Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Гарантийный сервис » Жалоба / отзыв: ТЕХНОТЕКА - ТЕХНОТЕКА В ИСИЛЬКУЛЕ СКРЫВАЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС ВЛАДЕЛЬЦА!

Жалоба / отзыв
ТЕХНОТЕКА
ТЕХНОТЕКА В ИСИЛЬКУЛЕ СКРЫВАЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС ВЛАДЕЛЬЦА!

Купил чайник термопот. через два месяца он заискрил. 15.04.2014г. отнес в магазин ТЕХНОТЕКА Г.исилькуль ленина 47.попросил вернуть деньги. сказали ждать 10 дней. 25.04.2014г. говорят зайдите завтра мы не готовы вам ответить. 28.04.2014г. принес письменную претензию- её отказались принять. юридический адрес предпринимателя- тайна для всех. так и не назвали. пришлось обращаться в роспотребнадзор. пользуются зозпп 2008 года и убеждены что поступают законно. о 10 дневном сроке возврата денег за некачественный товар слышат впервые.

ПРЕТЕНЗИЯ
04 февраля 2014 года я, /////////// Сергей Анатольевич (далее Покупатель) обратился в магазин «технотека» И.П.Иванилов Д.Н.по адресу ул. Ленина 47 в городе Исилькуль Омской Области (далее Продавец) для покупки чайника термопот ideal id-40 tpx стоимость которого одна тысяча шестьсот сорок пять рублей (1645 руб.) Покупатель свои обязательства по оплате денежных средств выполнил надлежащим образом.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
После покупки Товара в период действия гарантийного срока был выявлена неисправность, в связи с чем, 15 апреля 2014 года я ///////// Сергей Анатольевич обратился в магазин «технотека» И.П.Иванилов Д.Н.по адресу ул. Ленина 47 в городе Исилькуль с целью возврата денежных средств в сумме 1645 рублей за товар ненадлежащего качества. Мне предложили написать заявление на возврат денежных средств (что я и сделал в тот же день). В моём присутствии и по моей просьбе сотрудница магазина убедилась в неисправности товара. При включении термопота в сеть произошло обесточивание магазина. Я предложил продавцу принять у меня некачественный товар, на что мне был дан ответ: «вы требуете возврата стоимости товара, а не ремонта. Ждите ответа юриста в течении 10 дней, товар на ответственное хранение мы не примем». С законными требованиями продавца о десятидневном сроке исполнения выплаты я согласился.
25.апреля 2014 года придя к продавцу и прождав в течении часа (Примерно до 14 часов дня) я получил предложение от продавца зайти попозже, так как ответ юриста магазином ещё не получен.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования.
26 апреля 2014 года Продавец ознакомил меня с ответом юриста с которым я полностью не согласен. Некачественный товар (по требованию юриста) Покупателем был передан Продавцу в тот же день 26 апреля 2014 года. В акте передачи товара мной была сделана приписка о том, что Продавец не предлагал передать ему товар 15 апреля. Считаю срок 20 дней (заявленный мне через 10 дней после предъявления претензии Покупателя к качеству товара) на проведение Продавцом проверкиэкпертизы противоречит ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей». Срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денежных средств составляет 10 дней с момента получения требования. И именно в эти 10 дней Продавцом могли проводится проверкиэкпертизы.
За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным
ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за ненадлежащего качетва чайник термопот ideal id-40 tpx сумму в размере 1645руб.;

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; выплаты 1% неустойки за каждый просроченный день.
Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Дата публикации:

Обидчик: ТЕХНОТЕКА

Страна: Россия   Область: Омская область   Город: Исилькуль
Адрес: ЛЕНИНА 47

Категория: Магазины и торговля / Гарантийный сервис

1 комментарий

30 апреля 2014 16:51
Доброго ВСЕМ времени суток! Благодарю всех кто участвовал в моей теме. Через 26 часов после того как у меня в магазине приняли претензию мне сообщили по телефону, что я могу получить деньги. Я так и поступил. Деньги мною получены в полном обЪёме.


Для тех кто хочет учиться на моих ошибках: По истечении 10 дневного срока заявленных требований, при передаче товара я подписал договор на проведение экспертизы. Путь с припиской , но подписал. Делать этого не стоило.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс