Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Обмен валюты » Жалоба / отзыв: ОАО КБ ИнвестКомБанк - ИнвестКомБанк - мошенники!

Жалоба / отзыв
ОАО КБ "ИнвестКомБанк"
ИнвестКомБанк - мошенники!

Аналогичная ситуация произошла у меня вчера в обменном пункте "ИнвестКомБанка" по адресу Пр. Мира, 29. Про курс я переспросила (от тысячи долларов заявленный на табло курс или нет), а вот про комиссию забыла (которая составляет чудовищные 5%... Да, сбоку висит листок с информацией, напечатанной мелким шрифтом, но туда действительно не упадет глаз. В итоге вместо указанного курса 30.55 за доллар, я поменяла по 29!!! В окошке сидит наглая хамовитая тетя, с которой бесполезно спорить. Вот и спрашивается: доколе??? Закроют когда-нибудь этот чудесный "банк" или нет??? Ведь жалобы не первый год идут.

Дата публикации:

Обидчик: ОАО КБ "ИнвестКомБанк"

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Москва
Адрес: Пр. Мира дом 29

Категория: Бизнес и финансы / Обмен валюты

3 комментария

12 февраля 2013 09:53
У меня 06.02.2013 произошла аналогичная ситуация по адресу Проспект Мира, 29. Я переспросила курс, но про проценты и не подумала спросить, тк уже несколько лет мне не попадались обменники с процентами Причем я заранее просчитала сколько мне должны дать, предложила 130 р., чтоб разойтись без мелочи. Она сказала, что найдет деньги. Когда я стала пересчитывать сумму, тут и оказался очевиден подвох. Звонила по телефону"горячей линии". Звонила по, телефону, указанному у них на распечатке-это вообще ни о чем. Странно, ведь первое обращение было давно, а они все еще бодрствуют, причем в разных точках, в центре Москвы. Это что, 90-е вернулись?
26 февраля 2013 20:27
Та же история. Сегодня менял валюту по адресу: Садовая-Кудринская 21А, курс на световом табло 40,22 по факту 38,22. Так как уже раньше сталкивался с подобным, сразу уточнил у кассира курс, на что получил подтверждение 40,22 после передачи 500€, на руки от кассира получил сумму в рублях по курсу 38.22 и бумажку с расчетом. Возврат сделать отказались, т.к. якобы уже совершили операцию и информация о достоверном курсе находится на стенде рядом с кассой, а то что не увидел "Ваши проблемы!" Звонил на телефон их горячей линии, отшили. Завтра напишу Заявление. Оставил сообщение по телефону горячей линии ЦБ РФ: (495) 742-88-18 (автоответчик). Оставлю жалобу на сайте ЦБ. Завтра напишу Заявление в прокуратуру. Судя по отзывам в интернете, эта разводка действует уже давно и все эти горячие линии и Заявления не работаю, крышуют их сильно. Кому не все равно на то, что их нагло развели и по сути обворовали среди бела дня в Центре Москвы, давайте объединяться и писать коллективную жалобу в Прокуратуру. Почта для связи: bik72@inbox.ru
2 марта 2013 23:48
Сегодня поменяла 11500$ на рубли в операционной кассе на пр Мира 29 ОАО "Инвесткомбанк". У кассира спросила про комиссию,та сказала,что ее нет.
После обмена оказалась 5%.Устроила скандал 2% вернули,а на 10500 нагрели.
Да еще стали угрожать,что останусь без денег.ременно пришлось отступить.
Приехала домой залезла в интернет,оказалось,что такого банка нет. Позвонила на 02
сообщила о незаконной операциооной кассе,съездила в полицию на Сретенку написала заявление о незаконном предпринимательстве.
Не понятно как в Центре Москвы под носом у МВД столько месяцев действуют эти мошенники!
И ничего не боятся! Кто-же их крышует? Бабушку за пучек укропа в милицию,а эти
процветают.Буду ждать ответа,хотя ничему не верю
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс