Доскажалоб.рф » Образование » Детские сады » Жалоба / отзыв: ДОУ №110 НЕВСКОГО РАЙОНА - Ужасная ВОССПИТАТЕЛЬНИЦА

Жалоба / отзыв
ДОУ №110 НЕВСКОГО РАЙОНА
Ужасная ВОССПИТАТЕЛЬНИЦА

Честно говоря, наверное нужно было сразу контролировать ситуацию. Но я понадеялась что все будет хорошо.

Сперва я даже радовалась что у нас молодая воспитательница НОВИКОВА ПОЛИНА ВИКТОРОВНА, которая сама только в прошлом году отдала ребенка в сад. Рассчитывала на то, что молодая мама понимает какие у нас проблемы, любит деток и не будет их обижать. Первый месяц она встречала нас с улыбкой и рассказывала что делали дети. Теперь по ней видно что работа ей уже асточертела. Они ничем не занимаются, раз в неделю делают какую-нибудь поделку. Воспитательница все время злая, разговаривает крайне невежливо. Когда мы просили начать оставлять детей на сон, сказала что она работает одна, а значит она уйдет в час и с детьми сидеть не кому, и вообще они еще не готовы в саду спать.

Прошло уже 2 месяца, в общем терпелка наша кончилась и мы с несколькими мамами просто пошли к зам заведующей (тк самой заведующей нет). Тут ситуация развернулась с неожиданной стороны, оказывается мы сами не хотим оставлять детей. Более того, из-за того что в нашей группе никто не спит, эти кровати хотели перевести в другие группы где дети спят. Кстати выяснилось, что их 6 шт на 11 детей. Понравился подход администрации, ну на вас то хватит - вот и оставляйте своих детей, с остальными разберемся, когда возникнет проблема. А зачем брать второго воспитателя, если еще никто не спит?

И всем пофиг, что мы пытаемся уже целый месяц уговорить воспитателя оставить детей, а она отбояривается. После этого разговора, мой ребенок таки остался, правда теперь воспитательница меня люто ненавидит и разговаривает со мной отвратительно. В первый же день, Сашка легла и заснула без слез, правда через полчаса проснулась и потом больше плакала чем спала. Поэтому сегодня воспитательница мне опять заявила, что ребенок не адаптировался и оставлять ее на сон она не хочет. Возникает вопрос - а как адаптируется ребенок, если ее не оставлять? Всего в группе спит 2 ребенка, один из них моя дочка. Что будет если останется 5 детей? или все 10? Она с ума сойдет?

Я конечно понимаю, что неохота возиться с плачущими малышами, но как-то странно ожидать что 2 летка будет есть и спать по команде. Теперь я просто не знаю что делать с таким отношением. Идти к заведующей? Ставить под вопрос пригодность воспитателя? Так если я там бучу разведу, потом ребенку же боком и выйдет...

Или просто в другую группу переводиться? где уже 2 воспитателя работает... так не факт что там места есть. У нас нянечка очень хорошая, и детки уже сдружились, тоже обидно.

Но мне важно адаптировать ребенка, а не посещать для галочки, мне на работу надо. а у воспитателя одна схема, выпихнуть всех детей пораньше и желательно на больничный, а самой в час дня убегать домой.

Если честно, руки чешутся написать в роно, о том как работает садик, но тогда чувствую нам сразу придется менять сад... А я блин так радовалась, что ребенку нравится, она там хочет оставаться(((

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс