Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД поезд 14С Адлер-Саратов вагон 16 - РЖД поезд 14С Адлер-Саратов

Жалоба / отзыв
РЖД поезд 14С Адлер-Саратов вагон 16
РЖД поезд 14С Адлер-Саратов

Ездили с дочкой и мамой в Сочи на отдых, покупала билеты заранее на скоростные поезда 03.07.13 № 14Ж Саратов-Адлер и 10.07.13 № 14С Адлер -Саратов, вагоны-купе. Когда ехали в Сочи в 18 вагоне поезда № 14Ж было очень приятно, что вагон просто сиял чистотой, матрас, подушки и белье были в идеальном состоянии, проводник, молодой человек был чрезвычайно вежлив и с пониманием относился к наличию в вагоне маленький детей, регулировал температуру в вагоне, в туалете была чистота, наличие туалетной бумаги и бумажных полотенец также имело место. Поезд шел ровно и поездка очень понравилась! выражаю благодарность коллективу поезда №14Ж Саратов-Адлер.
Но вот поезда в вагоне № 16 поезда № 14С была сущим кошмаром. проводник также был молодой человек, но хам редкостный... в вагоне грязь, в купе грязь ужаснейшая! матрасы такие, что на них страшно ложиться спать! В вагоне было очень много малышей и их мамы неоднократно просили выкючить кондиционер хотя бы на время, на что только в ответ были усмешки и отговорки, мол не всем тут холодно есть и жаркие люди! При этом проводника практически не было в вагоне, несколько раз пассажиры за ним бегали и искали его в соседних вагонах, а искали его по причине постоянного срабатывания пожарной сигнализации в вагоне, по словам проводника был неисправен котел с горячей водой, который все время перегревался и от этого срабатывала сигнализация. На вопрос пассажиров- а отремонтировать котел можно или хотя бы находиться рядом для нашей безопасности можно? проводник ответил- нет времени, надо помогать проводницам в соседних вагонах... Помимо этого в туалете не было ни туалетной бумаги, ни бумажных полотенец, мусор не выносился из вагона с самого Адлера! А колеса поезда ужасно скрипели, практически всю дорогу! и это все после ужасной аварии на ж/д путях в районе Краснодара! Да руководсво РЖД уже должно было навести такой шорох по всей своей вотчине! а по всей видимости им ни до чего нет дела. Проводница из другого вагона ходила и уговаривала пассажиров принять участие в лотерее! Это в таком-то поезде! да не вопрос, я приняла участие в такой лотерее по пути в Сочи, но когда я ехала в морозильной помойке извините!
Это как?! В результате этой поездки у меня заболела дочь температура и насморк! Я очень возмущена таким отношением! Это все за 13 000 руб.! За эти деньги в сутки в отелях Европы можно получить отличное обслуживание!!! а у нас в России при поездке в поезде в вагоне-купе хамство и грязь!

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Саратов

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

19 сентября 2013 13:24
Скажите, вы туда и обратно ехали этим же поездом, только в разных вагонах, из которых № 18 туда был лучше, чем № 16 обратно?
6 июля 2014 23:28
про кондиционеры - кому то холодно, кому то жарко! вот я люблю когда холодно, и меня не волнуют мнения остальных людишек, которые мерзнут!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс