Доскажалоб.рф » Мобильные телефоны » Жалоба / отзыв: МТС - Открытое письмо в МТС

Жалоба / отзыв
МТС
Открытое письмо в МТС

Господа представители МТС. Данное письмо делаю открытым и распространяю для всеобщего обозрения и обсуждения.
У меня к вам следующие претензии, на которые я хочу получить грамотный и развернутый ответ, который обязуюсь опубликовать на всех интернет-ресурсах, где будет опубликовано данное письмо.
1. Предыстория. Я принял решение перейти со своим номером к другому оператору. Написал соответствующее заявление, был предупрежден о том, что не должен иметь задолженностей перед МТС. На этот момент мой баланс составлял +38 руб. после уплаты абонентской платы. Следовательно, блокировка перехода со стороны МТС мне не угрожала.
Через день-два после написания заявления мне поступает звонок от сотрудницы МТС. Таких звонков в течение дня было 2 или 3, как минимум два раза я общался с вашим представителем. Суть разговора следующая: пожалуйста, оставайтесь у нас, не переходите к другому оператору, если останетесь мы готовы предоставить Вам скидку на наши услуги на полгода. Я отказался. Предупредил, что абонентскую плату более вносить не буду. Если не устроят услуги связи другого оператора, вернусь обратно. Каких-либо разъяснений по процедуре перехода со своим номером из МТС к другому оператору мне дано не было. Сотрудница предупредила о том, что на следующий день с меня должны списать абонентскую плату, однако, не разъяснила мне что я должен предпринять, чтобы мой счет не ушел в минус. Я же со своей стороны рассудил, что раз компании МТС уже известно, что я перехожу к другому оператору, сотрудник убедился, что решения своего я менять не буду, то мой номер будет заблокирован без списания абонентской платы. Однако, на следующий день абонентская плата с меня была списана. Я позвонил в службу поддержки, чтобы выяснить причины списания денежных средств и выяснить, что я должен сделать, чтобы устранить эту ситуацию. Вразумительных разъяснений я не получил. Оператор утверждала, что у меня есть только обязанности перед МТС, а у МТС перед своим клиентом оказывается их нет. После этого я сразу же через личный кабинет заблокировал номер. Таким образом, услугами МТС я не пользовался. Более того, поскольку мой баланс стал отрицательным, то и компания МТС уже не предоставляла мне полный спектр услуг. С 14.11.2015 года мой номер был переведен на обслуживание к другому оператору. С середины декабря 2015 года МТС стал требовать уплаты долга угрожая коллекторами и судами.
Выводы из выше сказанного.
1. МТС прекрасно было осведомлено о моем переходе к другому оператору, о дате списания с меня абонентской платы и последствиях этого для процедуры перевода моего номера к другому оператору. Поэтому действия сотрудников компании следует рассматривать как преднамеренные, имеющие своей целью незаконное получение денежных средств, поскольку МТС в следующий период уже не могла мне предоставить надлежащие услуги связи по причине перехода к другому оператору. В данных действиях компании я вижу нарушения подпадающие под определения статей 159 (Мошенничество) и 163 (Вымогательство) УК РФ.
2. Теперь, что касается требований уплаты долга после того, как уже практически 1, 5 месяца я обслуживаюсь у другого оператора связи. Простите, если до 7 (или 8 точно уже не помню) ноября 2015 года мой баланс в МТС составлял +38 руб. А с этого момента я добровольно заблокировал свой номер телефона, услугами связи МТС не пользовался, а с 14 ноября 2015 года уже обслуживался у другого оператора, то за что я должен вам платить? Ваши действия и требования являются нарушением статей 10, 12, 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».
3. МТС разрешило, а не заблокировало переход к другому оператору со своим номером. Данным действием признало отсутствие моего долга перед компанией. Поэтому требование об уплате долга выглядит как минимум странно, если его не квалифицировать как действия подпадающие под определения статей 159 и 163 УК РФ.
4. 18.12.2015 года в салоне МТС я оформил претензию по поводу требования об уплате долга. В процессе оформления претензии я узнал, что мой номер до сих пор состоит на балансе МТС. Я не понимаю каким образом один и тот же номер телефона может обслуживаться сразу в двух компаниях. Если это является основанием для начисления на меня долга, то это проблема МТС. Причина в безобразной работе компании. Это не является проблемой клиентов и не надо пытаться решать свои проблемы за счет абонентов.
Я хочу получить грамотные и развернутые ответы на следующие вопросы.
1. Почему компания МТС считает своей обязанностью отговаривать клиентов от перехода к другим операторам и при этом не разъясняет самой процедуры перехода, провоцируя создание долга, который будет препятствовать этому переходу? Это явное нарушение прав потребителей и мошенничество.
2. Почему компания МТС, разрешив переход со своим номером к другому оператору и тем самым признав отсутствие задолженностей, впоследствии требует погашения какой-то задолженности? Если это следствие недобросовестной работы сотрудников или некачественная работа оборудования, то это проблема компании, а не клиента.
3. Каким образом один и тот же номер телефона может быть одновременно на балансе двух операторов связи? Данную ситуацию не поймет ни один здравомыслящий человек.
4. Почему абонент должен платить компании МТС за то время, когда она не предоставляет ему услуги в надлежащем виде? Налицо нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей».
5. Почему абонент должен платить компании МТС за то время, когда он уже является абонентом другого оператора с согласия самой МТС? Здесь уже к нарушениям Закона РФ «О защите прав потребителей» прибавляются статьи 159 и 163 УК РФ о мошенничестве и вымогательстве.
6. Почему компания МТС считает обязательным и необходимым для отключения услуг связи при недостатке средств на счете создавать отрицательный баланс? Почему этого нельзя сделать при недостатке средств и положительном балансе?
Ответы на данные вопросы интересуют не только меня, но и всех ваших клиентов настоящих и будущих. Поэтому прошу не отписываться, а дать развернутые ответы.

Дата публикации:

Обидчик: МТС | mts.ru

Страна: Россия

Категория: Мобильные телефоны

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс