Доскажалоб.рф » Отдых и развлечения » Жалоба / отзыв: Омский карповый клуб - ПИСЬМО, ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!!!

Жалоба / отзыв
Омский карповый клуб
ПИСЬМО, ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!!!

К Вам обращаются жители Исилькульского района Омской области с просьбой о помощи в решении вопроса связанного с единственным искуственным пресным водоемом балка "Соленая", расположенного на территории Баррикадского сельского поселения нашего района, на котором отдыхали и рыбачили сотни жителей не только нашего, но и соседних районов.
Суть нашей просьбы сводится к следующему. В 2011 году на данный водоем "положил глаз" Омский карповый клуб в лице его председателя Шитова Александра Александровича, который благодаря содействию главы Исилькульского муниципального района оформил на себя в аренду земельные участки, примыкающие в некоторых местах к данному водоему. В 2012 году он начал строительство .рыболовной базы, располагая дом в многолетней мелиоративной лесополосе, установил по всему периметру водоема аншлаги с надписью "Рыбалка запрещена", шлагбаумы на съездах к водоему и начал брать плату за рыбную ловлю в размере: 300 рублей - с жителей нашего района, 350 рублей - с приезжих и 500 рублей - с каждой машины с отдыхающими, не имея на то ни каких законных оснований.
В 2008 году на ремонт гидротехнического сооружения (дамбы) был потрачен не один миллион рублей из областного и местного бюджетов.
12.07.2012 года через депутата совета Исилькульского муниципального образования Дистель А.О., оформив как депутатский запрос жители передали обращение с более чем шестьюстами подписями жителей Исилькульского района в Исилькульскую межрайонную прокуратуру с просьбой разобраться с противоправными действиями Шитова А.А. с перечислением всех нарушенных пунктов и статей нескольких законов РФ.
11.09.2012 года из данной прокуратуры был получен "ответ", а если точно сказать отписка. Из шести поставленных перед ними вопросов ответ был дан существу только на один, мало что значащий. Прокуратурой Исилькульского района было вынесено представление, на которое Шитову А.А. было глубоко наплевать, так как исполнять его он и не собирался. Время шло, а положение дел не менялось и 07.06.2013 года мы были вынуждены написать
обращения Президенту РФ, Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ, а почему именно туда, а не областные органы власти укажем ниже.
11.06.2013 года из Администрации Президента получаем ответ, цитируем "ваше обращение направлено в Правительство Омской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения".
17.07.2013 года получаем ответ из Министерства имущественных отношений Омской области, цитируем "информации о взымании платы с местных жителей за использование водоема в Администрации Исилькульского муниципального района Омской области не имеется". По устной информации Шитова А.А. ведется журнал регистрации посещений, в котором посещение автомобилей с номерами администрации области и других государственных структур не зафиксировано". И это называется объективное и всестороннее рассмотрение вопроса. А к нам никто за разъяснениями не обратился, хотя нам есть что сказать и предоставить доказательства.
17.06.2013 года был получен ответ Следственного комитета РФ, на вопросы поставленные в нашем обращении в их компетенцию рассмотрения не входят и направлены в Генеральную Прокуратуру РФ. 21.06. и 13.07.2013 года были получены два ответа с Генеральной Прокуратуры, что наше обращение отправлено для рассмотрения в прокуратуру Омской области. Ответа из данного органа мы до сих пор не получили, хотя вышел установленный законом срок в 1 месяц на рассмотрение обращения, а о продлении срока рассмотрения еще на один месяц нас никто не уведомил согласно закона.
Возвращаясь к вопросу, почему мы не обратились в органы государственной власти и прокуратуру Омской области, то с заявлений Шитова А.А. у него там везде свои люди, а мы можем жаловаться хоть Президенту, все равно будет так как он сказал.
И судя по ответам и бездействию государственных органов власти и правоохранительных органов его слова не далеки от истины. Пример: совсем недавно по Омскому областному телевидению "12 канал" прошел репортаж о том, как в одном из районов области коммерсант взял в аренду водоем и стал взымать плату за его использование с местных жителей. Так достаточно было одной жалобы, чтобы был расторгнут договор аренды. Отсюда не трудно сделать вывод.

После наших обращений в государственные и правоохранительные органы начинаются самые интересные превращения с землей под водоемом и самим водоемом. Согласно ответа Исилькульской межрайонной прокуратуры водоем на балке "Соленая" находится в федеральной собственности, в собственности Исилькульского муниципального района указанный водоем не зарегистрирован. А через две недели после ответа прокуратуры земельный участок под водоемом переводится в земли сельскохозяйственного назначения по классификатору: для сельскохозяйственного производства. А спустя некоторое время переводится в земли водного фонда и передается в собственность Баррикадского сельского поселения. И все эти превращения в такой короткий срок. Попробуйте перевести земельный участок с одной категории земель в другую, так на это потребуется ни один год.
И все это время Шитов А.А. собирает плату за посещение водоема, продолжает строительство, в том числе и в лесополосе.
И вот 23.08.2013 года назначен открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка водного фонда (балка "Соленая"), находящегося в собственности Баррикадского сельского поселения. Инициатором проведения выступает глава администрации сельского поселения. О том, кто станет победителем аукциона у нас нет никаких сомнений.
Таким образом, у жителей не только нашего, но и соседних районов забирают "на законных основаниях" последнюю возможность на бесплатный отдых и рыбалку на любимом всеми водоеме.
Еще в 2011 году, будучи Премьером Правительства РФ, Путин В.В. наложил вето на право продажи и сдачи водоемов в аренду, до принятия нового Водного кодекса и Закона о рыбалке. И как нам известно, данные законы до сих пор не приняты.
Поэтому Вы являетесь последней нашей надеждой в решении данного вопроса пользу жителей района, так как обращения в другие инстанции ни каких результатов не дали, кроме банальных отписок.
С уважением жители Исилькульского района

Дата публикации:

Обидчик: Омский карповый клуб

Страна: Россия   Город: Исилькуль
Сайт:

Категория: Отдых и развлечения

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс