Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Отсутствие комфорта в поездах повышенной комфортности

Жалоба / отзыв
РЖД
Отсутствие комфорта в "поездах повышенной комфортности"

Добрый день!
1. Ежедневно добираюсь на работу поездом-экспрессом г. Ногинск-Москва. Утром при посадке на ст. Электросталь (2ая ст. от Ногинска) полностью отсутствуют сидячие места для пассажиров. С учетом стоимости проезда (145р. в один конец) и огромным числом жителей Электростали, ежедневно пользующимимся этим экспрессом, прошу Вас рассмотреть возможность предоставления по данному маршруту поезда со схемой сидячих мест 3-3 (сейчас 2-2), что хоть как-то улучшит ситуацию. Поезда со схемой мест 3-3 ежедневно наблюдаю полупустыми по направлению до г. Железнодорожный - можно же их поменять местами!
2. Обратным вечерним рейсом из Москвы в 19ч.12мин. экспресс подается под посадку за 5-7 минут до отправления. Вы представить себе не можете сколько людей к этому моменту уже находится на платформе в ожидании и, с учетом вышеописанной проблемы п.1, возникает чудовищная давка при посадке в поезд. Просьба обеспечивать подачу поезда заранее.

С учетом вышеописанных проблем поездка на так называемом "поезде повышенной комфортности" за цену выше на 50%, станивится ежедневным испытанием.
p/s/ "Зайцы" на данном поезде отсутутсвуют. Ежедневно работает контроль с охраной, иногда даже в каждом вагоне.

Очень надеюсь на то, что буду услышан. Поверьте, под этим писмом подпишется огромное кол-во людей, но не все обращаются к Вам.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Электросталь

Категория: Авто и транспорт / РЖД

1 комментарий

13 октября 2012 12:56
В часы-пик поезда всегда подают на посадку незадолго до отправления, т.к. частота движения резко увеличена, да и пропускная способность действующих путей не позволяет увеличить интервалы стоянки.

P.S. Началась реализации программы строительства доп. главных путей на всех направлениях МЖД в радиусе 18-30 км от вокзалов Москвы до 2020 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс