Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Обмен валюты » Жалоба / отзыв: ООО КБ ИнвестКомБанк - ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Жалоба / отзыв
ООО КБ "ИнвестКомБанк"
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

17 августа 2012 года я столкнулась с циничным мошенничеством сотрудников обменного пункта банка ООО КБ "ИнвестКомБанк", по адресу: Москва, Земляной Вал, д.14/16. Сотрудники банка УМЫШЛЕННО УМАЛЧИВАЮТ О ВЫСОКОЙ КОМИССИИ при обмене денег! ОСТОРОЖНО! ЭТО МОШЕННИКИ!

Дата публикации:

Обидчик: ООО КБ "ИнвестКомБанк"

Страна: Россия   Область: Москва   Город: Москва
Адрес: Земляной Вал д. 14/16

Категория: Бизнес и финансы / Обмен валюты

6 комментариев

23 ноября 2012 16:08
Абсолютно согласен! Развод!
23.11.2012 г. разменял деньги в операционной кассе № 182 по адресу Садовая-Кудринская, д. 32 (в подвальчике, где продуктовый магазин).
[u]Во-первых[/u], на улице на табло был курс покупки [b]31,41[/b], а фактически приняли по курсу [b]31,34[/b]!
[u]Во-вторых[/u], о комиссии и ее размере не сообщили. Оказалось - 5 %!!!! Кстати, для прикрытия своей ж... размер комиссии у них указан на стене сбоку от окошка размена, но среди множества других листочков взгляд туда просто не упадет, тем более еще и сбоку - неудобно. На это, видимо и рассчитано!
В итоге, мои возражения сотрудником операционной кассы приняты не были: сказала, мол, размер комиссии у нас написан, а о том, что она ее не сообщила - ну а что же вы сами не смотрите. Стандартная схема развода.
Справедливости ради стоит сказать, что в другой операционной кассе (неподалеку) при том же курсе обмена комиссия составляет 2 %, а, например, в Инвестторгбанке ее не взимают вообще, но курс, соответственно, ниже чем в этих кассах.
В результате о данном факте сообщил на горячую линию Центрального банка России - [b]8 (495) 742-88-17, 8(495)742-88-18[/b]. Это линия создана для борьбы с нарушениями, связанными с обменом наличной валюты.

Пожелание всем: спрашивайте о размере комиссии, потому что выгодный курс в итоге превращается в невыгодный обмен. В банке иногда поменять все это гораздо лучше, да и сомнений относительно подлинности банкнот не возникнет.
И еще пожелание: не молчите, если Ваши права нарушают - сообщайте об этом в уполномоченные органы и организации: одно заявление мало что изменит, а тысяча заявлений уже заставит задуматься.
27 ноября 2012 22:00
МОШЕННИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!! ВЕДЬ У НАС ЖЕ "ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО !!! "
По этому и плодятся МОШЕННИКИ !!! И что самое интересное, для НИХ все возможно, в том числе --- КИДАТЬ ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ НИ ЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ !!!
Сегодня 27.11.2012, обменял валюту на рубли, вроде пункт как пункт, тем более в Москве, (проживаю в области), как можно не доверять таким организациям ??? . И конечно не предупредили о бешеных процентах – 5%, от суммы обмена, так сказать, НА ЛАПУ, а по русски, комиссионные !!! И естественно это как и обычно написано мелким шрифтом с права от окна, выдачи денег.
Читаю на квитанции по обмену валют: ООО КБ "ИнвестКомБанк", адрес обменника: Москва, Рязанский проспект, д.75, операционная касса №13, НО ЗАТО НА ПЕЧАТИ, ПРОПИСАНА ОПЕРАЦИОННАЯ КАССА №14 !!! А действительно, совсем никакой разницы, что 13, что 14,
ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ !!! ДАЛЕЕ, НА ПЕЧАТИ, ВСЕ ТОТ-ЖЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС БАНКА: Москва, Щелковское шоссе, д.14 А,(или корпус1), типа САДИК, НО С ОХРАНОЙ !!!
СУДЯ ПО ИНТЕРНЕТУ, ОНИ НЕ ПРОСТО МАШЕННИКИ, ОНИ ВОВСЕ НЕ ИМЕЮТ ЛИЦЕНЗИИ И НЕ СУЕСТВУЮТ !!! ВОТ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО – ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО !!!
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Господа, ответьте, а кто-нибудь обращался в СУД, ЦБ и т.д. ???
В ближайшее время, будет возможность, постараюсь что-нибудь выяснить и написать.
6 февраля 2013 18:42
Если обращаться кто-то будет, то я поддержу. Наши юристы сказали лучше сразу в прокуратуру. Чем больше будет свидетелей по одному делу, тем лучше. Я когда звонила по их якобы телефону в банк, то менеджер сказал, что моё право куда либо обращаться. Я почитала на сайте все звонят по горячей линии и я позвонила, но какая же она горячая, если уже долгое время негодяи здравствуют!
26 февраля 2013 20:31
Та же история. Сегодня менял валюту по адресу: Садовая-Кудринская 21А, курс на световом табло 40,22 по факту 38,22. Так как уже раньше сталкивался с подобным, сразу уточнил у кассира курс, на что получил подтверждение 40,22 после передачи 500€, на руки от кассира получил сумму в рублях по курсу 38.22 и бумажку с расчетом. Возврат сделать отказались, т.к. якобы уже совершили операцию и информация о достоверном курсе находится на стенде рядом с кассой, а то что не увидел "Ваши проблемы!" Звонил на телефон их горячей линии, отшили. Завтра напишу Заявление. Оставил сообщение по телефону горячей линии ЦБ РФ: (495) 742-88-18 (автоответчик). Оставлю жалобу на сайте ЦБ. Завтра напишу Заявление в прокуратуру. Судя по отзывам в интернете, эта разводка действует уже давно и все эти горячие линии и Заявления не работаю, крышуют их сильно. Кому не все равно на то, что их нагло развели и по сути обворовали среди бела дня в Центре Москвы, давайте объединяться и писать коллективную жалобу в Прокуратуру. Почта для связи: bik72@inbox.ru
2 апреля 2013 18:23
Попал в такую же ситуацию в оперкассе по адресу: Гоголевский бульвар дом 3. Курс покупки евро - 40.12, а как оказалось после получения рублей фактически сдал 6000 евро по 37 рублей, хотя спрашивал у кассира о комиссии и курсе. Оказалось, что где-то на стенде сбоку есть бумажка с указанием комиссии 6%, о которой кассир (кстати, плохо говорящая по-русски) умолчала. Вернуть евро и забрать рубли отказалась, мотивируя это каким-то бредом про "он-лайн банковскую операцию". Самое интересное что ООО КБ Инвесткомбанк не существует согласно документам ЦБ РФ (у банка с похожим названием лицензия была отозвана). Буду писать жалобы в ГУВД по Москве, Прокуратуру и ЦБ РФ.
2 апреля 2013 18:30
Письменная жалоба не поможет, они их судя по реакциям на эти жалобы сами и крышуют. Вызывайте наряд полиции 112 или 020 с жалобой на мошенничество и отсутствие лицензии у Банка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс