Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Ужасный сервис перевозок

Жалоба / отзыв
РЖД
Ужасный сервис перевозок

30 декабря в 01:40 отправился я в Тверь из Санкт-Петербурга. Ночь. Минус 15 градусов.
Поезд 061 Вагон 12 Плацкарт Место 052 ВЕРХНЕЕ

Проводника, мужчину лет 30, невысокого, я видел первые десять минут после посадки, больше его никто не видел.
Проводник забрал билеты у пассажиров и сказал, кому нужны билеты, потом у меня заберете.

Поезд тронулся, прошло время, туалеты открыли.

Прихожу к туалеты возле коморки проводника, стоит женщина, занял за ней очередь. Стоим минут пять, никто не выходит из туалета, на всякий случай подергали ручку двери, закрыто.
Женщина не выдержала - ушла в другой конец вагона. Я стою, жду. Говорю проводнику - туалеты-то открыты, он вышел, говорит: открыты, уперся в дверь и только с силой ее открыл.
Захожу: а там засоренный унитаз (смотри фото)
Выхожу, вижу картину, дверь в вагон в тамбур приоткрыта, и в самом тамбуре дверь между вагонами тоже открыта: все в снегу.

Тем, кто спал прямо возле коморки поводника не завидую, холод из тамбура шел в вагон - видимо поэтому проводник и исчез - то-ли замерз, то ли стыдно было.
Кипяток, где обычно наливают горячий чай, просто выливался за края поддона, на полу мокрые пятна (смотри фото)

Ок, пошел в туалет с другой стороны вагона - унитаз слава богу в порядке, но раковина ужасно затоплена и засорена (смотри фото)
Вышел в тамбур - с одной его стороны гора мешков с бельем, с другой гора мешков с мусором. Вот и стало интересно, белье, которое выдавалось пассажиром, хранилось в тех же условиях?

Утром, в 8:20 меня ждала Тверь. Разбудить меня никто и не пытался, хорошо еще что я сам проснулся.
Еще девушка выходила в Твери. Мы с ней одновременно пошли сдавать белье проводнику. Достучаться до него не получилось. Скинули белье на своих местах
и пошли в соседний вагон, чтобы там уже супешно выйти, тем более в Твери стояли минуту-две.

Спасибо за испорченное Новогоднее настроение РЖД.

Жалоба-отзыв: РЖД - Ужасный сервис перевозок.  Фото №1  Жалоба-отзыв: РЖД - Ужасный сервис перевозок.  Фото №2  Жалоба-отзыв: РЖД - Ужасный сервис перевозок.  Фото №3  Жалоба-отзыв: РЖД - Ужасный сервис перевозок.  Фото №4 
Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Санкт-Петербург
Телефон: 895316666254

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

1 января 2015 04:02
здравствуйте,хочу рассказать вам свою историю,я живу в Карелии в Лоухском р-не,есть у нас электропоезд,который называется Кемь-Лоухи,ходит пару раз в неделю,но суть в том,что ужасные условия проезда,в вагонах настолько грязно,нет слов,но это ещё ничего,как-то в очередной раз решилась я воспользоваться услугами туалета и вот открываю дверь,а там о ужас,запах просто нечем дышать,а все вот эти фикалии прям с горой по всему туалету плавают,я бегом во второй таже история,а самое главное,что это происходит постоянно,а теперь прошу рукаводство ржд рассказать,как пассажиру ехать в таких условиях?Убедительная просьба навести порядок,ведь мы ездим не бесплатно.Смогу-ли я получить ответ решение от вас,заранее спасибо.
7 января 2015 15:10
Довожу до вашего сведения,что 3.01.15 по ст. Моршанск КБШ ж.д.ревизором Пономарёвым были устроины учения восстановительного поезда.при производстве маневров деж.по станции Иванова отдала в нарушение инструкции приказ машинисту Щербакову на следование от сигнала М-19 по неиспользованному маршруту. маш. щербаков зная ,,что приказ неправомерен ,привел тепловоз в движение и совершил сход первой тележки ТЭМ-2. о чем сообщил в эфире. деж. по станции Иванова,ревизор Понамарев по приказу главного ревизора по безопасности Кузькина П.(который угрожал увольнением) скрыли данный сход. считаю данный факт грубым нарушением безопасности движения. прошу принять меры. дублированно отправляю текст сообщения на сайт блога Якунина.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс