Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Врачи » Жалоба / отзыв: Врач ЧЛХ Пархоменко А.А - Отказ врача в оказании помощи

Жалоба / отзыв
Врач ЧЛХ Пархоменко А.А
Отказ врача в оказании помощи

Здравствуйте.
Хочу поделиться со всеми, как врачи не только безсовестно отказывают в оказании помощи, но и руководство в последствии их прикрывает.
Эта практика в Астрахани в александровской больнице существует так сказать издавна. Но вроде время уже другое, вроде отовсюду кричат "бей врачей, спасай Россию" Я честно говоря, всегда с сожелением относилась к такой постановке вопроса и защищала врачей, но вот видимо и дозащищалась, до того, что обратившись в Мае 2012 года с острой зубной болью, " внезапно вырасшего зуба мудрости" вечером, в АМОКБ АО, как официально называется эта больница, т.к. терпеть боль в ночь, было уже не в моготу, никакие обезболивающие не помогали, я отсидев в очереди более часа, наконец то заползла в кабинет, активного доктора (ассистента кафедры!!! а не просто вам какого то врачишки!!! с его слов) Предоставила все необходимые документы. даже рентгенограммы зубов, сделанные днем в пол-ке.
Изначально доктор ко мне отнесся так как будто я ему что то должна и причем уже давно, а все никак не отдам, тон его речи был крайне оскорбительно -поучительно-снисходительным, будто общается с каким то быдлом в 2 класса образования и тремя ходками вокруг зоны, как говорится. ( для справки, 35 лет, семья, 2 высших образования, работа, и все материальные блага + воспитание, в отличие от доктора)
Так вот не успела сесть в кресло для осмотра, отдала снимки зубов, объяснила что острая зубная нестерпимая боль, пришла "здаваться" на удаление зуба, доктор вообще вышел из себя, начал мне читать нотацию, что не надо его учить что делать, ничего, точнее нечего удалять, надо лечить кариес и не ходить со всякой ерундой. Я ему еще раз пытаюсь объяснить, что какой то отысканный им кариес ни при чем зуб вырос "без места, толкает остальные зубы" и они все дружно болят. Меня чуть ли не вытолкали из кресла, а потом и из кабинета, сказав что все ерунда, ничего там нет, и вообще это все плановые дела, он может снизойти и дать направление на плановую госпитализацию, ( это где то по очереди через месяц, не ранее) Я его спрсила, я и минуты не могу прожить без боли, как это он представляет себе в "плановом порядке"???
Вижу, что я ему глубоко не интересна. Тогда пошла в атаку, говорю, окажите мне помощь!!! вырвите зуб, это экстренная помощь + болевой синдром, в ответ получила, что он ассистент кафедры и вообще ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГ, а зубы он не дергает, он оказывает серьезную помощь, в виде переломов и т.д. Хотя 7 пациентам включая детей до меня и вся оставшаяся очередь после пришли и ушли именно для "вырывания зубов". Он не знал что сказать, начал ругаться, выпроваживать меня, я пригрозила жалобой, на что он ответил что е6му все равно, на просьбу хотя бы сделать местно укол, чтобы переждать ночь и утром обратиться к ВРАЧАМ, помощи ноль!
В итогде на следующее утро я помчалась в обл. стоматологическу пол-ку где мне удачно удалили зуб, нет больше боли!!!
Я написала жалобу на врача Пархоменко, где ее типа разобрали и дали мне ответ, что все он сделал правильно, оказывается он мне предлагал обезболить, но я почему то отказалась. Вот такой он и вся Александровская больница МОЛОДЦЫ!!!
Господа, даже если будете умирать, а такой случай уже имел место в данной больнице. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ, в помощи вам откажут, потом прикроют "своих" и вы еще и виноватыми окажетесь!
Всем спасибо, удачи, и здоровья!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс