Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Зайцы в электричках

Жалоба / отзыв
РЖД
"Зайцы" в электричках

Скажите, пожалуйста, до каких пор будет продолжаться эта, якобы, проверка билетов у пассажиров пригородных электричек? Билеты проверяются только у тех пассажиров, у которых они есть, а безбилетные "зайцы" как бегали, так и бегают по всему составу и ничего за проезд не платят. Количество их (зайцев) увеличивается постоянно, учитывая отсутствие мер борьбы с данным видом административного правонарушения. До каких пор законопослушные граждане, покупающие билеты, будут терпеть подобное безобразие и платить за проезд "зайцев"? Наведите порядок! Зачем устанавливать дорогостоящие турникеты, содержать огромный штат контролеров на вокзалах и в электропоездах, если число безбилетников после этого только увеличилось? А платить за все это приходится законопослушным гражданам.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

15 апреля 2014 15:23
Думаете зайцы виноваты? У меня родственники в Белоруссии, в стране, где нет ни энергоносителей, ни нефти и пр. благ. Так там билеты на электрички в 10 (именно в 10!) раз ниже чем у нас. Платят все, никаких турникетов и контролеры нечасто ходят. Электрички чистые, по некоторым направлениям ходят швейцарские экспрессы по все той же смешной стоимости. Почему? Да потому, что электричка - социальный транспорт и от него не требуют окупаемости. А у нас? Расписание сократилось до количества неспособного нормально перевезти людей с работы и на работу, днем вообще ничего нет по три часа. Постоянно происходят отмены и т.н. "изменения в расписании", часто это - все те же отмены. Жалуемся на "зайцев"? Сделайте цены в два раза ниже, подвижной состав нормальный и люди будут платить. А платить сейчас, когда наставили турникеты, к которым, выйдя из электрички , надо выстоять огромную очередь, а каждому турникету охранника поставили (которому надо зарплату платить), а там где люди обходили охранников все заплели колючей проволокой, которую только в тюрьмах разрешено использовать,- платить в таких условиях многие не хотят. И правильно делают.
16 апреля 2014 16:24
Виноваты не "зайцы", а РЖД/ЦППК/ Минтранс МО, которые не создают нормальные условия проезда, я не говорю о комфортных. Ездить стоя более 1 часа за 100 с лишним рублей в ужасной давке - это Ваша мечта?! Наверное нет!...и не моя и не зайцев.
Вы правильно пишите о причинах, которые влекут за собой появление большего количества зайцев. Я тоже не хочу платить за быдло-охранников, турникеты и колючую проволоку. Раньше зайцы в основном были студенты и пассажиры, не успевшие купить билеты из-за огромной очереди, бедные люди. А сейчас зайцы - это разные слои населения и разная возрастная группа, потому что ужасная давка, дорогие билеты, медленные электрички, большие очереди на выход. Люди в костюмах с айфонами сейчас также бегают от контролеров и это факт и этим все сказано. Причины в отношении РЖД/ ЦППК и Минтранса МО к пассажирам!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс