Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: ЗАО НПО Центр Специальных Систем - Задержка заработной платы

Жалоба / отзыв
ЗАО «НПО «Центр Специальных Систем»
Задержка заработной платы

Я, Харин Дмитрий Витальевич, работал в ЗАО «НПО «Центр Специальных Систем» в качестве машиниста погрузочной машины с 24.10.2014 по 29.02.2016г. До сегодняшнего дня мне до сих пор не выплатили заработную плату за апрель 2015г., май 2015г., июнь 2015г. июль 2015г а также компенсацию за неотгуленный отпуск за все время работы.
Считаю невыплату заработной платы незаконным.
В соответствии со статьей 236 Трудового Кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Поскольку работодатель до настоящего времени не выплатил заработную плату за апрель 2015г, май 2015г., июнь 2015г, июль 2015г., компенсацию за неотгуленный отпуск, он должен по Законодательству РФ выплатить еще и денежную компенсацию за их задержку (ст. 236 ТК РФ) и компенсацию морального вреда (ст. 237 ТК РФ).
В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь статьей 22 ФЗ РФ «О прокуратуре РФ», прошу:
Провести проверку соблюдения моих трудовых прав, при необходимости обратиться в моих интересах в суд о взыскании с ЗАО «НПО «Центр Специальных Систем» в мою пользу задолженности по заработной плате, денежной компенсации за их задержку и компенсацию морального вреда и компенсации за неотгуленный отпуск.
К заявлению прилагаю следующие документы:
Фото Трудовой книжки;
Фото справки

С Уважением, Харин Дмитрий Витальевич
_________________________________________

Жалоба-отзыв: ЗАО «НПО «Центр Специальных Систем» - Задержка заработной платы.  Фото №1  Жалоба-отзыв: ЗАО «НПО «Центр Специальных Систем» - Задержка заработной платы.  Фото №2  Жалоба-отзыв: ЗАО «НПО «Центр Специальных Систем» - Задержка заработной платы.  Фото №3 
Дата публикации:

Обидчик: ЗАО «НПО «Центр Специальных Систем»

Страна: Россия   Область: Удмуртская Республика   Город: Ижевск   Индекс: 426052
Адрес: ул. Тверская, 42-38
Телефон: 89128733701

Категория: Бизнес и финансы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс