Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Неоправданные цены на поезда типа Спутник

Жалоба / отзыв
РЖД
Неоправданные цены на поезда типа "Спутник"

Добрый день.

К сожалению, пришлось столкнуться в своей жизни с тем, что я вынуждена пользоваться услугами РЖД пригородного сообщения по Московской области, дабы добратья до работы с утра и до дома - вечером. Для своего удобства выбрала для пользования поезда "Спутник" направление "Пушкино-Москва Ярославский вокзал-Пушкино". Для справки (если кто все-таки не знает): проезд в данных поездах стоит в два раза выше проезда в обычной электричке. Для себя приняла решение, что готова отрывать от сердца кровно заработанные деньги, лишь бы ездить с комфортом. По факту столкнулась с следующим:
1. Подаются слишком короткие составы (спутники бывают нескольких типов). Люди набиваются в вагоны так, что уже перестают быть похожими на людей, скорее на всеми любимое "быдло".
2. Если подается короткий состав с тремя дверьми в вагоне, то зимой просто не возможно находится. Я за полчаса езды от Пушкино до Москвы успеваю замерзнуть так, что "мама не горюй". Вы топить вообще пробовали? Почему в электричках, которые стоят в два раза дешевле с отоплением просто нет проблем?
3. Летом в тех же "поездах повышенной комфортности" (называются то они красиво) дышать просто нечем, кондиционирование не работает (или не справляется), но и окон то тоже нет, открыть даже нечего. Приходится падать в обморок, а потом выбегать на остановках, дабы глотнуть хоть немножко воздуха.

P.S. для себя уже решаю вопрос отказа от пользования данным видом транспорта. Все больше задаюсь мыслью: "не лучше ли стоять в пробке? на личном авто - где либо кондиционер летом, либо "пятая точка" в тепле - зимой? ". И главный вопрос: я лично так и не поняла, за что я плачу деньги на Спутники, и где та самая "повышенная комфортность"?

Прошу Вас рассмотреть Вопрос о повышении комфортности в данных поездах (тепло зимой, кондиционирование летом, увеличение подвижного состава), либо НЕ БУДЬТЕ СКУПЕРДЯЯМИ - снизте цену на проезд, ну ни в "какие ворота" ведь не лезет.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Московская область

Категория: Авто и транспорт / РЖД

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс