Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: О ДЕМОНТАЖЕ ОПОРЫ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Жалоба / отзыв
О ДЕМОНТАЖЕ ОПОРЫ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

С 30 июня по 4 июля 2014 г на придомовой территории на расстоянии менее одного метра от стен магазина дома по адресу Москва, СВАО, район Бибирево, Шенкурский пр, дом 6 рядом с 9 метровой мачтой уличного освещения без соответствующего разрешения и необходимых согласований (в том числе нет согласия общедомового собрания) была установлена в исполнение госконтракта ООО «Вертикаль» (125212 Москва Ленинградское шоссе д.37, стр7 тел +7 495 933 9938) с ГУП Моссвет опора двойного назначения (освещение и антенна мобильной связи БиЛайн) высотой 27метров. Опасность данной вышки состоит, во-первых, в том, что ее конструкция не устойчива. В связи с участившимися случаями возникновения ветров ураганной силы, не исключена вероятность ее опрокидывания на встроенно- пристроенное помещение мноквартирного дома, провода электросети, автостоянку и т.д. Это неминуемо приведет к обрушению здания и человеческим жертвам. Во-вторых, в случае установки на данной опоре двойного назначения передающей антенны оператора мобильной связи на близком расстоянии от мест пребывания людей явно нарушаются требования САНПиН 2.1.8/2.2.4 1383-03 (согласования проекта по адресу Шенкурский пр, д.6 с Роспотребнадзором нет). Постоянное нахождение рядом с потенциально опасным источником электромагнитных излучений может привести к нарушению здоровья граждан, в том числе к развитию онкологических заболеваний, сахарному диабету, нарушению репродуктивной функции и др. последствиям.
Как выяснил Совет Дома, Префектурой СВАО дано разрешение ООО «Вертикаль» на модернизацию опоры двойного назначения, которая по указанному адресу не существовала. Таким образом, работ по установлению этой опоры не должно было быть проведено.
В документах ООО «Вертикаль» существует договор аренды с ГУП Моссвет №52/2013к от 17.12.13 – предмет договора- передача в аренду опор наружного освещения (для капитального ремонта) высотой 9м. Речи о возведении новых опор нет.
В дополнительном соглашении ООО «Вертикаль» идет речь также о передаче во временное пользование опор наружного освещения. РП-752, которое упоминается в этом соглашении, касается установки радиоэлектронного оборудования на крышах зданий, а не на придомовой территории.
В заявлении, подписанное Советом и жителями дома, от 6 июля 2014г. в адрес Мэра Москвы (зарегистрировано за № 3-6-139778/4) жители дома квалифицированным большинством (59 квартир из 107 при голосовании всего за несколько часов 6 июля) приняли решение о недопустимости установки на расстоянии порядка 20м от окон дома передающей антенны оператора мобильной связи.(не выполнены требования САНПиНа 2.1.8/2.2.4 1383-03) и демонтаже смонтированной вышки высотой 27м.
Соответствующие заявления были направлены в Префектуру СВАО, Управу района Бибирево, ГКУ ИС района Бибирево, ОАТИ г. Москвы, АТИ СВАО, Роспотрепбнадзор, Прокуратуру г. Москвы.
По итогам общения по телефону на протяжении последних 10 дней с чиновниками указанных организаций, личного приема в Управе 10 июля и Прокуратуре г. Москвы 11 июля Советом Дома сделан вывод о их попустительском отношении к происходящему и, что конкретных мер по демонтажу опоры предпринято не будет!
Просим неравнодушных к данной проблеме лиц, общественность, депутатский корпус помочь в решении нашего вопроса - демонтировать незаконно установленную опору двойного назначения.
Заместитель Председателя Совета дома №6-Карпунин Владимир Борисович- тел. +7 916 986 8727 ; +7 905 105 3088 11 июля 2014г.

Жалоба-отзыв: О ДЕМОНТАЖЕ ОПОРЫ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.  Фото №1  Жалоба-отзыв: О ДЕМОНТАЖЕ ОПОРЫ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.  Фото №2 
Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Москва

Категория: ЖКХ и Коммунальные службы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс