Доскажалоб.рф » Образование » Жалоба / отзыв: ИГИТМ - Закрывают институт, не предупредив студентов 5-6 курсов

Жалоба / отзыв
ИГИТМ
Закрывают институт, не предупредив студентов 5-6 курсов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в СРОЧНОМ вопросе. Я являюсь студенткой 5-ого курса ИГИТМ, квалификация – специалист по сервису и туризму. Закончить его должна в мае 2016 года, так указано в договоре. В конце декабря 2014 года нам сообщили, что институт прекращает свою деятельность, так решил учредитель, ни приказов, ни договоров о закрытии института нам показать не смогли, так как их нет, все только на словах говорится, и теперь новый ректор Ноготкова М.П., просит всех студентов подписать им заявление, в котором написано, что прошу отчислить меня в порядке перевода в НОУ ВПО в Московский институт юриспруденции... заявление без печатей и подписей сторон, которое менялось два раза. Сказали еще, что будут вызывать по-одному человеку, а не группой, некоторым людям сказали, что уже пол группы подписали заявление о переводе, по собственному желанию, а на самом деле, еще никто ничего не подписывал, потому что боятся остаться на улице, без дипломов. Ректор не смогла предоставить ни договор, ни соглашение сторон ИГИТМ и МИЮ, о том, что они готовы нас принять к себе, и дать возможность нам закончить полтора года, тоесть три семестра, и гарантий никаких не дает. В свою очередь, ректор МИЮ неохотно общается с людьми, и говорит, что мы студенты ИГИТМ к ним и вопросы. Замкнутый круг получается... Помогите нам пожалуйста!!! Как нам быть? Имеет-ли право институт закрыться, если у него есть лицензия и аккредитация до 2019 года? Сообщили про это совсем недавно, выбора никакого не дали, кроме как этот МИЮ, учредителем которого является один и тот же человек, на что человек все отрицает. Нам дали срок до 01 февраля 2015 года, иначе нас могут всех отчислить, и мы останемся без диплома. Имеют-ли они на это право? Так еще и набирают бакалавров на 2015-2016 год, в ИГИТМ, а нам говорят мы закрываемся 01 февраля 2015 года. Они вправе нас перевести в другой институт, и набирать новых учащихся, в недействующий институт??? Есть видео, и аудио записи, доказывающее нашу правоту. Прошу Вас, помогите нам!!
08.02.2015, после вмешательства телеканала Москва 24, много чего обещают, на словах, но так и не показали никаких документов, и гарантий. Несколько человек уже подписали документы по собственному желанию, в порядке перевода в МИЮ, из-за давления со стороны, и обещаний "золотых гор", но договоров на руках у них нет, только копии какие-то, и то не у всех переведенных студентов... Вызывают так же по одному человеку, и всем говорят разные вещи. Сайт института работал до звонка телеканала, все присутствовали на своих рабочих местах. В день приезда телевидения в институте сразу никого не стало, ректор сразу заболела, лежит якобы в больнице с температурой 40, естественно никого не пустили в здание, и заблокировали свой сайт. На сегодняшний день сайт снова заработал, но студентов они ВРЕМЕННО не набирают..Это как понять? Просим Вас откликнуться на нашу беду, а это для нас беда, ни денег, ни дипломов, а дни идут, а мы платим до сих пор за обучение в ИГИТМ, никаких предметов не преподают. Там у них цепочка какая-то, из трех институтов. Один и тот же расчетный счет. Разберитесь пожалуйста, кто-нибудь. Помогите нам.
15.02.2015 Сегодня в институт нас даже не пустили, на охране сказали, что это приказ Луковцевой А.К., ректора МИЮ, а наш ректор ИГИТМ, уже не работает, это как так? 08.02.2015 Ноготкова М.П. пообещала предоставить нам все документы, но на неделе никому из студентов никаких писем не приходило, и сама назначила встречу на 15.02.2015, так как мы учимся по воскресеньям. По данным охраны, ректор МИЮ больше не будет с нами общаться, и никаких собраний больше не будет. Сказала только, подписывайте договор на наших условиях, и все. Откликнитесь пожалуйста кто-нибудь. Помогите пожалуйста. Проверьте это всё сами, может у вас получиться. Ждем Вашего ответа.

Дата публикации:

Обидчик: ИГИТМ

Страна: Россия

Категория: Образование

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс