Доскажалоб.рф » Образование » Детские сады » Жалоба / отзыв: ГБОУ Детский сад № 2376 - К началу года, сад не готов принять детей, но дети ходят и существуют в ужасных условиях

Жалоба / отзыв
ГБОУ Детский сад № 2376
К началу года, сад не готов принять детей, но дети ходят и существуют в ужасных условиях

Добрый день!
Ходим в детский сад 2376, в июле затеяли ремонт, ремонт не успели закончить к началу учебного года, в 2 сентября все же открыли для приема детей, открыли при этом пол сада, вторая половина все еще на ремонте находится, группы переполнены, по 40 человек, спальных мест не хватает, шкафчиков тоже, мало того у детей часто болит голова от запахов лакокрасочных, так теперь и массовое отравление пошло по группам, просьба принять меры. Спасибо!

Дата публикации:


2 комментария

9 сентября 2013 16:56
Детишек жалко...
К сожалению,данная ситуация сплошь и рядом (сами сталкивались,был ремонт в садике,когда пришли после летних каникул).
Жаловаться в вышестоящую инстанцию бесполезно (рука руку моет).
Жаловаться в прокуратуру - бессмысленно (даже если и разберутся в пользу родителей,потом руководяще-воспитательский состав может ребёнка загнобить, а родителей завалить поборами на,якобы,...(а там полёт фантазии безграничен).
Вот и приходится молчать,оплачивая недочёты здоровьем ребёнка и боясь потерять место в садике.
19 октября 2013 19:08
Во первых, ребенка не тронут. Имею положительный опыт в подобной ситуации как родитель, а как учитель, знаю чем грозит для воспитателя притеснение ребенка. Во вторых Вам понадобится много терпения и упорства. В местное управление образования приносите письменное заявление в двух экземплярах от своего имени или от имени других активных родителей с подробным описанием претензии и заверяете его. В течение 30 дней Вам дадут ответ, что Ваша просьба будет удовлетворена максимально быстро. Не дожидаясь этого ответа, сделайте звонок в министерство образования Вашего города с волнениями по поводу угрозы здоровья Вашим детям. В это же время, оформите письменное заявление в Роспотребнадзор города (в двух экземплярах) с жалобой о неготовности образовательного учреждения к началу учебного года. Думаю, что эффект будет. В своем детском саду, в январе 2013 года, мы добились вскрытия полов в группе. Наши дети вдыхали отходы жизнедеятельности человека несколько лет,пока мне это не надоело. Одновременно была обследована вся система труб. Был сделан капитальный ремонт даже не заявленных групп. Желаю Вам успеха. Здоровье Ваших детей в Ваших руках.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс