Доскажалоб.рф » Туризм и путешествия » Гостиницы » Жалоба / отзыв: Светлана Иванова - Как штрафует туристическое агентство Сезон открытий

Жалоба / отзыв
Светлана Иванова
Как штрафует туристическое агентство "Сезон открытий"

09.01.2013 вечером я заключила с туристическим агентством «Сезон открытий», которое находится по адресу г. Екатеринбург ул. Малышева, дом 19, офис 305, договор на туристическую поездку в Париж и сделала предоплату в размере 15 тыс.рублей. Светлана Иванова сделала запрос, дала мне адрес своей электронной почты 777sezon@mail.ru и телефон 8-908-915-97-77. Однако выбранный тур из двух предложенных был неудобен: день отъезда приходился на мой день рождения, я расстроилась и в девять часов 10.01.2013 позвонила Светлане о моем желании расторгнуть договор. Светлана предупредила, что я «нарываюсь на штрафы» и всю сумму мне не вернет.
Вечером 10.01.2013 я подъехала в агентство забрать деньги и загранпаспорта и должным образом оформить расторжение договора. Перед этим я показала договор и квитанцию на оплату в другую туристическую фирму, где изучив документы, мне сразу сказали, что оснований для штрафа еще никаких нет, и его можно будет оспорить в суде.
Светлана, услышав о моем намерении оспорить штраф в суде, «расторгла» договор следующим образом: силой вырвала у меня из рук мой экземпляр договора и квитанцию об оплате, засунула их подальше на свою полку, начала заваливать мои документы своими бумагами, а меня попросила не подходить к столу, покинуть помещение и не мешать ей работать. Мои деньги и два загранпаспорта (на меня и дочь) лежали у нее на столе, но мне было предложено пойти на улицу, купить лист бумаги и ручку и написать расписку, что я получила деньги и у меня нет претензий к агентству «Сезон открытий». Мне стали угрожать, что я паспорта теперь вообще никогда не увижу, она сделает так, будто бы их нашла на улице, а меня не знает.
Я попыталась позвонить в полицию по 02, но, оказывается, нужно было звонить 112 или 002 (очень жалею, что не смогла вызвать наряд). Тогда позвонила сыну, он подошел, и мы уже вместе просили Иванову С. вернуть паспорта, которыми она трясла, требуя расписку. О том, что это не мы, а она должна оформить необходимые бухгалтерские документы на возврат денег, Светлана понимать отказывалась.
Вот с таким ужасом мы получили назад деньги и паспорта. Никогда в жизни я такого поведения с клиентами не видела.

С уважением, Любовь Михайловна

Дата публикации:

Обидчик: Светлана Иванова

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Екатеринбург
Адрес: ул. Малышева19 офис 305
Телефон: 89089159777

Категория: Туризм и путешествия / Гостиницы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс