа

1 комментарий

16 марта 2018 06:14
Был уволен с вагонного участка г ОМСК. 10.01.2018г, По решению Ленинского районного суда, восстановлен в Занимаемой должности с31.01.2018г, С выплатой компенсации морального вреда, и вынужденных прогулов . Исполнительный лист № ФС 019985422 от 12.03.2018 г.
Теперь начались гонения и негативная реакция администрации вагонного участка В лице Фалилеева АА, Долговой Е.Ю , и прочих работников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс