Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Другое » Жалоба / отзыв: Семен Млодик - Топ-менеджер ЧТЗ - мошенник

Жалоба / отзыв
Семен Млодик
Топ-менеджер ЧТЗ - "мошенник"

В узких кругах промышленников России поговаривают, что один из бывших наемных топ-менеджеров «Тракторных заводов» на днях вынужден был посетить Чебоксары, которые покинул несколько лет назад отнюдь не по своей воле. Повод оказался для него не очень неприятным, но, как поговаривают, закономерным... Однако результаты первого допроса генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семена Млодика следственными органами РФ по Чувашии предусмотрительно замалчиваются. Однако в СМИ сам факт о возбуждении уголовного дела о мошенничестве с акциями ЗАО «Промтрактор-Вагон» (г. Канаш) гулким эхом прокатился по всей России и долго обсуждался в Уральском федеральном округе.
Обвиняемый в мошенничестве глава Челябинского тракторного в конце мая не применул сообщить «УралПолит.Ru» о том, что едет в Чувашию «разбираться с документами». «Никаких следственных действий в отношении меня не велось, - доверительно сообщил он журналистам. – Информацию об этом я знаю только из СМИ. Уверен, что уголовное дело – это внутрикорпоративный конфликт». Если верить словам Млодика, то почему топ-менеджер, получивший большие бонусы перед расставанием с Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», которые он возглавлял, не урегулировал этот вопрос сразу, а дождался, пока бывшие коллеги вынуждены были возбудить против него уголовное дело?
Также не совсем понятно, если это «внутрикорпоративные» разборки с бывшими коллегами и его нанимателями, то почему Семен Геннадьевич так старательно пытается столкнуть своих обидчиков с нынешним своим начальством? Навязывая всем через СМИ сформулированную им позицию, что возбужденное против него уголовное дело о мошенничестве – это «метод конкурентной борьбы», «заказуха» и «дискредитация» его деловой репутации перед самим Президентом России (хороший pr-ход, чтобы привлечь к себе внимание и выйти сухим из воды... Бывшие коллеги в один голос утверждают, что г-н Млодик обладает великим даром убеждать и верить в то, что он говорит… Наверное, это свойство помогло ему пять лет назад безнаказанно получить увесистое вознаграждение за «честный» труд в интересах предприятий «Концерна «Тракторные заводы», а затем, перейдя в дочернее предприятие РЖД и вскоре его покинув (этот зигзаг его биографии покрыт тайной за семью печатями), появиться в составе топ-менеджеров «Уралвагнзавода».
Немногословен и следователь СУ СК РФ по ЧР Александр Павлов, допросивший наемного главу «ЧТЗ-Уралтрак». Следователь по особо важным делам вежливо сослался на пресловутую тайну следствия и негласную установку руководства Следственного управления пока ))) не разглашать содержание состоявшейся беседы. И напоследок посоветовал следить за лентой новостей сайта СУ СК РФ по ЧР.
На сайте правоохранительного ведомства имеется официальный релиз по данному делу от 14 апреля 2012 года, косвенно подтверждающий, что чувашские следователи ведут подобное расследование. Дана вкратце и фабула уголовного дела. Семен Млодик обозначен в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по ЧР «бывшим председателем совета директоров крупного завода Чувашии». Но из привлекавшихся к уголовному преследованию только г-н Млодик подходит под это определение, так как крупных заводов в регионе раз-два и обчелся, да и директоров промышленных гигантов не каждый год вызывают к следователю.
Что же инкриминируют экс-топ-менеджеру «Тракторных заводов», ныне работающему на Челябинский тракторный завод, входящий в ОАО «НПК «Уралвагонзавод»?
12 апреля 2012 года на сайте СУ СК РФ по ЧР было опубликовано сообщение следующего содержания: «В Чувашской Республике бывший председатель совета директоров крупного завода подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров крупного вагоноремонтного завода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере; максимальная санкция - десять лет заключения... По версии следствия, в 2006 году подозреваемый мошенническим путем вывел имущество в виде акций завода, совет директоров которого он возглавлял, причинив предприятию ущерб на общую сумму 273 миллиона рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается». Сопоставляя вышеприведенные факты можно прийти к однозначному выводу, что речь в данном случае идет именно о г-не Млодике.
Этот факт в тот же день подтвердило информагентство «Интерфакс» : «Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии 9 апреля возбудил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора управляющей организации ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (КТЗ), ныне гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семена Млодика».
К слову, Семен Млодик никогда не был партнером по бизнесу президента Концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина, как Семен Геннадьевич любит говорить в приватных беседах. В структурах Концерна «Тракторные заводы» он работал в качестве наемного топ-менеджера по протекции некоего Малика Гайсина в рамках устной договоренности между акционерами ОАО «Промтрактор». В 2000-2001 гг. С. Млодик являлся первым заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО "Промтрактор" (г. Чебоксары). С марта 2001 г. - генеральный директор «Промтрактора», а с сентября 2006 г. по август 2007 г. - гендиректором ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы». Как только эти договоренности потеряли силу, холдинг с Млодиком распрощался, выплатив ему приличный бонус.
С. Млодик пока не заключен под стражу. Семен Геннадьевич также остается руководителем дивизиона дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Как нам удалось выяснить из источника, заслуживающего доверия, на текущий момент следственные органы определяют размер нанесенного С. Млодиком ущерба в период его деятельности в «Концерне «Тракторные заводы». Дорого обошелся команде Михаила Болотина этот деятель. Интересно, во сколько обошелся «переходящий менеджер» ОАО «РЖД»... И какова будет цена его работы на Уралвагонзаводе... Но как говорят в народе, следователи «цыплят по осени считают» …

Дата публикации:

Обидчик: Семен Млодик

Страна: Россия   Область: Чувашская Республика   Город: Чебоксары
Сайт:

Категория: Бизнес и финансы / Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс