Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Другое » Жалоба / отзыв: ФБУ Тульский ЦСМ - Тульский ЦСМ не возвращает деньги после отмены заявки на обслуживание

Жалоба / отзыв
ФБУ Тульский ЦСМ
Тульский ЦСМ не возвращает деньги после отмены заявки на обслуживание

Отмена клиентом заявки и отсутствие оказанной центром услуги не является для этой организации абсолютным и безусловным основанием для возврата денежных средств клиенту (заказчику). Чтобы их вернуть, нужно хорошо попрыгать как цирковая собачка.
Я как-то привык уже, что обычно с возвратом денег при отказе от товара или услуги, если они были предварительно оплачены, проблем нет. Возврат происходит в течение 10 дней (на практике почти сразу) на тот же счет или карту, с которых списывались деньги при оплате. Но в тульском ЦСМ придумали свои правила и алгоритмы по аналогии с совковой системой «всё для неудобства клиента».
После отмены заявки ждал возврата денег больше месяца, возврата нет. Написал на электронную почту, с объяснением ситуации и просьбой вернуть деньги за неоказанную услугу.
В ответ на что раздался телефонный звонок, где с небольшим наездом мне было сказано, что я им на возврат не присылал никаких документов, что я должен (должен?!) написать им заявление на возврат, предоставить банковские реквизиты, прочитать информацию на их сайте, как это все правильно сделать, отослать документацию по особой электронной почте и вот тогда уж да, тогда я получу свои кровные.
Господа, вы серьезно?
Почему я должен выпрашивать у вас возврат своих денег, оформляя эту нижайшую просьбу заявлением? Разве я вам чем-то обязан? По-моему это вы должны мне вернуть мои деньги, которые вы неправомерно и безосновательно удерживаете долгий срок. Отмена заявки вами была принята и ваш слесарь не приходил ко мне. Вы не оказали мне никаких услуг, вернуть деньги – дело чести для вас.
Я не читаю ваших сайтов, читайте их сами, пожалуйста. И да, информация о возврате находится не на поверхности на вашем сайте. А то бы я, наверное, прочитав такие условия обслуживания, и не обратился к вам изначально.
Деньги были зачислены на счет ЦСМ. Априори, если это происходит, то вместе с деньгами приходит и вся необходимая информация, в том числе банковские реквизиты стороны-отправителя перевода. Так что не надо говорить, что у вас нет никаких реквизитов. Нужно просто поднять бухгалтерскую приходную информацию за определенное число, связаться с банком, сделать операцию отмены платежа, короче, выполнить свою работу, а не перекладывать ее на клиента, который вам ничего не должен, как минимум. Учитесь эффективно и без нервотрепки работать, примеров хорошей работы предостаточно.
И вообще, почаще вспоминайте о том, что без нас, клиентов и заказчиков, которыми вы так часто изволите пренебрегать, ваши услуги не стоят ничего. И вот тогда очень многое станет на место в вашей работе. И, возможно, вы перестанете наконец-то быть теми, с которыми лучше не связываться, чтобы не иметь проблем и испорченного настроения.
Надеюсь, что голос разума все же возобладает в ваших головах, и вы вернете мне мои деньги, хотя и не рассчитываю особо, столкнувшись с вашей системой.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс