Доскажалоб.рф » Образование » Жалоба / отзыв: Колледж Финансы и знания институт профессиональных технологий и сервиса (Россия, Воронеж) - Держитесь от колледжа ФИЗ подальше

Жалоба / отзыв
Колледж "Финансы и знания" институт профессиональных технологий и сервиса (Россия, Воронеж)
Держитесь от колледжа ФИЗ подальше

Как-то я захотела пройти на кулинарные курсы. Сначала пошла в училище № 53, но там было очень много лишней теории потом практика в столовых города. Я ушла оттуда. Позвонила колледж ФИЗ, на что женщина на том конце провода очень яростно, как на базаре рекламировала это колледж. Говорила, что занятия будут в основном из практики и она будет в самых лучших ресторанах города. В итоге я долго думала идти или нет, т.к. цена кусалась, это в районе 38000 + слышала много негативных отзывов и читала в интернете, откуда их благополучно удалили работники ФИЗ.

Кстати когда звонишь и узнаешь про колледж, приглашают на собрание, в итоге там никакого собрания нет, а просто приходишь с тебя берут деньги ты подписываешь договор (который составлен незаконно) и ты уходишь. По телефону говорят что набор идет постоянно, т.к. уже 10 занятий прошло, а набор у них всё идёт.

Но так как в городе Воронеж с кулинарными курсами плохо, я решила рискнуть и пошла в этот колледж.

В итоге я пришла на их так называемое "собрание" зная что они могут обманывать, решила все уточнить подробно и спрашиваю когда начнется первое занятие и мне говорят, что оно уже прошло и я пропустила всего 1 занятие и сказали, что весь материал мне даст преподаватель. Я согласилась, оплатила курсы.

Прихожу в назначенное время и меня уже смутило, что люди в группе настолько хорошо знакомы.

Начались занятия и я понимаю по конспектам других людей, и по теме, что тут явно не первое занятие, уточнила и оказывается уже идет 7 занятие. Я честно была в шоке и очень злой. Подошла в конце к преподавателю и спросила почему так? Она ничего не смогла ответить, ну не она же меня обманывала. Спросила о плане занятий и она мне рассказала его.

В итоге план ничем не отличался от училища № 53, где обучение стоит 8000 рублей. Такая же теория и такая же практика в столовых города, а не ресторанах, как обещали.

В ресторане по ее словам будет только в последние недели, правда ресторан так и не назвала. Просто сказала, что в Граде.

А я еще думала почему когда я была на "собрании" мне боялись назвать имя преподавателя и время когда проводят занятия, потом поняла, чтобы я заранее не узнала правды.

Повторюсь, отзывов я слышала много не очень хороших, из частых жалоб, это обман, то что работают они не честно и главное вытянуть как можно больше денег, а остальное им не важно, что сначала называют одну сумму и говорят что ничего докупать не надо будет, в итоге у людей выходит в 2 раза дороже. Так же, что не все преподаватели внимательны и компетентны. Эти жалобы я слышала о курсах косметолога, парикмахера, и немного о массажа.

И к сожалению отзывы администрация ФИЗ любыми способами старается удалить, поэтому кому он поможет я буду рада. Ещё они любят регистрироваться од разными никами и от лица других людей писать полную чушь, вместо признания неправоты. И не ведитесь на положительные отзывы, которые пишут они сами. А как известно хорошие услуги, которые давно на рынке такой рекламы не требуют, о них и так хорошо отзываются, благодаря сарафанному радио. Будьте бдительны и умейте отфильтровывать отзывы и отличать, где правда, а где ложь.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс