Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Отмена поезда в зимние каникулы

Жалоба / отзыв
РЖД
Отмена поезда в зимние каникулы

Беспокоит вопрос отмены пригородного поезда по маршруту Сасово-Земетчино, который ходил на этом маршруте до 1 января в 19-30 и был отменен. Время отправления было приурочено к прибытию электрички из Рязани и поезда 356 из Москвы, на которых пассажиры добирались до Сасова и затем пересаживались на пригородный Сасово-Земетчино.
Причиной отмены является неспособность договориться между двумя частными компаниями Московской жд и Куйбышевской жд, в ведении которых находится данный маршрут.
Об отмене пригородного поезда не сообщалось населению, и в период праздников 1-9 января пассажиры на этом направлении были поставлены перед фактом отмены поезда и не могли уехать. Я лично ехала 2 января из Москвы до Сасова, чтобы затем пересесть на пригородный поезд Сасово-Земетчино. В Сасове кассир объявила об отмене поезда и посоветовала всем ехать 3 января днём, просидев ночь на вокзале!!! Таким ответом собравшиеся пассажиры были крайне возмущены. На вокзале было 45 пассажиров, которые приехали на этот поезд Сасово-Земетчино. 17 человек либо вызвали родственников на машинах, либо уехали назад в Рязань на электричке. 28 человек остались на вокзале и связались с госп. Лёвиным, который разрешил 2 января поезду проследовать по маршруту. В дальнейшем госп. Лёвин выезжал на ст. Сасово, чтобы прояснить ситуацию, но нач. станции Сасово предоставил ложную информацию о количестве пассажиров 2 января. Начальник станции Сасово сообщил, что 2 января в кассе было куплено 2 билета на этот поезд и поезд не рентабелен.
По маршруту Сасово-Земетчино ездили пассажиры Земетчинского района и Мордовии, которые в настоящее время остались лишены возможности добираться к населенным пунктам Свеженькая, Известь, Выша, Морсово, Пашково, Земетчино. Население Земетчинского района – 25 000 человек, в Земетчино проживает 10 000 чел, в Морсове 600 чел, в Пашкове – 800 чел. При такой дискриминационной политике на территории собственной страны, эти населенные пункты будут поставлены перед угрозой вымирания.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Город: Сасово

Категория: Авто и транспорт / РЖД

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс