Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Детки и родители - Не организованное собрание анализов заболевших и здоровых в детском медицинском учреждении

Жалоба / отзыв
Детки и родители
Не организованное собрание анализов заболевших и здоровых в детском медицинском учреждении

Наверное почти все в курсе новости:
21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело по факту вспышки инфекции в детском саду в Новочебоксарске, сообщает республиканское СУ СКР во вторник.

По данным следствия, с субботы по понедельник в инфекционное отделение городской больницы были госпитализированы 13 воспитанников детского сада в возрасте от 2 до 6 лет с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция средней степени тяжести".

Кроме того, была госпитализирована 61-летняя работница дошкольного учреждения.

"По предварительным данным, все отравившиеся принимали пищу 17 июня во время нахождения в детском саду, согласно меню, и на следующий день почувствовали недомогание, в связи с чем в вышеуказанный период времени поступили в лечебное учреждение, где были госпитализированы", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи совместно со специалистами Роспотребнадзора провели осмотр в детском саду, изъяли необходимые образцы, в том числе пробы пищи и воды для исследования на предмет возбудителей инфекции.

Работа дошкольного учреждения временно приостановлена. Состояние детей оценивается как близкое к удовлетворительному, их здоровью угрозы нет.

Дело расследуется по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Ранее сообщалось, что среди воспитанников детского сада №40 города Новочебоксарска в Чувашии произошла вспышка острой кишечной инфекции, 13 детей были госпитализированы.

© www.interfax-russia.ru

И что же дальше?
А дальше вот что!!!
Предпринято массовое собрание анализов детей!!!
В нашей стране и оптимизированной медицине все через одно место. Сегодня ходили сдавать по просьбе поликлиники анализы - якобы кал и соскоб. Кто и как организовывал это "мероприятие" по забору проб - я не знаю, но это был дурдом... В поликлинике существует отдельный вход в инфекционный блок, но вся толпа сдающих шла через регистратуру, мимо грудничков, здоровых и не очень других детей. Сколько среди идущих на сдачу анализов было болеющих - факт науке неизвестный... Русская рулетка, короче. Пришел на медосмотр - принес домой какую - нибудь "заразу"... к 8 часам отдельную дверь открыть догадались! Гениально! Заходим в маленький предбанник, а там как в сказке - три двери - 1 кабинет врача, 1 - забор мазков, 1 - кала и остальные несчастные, кто решил прийти в этот день. Народу - человек 20, родители и взрослые. Сначала осматривает врач, потом получили направления на анализы, когда медсестры начали выяснять, какие виды анализов проставлять в каждом из направлений, я напряглась, послали на мазок, думала, что просто берут по типу соскоба, но там палочку, толщиной с мизинец на 1, 5 см засунули в попу, деть орет, ну ладно, пошли в третью дверь, относить кал, так там мне выдают такую же палочку с пробиркой и предлагают самой!!! взять анализ кала, спрашиваю где это делать - в ответ тишина, т.е. я, должна наверное была в этой духоте открыть свою банку с какулями и осуществить забор содержимого что ли, а если у нас инфекция, то все 18 оставшихся людей ее должны были вдохнуть дружно??? На мой возмущенный вопрос, мы же только что такой палочкой сдавали анализ, ооочень удивились и спросили "Где? ". И тут ЗАНАВЕС - два сотрудника соседних кабинетов начали выяснять что и как и для какой лаборатории они сегодня берут!!! Я вручаю им баночку с анализами, направление, хватаю ребенка и убегаю, а то думаю взорвусь...
P.S с нами в очереди стояла бледно-зеленая девочка с болями в животе
PPS и ребенок с откровенным поносом в контейнере для анализов

Дата публикации:

Обидчик: Детки и родители

Страна: Россия

Категория: Здоровье и медицина

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс