Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Автошколы » Жалоба / отзыв: Автолицей Калита + - Автолицей Калита +

Жалоба / отзыв
Автолицей Калита +
Автолицей Калита +

Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.
Попала в крайне неприятную ситуацию – директор автошколы НОУ «Автолицей Калита +» Костяев Михаил Борисович начал в наглую вымогать с меня крупные суммы, когда я не сдала внутренний экзамен по вождению. Он утверждал, что мне якобы необходимо снова проходить курс обучения с новым инструктором. Но я вожу нормально и адаптация к новой машине уж никак не занимает 50 часов. То, что от волнения я сделала ошибку никак не дает ему право разводить меня на деньги. А уж фраза «если нет денег, то грабь банк, а меня это не касается» и вообще верх непорядочности ИМХО. При этом поймите меня правильно – платить деньги за непонятно что (это же не экзамен в ГАИ в конце концов) и без всяких гарантий – верх глупости.
В общем, я забрала документы, в которых информационно заверено, что я прошла курс обучения и сдала теорию ПДД, а внутренний экзамен по вождению провалила. Ситуация осложняется тем, что живу я в Московской области и экстерном у нас принимают только в 2 ГАИ на всю область, находящихся на морковкиных заговинах. Потому свидетельство нужно, что бы сдавать в нашем местном ГАИ. Косятев же меня отчислил вне всяких законов и правил, предварительно обматерив – так я осталась и без денег и без свидетельства.
Причем так он поступает оказывается не со мной одной – в интернете полно свидетельств о его беспределе.
Вообще хотелось бы понять, кто выдает лицензии на право обучения автошколам и кто надзирает за их работой, потому что благодаря закону мы отданы на откуп людям, которых ограничивает только размер их наглости, как известно не имеющий границ. Я читала о вымогательствах в автошколах, но никак не ожидала, что столкнусь сама с таким безмерным беспределом. И не знаешь куда бежать и кому жаловаться за то, что ты просто подарила усатому наглому самодуру деньги потому что ему так захотелось (((
Я обдумываю варианты:
1. Найти автошколу которая бы согласилась за деньги принять у меня экзамен? Реально ли это?
2. Подать в суд на директора автошколы?
3. Написать телегу куда-нибудь на эту автошколу – пусть ее проверят?
В общем, я полностью потеряна и не знаю что делать. Чувствую себя как побитая собака за свои же деньги. Посоветуйте кто-нибудь что делать или просто скажите что думаете, пожалуйста.

Дата публикации:


1 комментарий

24 сентября 2015 14:16
Ходила в эту школу, вспоминаю этого директора плохим словом. Это не в первый раз такие вещи творятся!! у меня не вымогал лично, смотрел косо и пытался заваливать. а у друзей было дело,пока с ним не произведена была беседа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс