Доскажалоб.рф » Безопасность » Жалоба / отзыв: Евсеева (Рапопорт) Юлия Евгеньевна, 04.06.1988 г.р - Евсеева Юлия Евгеньевна и Евсеев Иван Павлович проходят по делу Ирины Юрьевны Рапопорт

Жалоба / отзыв
Евсеева (Рапопорт) Юлия Евгеньевна, 04.06.1988 г.р
Евсеева Юлия Евгеньевна и Евсеев Иван Павлович проходят по делу Ирины Юрьевны Рапопорт

В Московском районном суде Санкт-Петербурга начались прения по уголовному делу в отношении Евсеева Ивана Павлович и Евсеевой (Рапопорт) Юлии Евгеньевны, обвиняемых в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере и в отмывании похищенных денег. Обвинение, сочтя доказанной виновность обоих подсудимых в инкриминируемых им преступлениях, просила суд назначить Ивану Павловичу Евсееву, 07.08.1989 г.р. наказание в виде 3 лет тюрьмы и штраф в полмиллиона рублей. Два года лишения свободы и такой же штраф попросили для Юлии Евгеньевны Евсеевой, 04.06.1988 г.р. Отбывать наказание супругам было предложено в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что чета Евсеевых обвиняется в том, что с 2013 года по 2016 год, работая под руководством опытных мошенников Ирины Юрьевны Рапопорт, 01.09.1967 г.р. и Андрея Вадимовича Каузова, 02.06.1966 г.р., они обманом похитили деньги кредитных организаций, а также средства людей, полученных в качестве оплаты за проведение строительных и монтажных работ. В общей сложности от рук мошенников пострадали 37 человек и 11 юрлиц. Общая сумма причиненного ущерба составила более 12 миллионов рублей. Деньги супруги отмывали, совершая фиктивные финансовые операции. В 2017 году организатор группы, Рапопорт Ирина Юрьевна была задержана правоохранительными органами, а другой ее участник, Каузов Андрей Вадимович спешно покинул страну. В настоящее время он скрывается от правосудия в Турции.

Супруги Евсеев Иван Павлович и Евсеева (Рапопорт) Юлия Евгеньевна находятся под следствием не только как соучастники Рапопорт и Каузова в рамках обвинения в нарушении части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ, но также проходят в Иваново по материалам уголовного дела, связанного с обманом покупателей пластиковых окон. В связи с наличием у Евсеевых малолетних детей суд временно не помещает их под стражу.

Жалоба-отзыв: Евсеева (Рапопорт) Юлия Евгеньевна, 04.06.1988 г.р - Евсеева Юлия Евгеньевна и Евсеев Иван Павлович проходят по делу Ирины Юрьевны Рапопорт.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Евсеева (Рапопорт) Юлия Евгеньевна, 04.06.1988 г.р - Евсеева Юлия Евгеньевна и Евсеев Иван Павлович проходят по делу Ирины Юрьевны Рапопорт.  Фото №2 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс