Доскажалоб.рф » Телекоммуникации » Интернет провайдеры » Жалоба / отзыв: МТС - МТС-хамство на уровне топ-менеджеров. Навязывание услуг!

Жалоба / отзыв
МТС
МТС-хамство на уровне топ-менеджеров. Навязывание услуг!

Несколько месяцев назад пришла с работы и моя мама (инвалид, пенсионер) с радостью мне сообщила, что нам (всему подъезду - дому) бесплатно поставили роутеры мтс. На мой законный вопрос зачем (у меня давно и успешно работает билайн роутер), мама сказала, что тех. специалист, сказал, что это бесплатно, а захотим ли мы пользоваться - наше дело. А еще, сказала с гордостью, они нам телефонный провод поменяли на новый, наш (в хрущевке) был совсем старого образца. Я, конечно, поудивлялась немного аттракциону невиданной щедрости: посмотрела тарифы, ради интереса, и поняла что МТС мне не нужен, ))) Ну, думаю, ладно - оставила я этот вопрос. wifi-роутер висит на стене, мигает лампочками, все эти месяцы, я к нему привыкла, и замечать-то перестала. За это время я успела отказаться от городского телефонного номера, т.к. при наличии мобильной налаженной связи, он нам и не нужен.
Сегодня получили заказное письмо, заплатили за него деньги на почте (пусть копейки, но сам факт). Оказалось - претензия! Официальное письмо от МГТС, о том, что если мы не оплатим роутер (2650 руб.) или не вернем его в 10тидневный срок на нас подают в суд. Причем, у нас оказывается заключен некий Договор, на основании которого, МГТС это делать будет! А я лично ничего не подписывала, услуги этого роутера не подключала, моя мать тоже. Звоню по телефонам указанным в письме: пытаюсь вызвать техника для демонтажа этого горе-роутер, а там сотрудники кол-центра понять не могут что я от них хочу: они вообще не в теме, (( Минут 20 сжигаю деньги в ожиданиях ответов операторов... слушаю неприятную музыку... Одна девушка-оператор, родила идею, у Вас говорит, не будет без роутера работать городская линия. Я, конечно, ответила, что от номера давно отказалась, поэтому мне все равно. А вот остальным людям в нашем доме, интересно, когда меняли "бесплатно" провод предупреждали, что в последствии они от роутера не смогут отказаться? (если им нужна городская линия телефона).
Дальше еще веселее: полдня дожимала операторов кол-центра, наконец, разобрались: вызвала мастера для демонтажа, НО! вызов платный! А мне это зачем? Ну, ладно, следует заметить деньги малые: 60 рублей вызов, 80 рублей демонтаж. Но опять таки, я его и ставить не просила, этот роутер, а теперь за снятие - платить, (((
На этом история не заканчивается (я решила оставить жалобу, и свою претензию): на сайте МГТС нет никакой информации об отделе по работе с претензиями, клиентском отделе, или еще хоть чем-то в таком роде... Опять звоню в колл-центр с простым вопросом, сообщить мне имя сотрудника, отдел или еще что-то... а мне девушка сообщает адрес (mgts@mgts.ru), который один висит на их сайте для сообщений любого вида! Это на огромную компанию, один входящий ящик!!! Это чтобы я слила просто свое письмо в мусор. Я девушку прошу сообщить мне имя сотрудника, ответственного за работу с претензиями клиентов, а она говорит что у нее нет такой информации. То есть все довольны всегда?
Нахожу на сайте номер телефона линии качества - там только автоменю, для оценки качества работы рядовых сотрудников, а мне то нужно на письмо некоего ШВАГЕРА И.А. претензию написать, последний является (судя по пояснению) главным специалистом ОСО ГОСЗ (не ведаю, что это такое, но, видимо, считается, что должна знать). Подпись, конечно, электронная, но ведь образец письма он должен был заверять!!! И объясню почему претензия к этому письму. Письмо откровенно хамское! В грубой форме, мне рассказывают, как будут у меня отсуживать мою квартиру, машину и все что найдут, и что искать будут долго, а если нет у меня возьмут с моего супруга, и судебные издержки тоже я должны буду оплатить и т. п!!! Размером 12 убористого шрифта три четверти листа А4 - и все фактически о том, как я пожалею, что не включила этот проклятый роутер!!! Мама моя, пожилой человек, вообще в шоке была, сидит и ревет! Хорошо, что мы вместе письмо с почты забирали, а то она впечатлилась, видимо, представила, как ее за неоплату роутера на улицу выкидывают (это человека который имеет два высших образования, и до пенсии на двух работах пахал...
Поверьте, формулировки письма ужасны, ощущение, что человек не воспользовавшийся или отказавшийся от услуг МТС, это преступник и сидеть он должен в тюрьме, а если не заплатил за роутер, значит пьяница или наркоман? А то что у моих родственников 4 сотовых номера мтс - и ни один не дает нормальный прием (ждем только, когда можно будет с собой номер забрать и уйти от мтс), а я с мегафоном - бед не знаю, это нормально?
Но, дело в том, что я эту свою претензию, даже никому не могу сообщить, т.к. в МТС нет отдела по работе с жалобами клиентов (хотя, с точки зрения юридической, я даже клиенткой МТС не являюсь, но они полагают наоборот). А скидывать им на общий ящик письмо - это значит отправить его в спам... К тому же, если нет конкретного сотрудника кому письмо отправлено, то и спросить ответ не у кого...

Жалоба-отзыв: МТС - МТС-хамство на уровне топ-менеджеров. Навязывание услуг!.  Фото №1 
Дата публикации:

Обидчик: МТС | mts.ru

Страна: Россия   Область: Москва

Категория: Телекоммуникации / Интернет провайдеры

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс