Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: РЖД, Павелецкое направление - Отсутствие необходимой информации пассажиров

Жалоба / отзыв
РЖД, Павелецкое направление
Отсутствие необходимой информации пассажиров

6.06.2016 мы возвращались с дачи на электричке от ст. Домодедово в 15.45, как делаем уже около 50 лет. Совершенно неожиданно, отъезжая от ст. Бирюлёво, мы узнали, что следующая остановка - Нижние Котлы. Сначала решили, что это ошибка записи. Любая электричка в этом направлении, в любое время десятилетиями обязательно останавливалась в Коломенском - первая по пути следования ст. метро - Варшавская. Никаких особых объявлений о станциях, проследуемых без остановки (как это часто делают) не было! Что теперь нам делать, мы не знали. Не знали этого ещё несколько пассажиров, которые подошли к выходу. Нас всех просто не выпускали, требовали где-то уплатить штраф (250 р. с каждого), и оплаты билета туда и обратно! При этом, работницы утверждали, что они к РЖД отношения не имеют, и пригласили сотрудницу железной дороги. Эта дама с нами просто не стала разговаривать, ей это всё было не интересно. Создалось впечатление, что мы все попали в ловушку: выйти мы не смогли, и теперь с нас требуют небольшую сумму выкупа за невнимание к неожиданной инициативе ж/д реформатора. Выяснилось, что это "новаторство" действует с декабря, просто в то время электричкой мы не пользовались. Сколько тогда было пассажиров, оказавшихся заложниками, и сколько было собрано штрафов за подобный сюрприз от РЖД даже трудно себе представить!
Понимаю, что вернуть пропущенную из загадочных соображений остановку, уже невозможно. Тем не менее, очень бы хотелось, чтобы диктор, всю дорогу о чём-то сообщающая, нашла возможность, и предупредила пассажиров, как это обычно делалось в подобных случаях с другими станциями, о том, что поезд через станцию Коломенская идёт без остановки. И, конечно, очень бы хотелось, чтоб работники РЖД в своё рабочее время не отмахивались от пассажиров, попавших по вине нечёткой работы их организации в сложную ситуацию.

Жалоба-отзыв: РЖД, Павелецкое направление - Отсутствие необходимой информации пассажиров.  Фото №1 
Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия

Категория: Авто и транспорт

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс