Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: Каузов Андрей Вадимович, 02.06.1966 - Каузов Андрей Вадимович, 02.06.1966 Pepsi Co

Жалоба / отзыв
Каузов Андрей Вадимович, 02.06.1966
Каузов Андрей Вадимович, 02.06.1966 Pepsi Co

Мне стало известно, что в Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Юрист и трое ее вероятных сообщников обвиняются в том, что обманом похитили более 20 миллионов рублей.

По версии следствия, с 2004 года юрист Ирина Юрьевна Рапопорт могла участвовать в передаче денег для взяток судьям, а также отдельным представителям правоохранительных органов. Интересантами при этом выступали ряд крупных петербургских предпринимателей. В рамках расследования полиция указала на то, что сообщниками Ирины Рапопорт могут быть ее сожитель Каузов Андрей Вадимович (бывший сотрудник Pepsi Co, уволенный за финансовые махинации), а также дочь с зятем.

На имущество Рапопорт Ирины Юрьевны судом был наложен арест. В отношении самой мошенницы суд принял решение о временном ограничении свободы. Вероятные сообщники: Каузов Андрей Вадимович, Евсеева Юлия Евгеньевна и Евсеев Иван Павлович находятся под подпиской и невыезде. Вскоре все участники преступной группы предстанут перед судом.

Также могу сообщить, что бывший менеджер по развитию бизнеса петербургского представительства PepsiCo обвиняется в хищении у организации более 6 миллионов рублей. Служба безопасности организации сообщает, что Каузов Андрей Вадимович, работая на предприятии, неоднократно требовал от представителей контрагентов Pepsi Co значительные денежные суммы для лоббирования их интересов в корпорации. Несколько раз Каузов получала повышенную зарплату на основании платежных поручений о перечислении денег со счета предприятия на свой банковский счет. Кроме того, в 1996–2000 годах Андрей Каузов взял в подотчет 400 тысяч рублей, которые затем не вернул предприятию.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс