Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Сеть магазинов » Жалоба / отзыв: Пятёрочка - Просроченная на 11 дней!!!) колбаса

Жалоба / отзыв
Пятёрочка
Просроченная на 11 дней!!!) колбаса

07.08.2014 г в указанном выше магазине группы компаний ЗАО "ТД Перекрёсток" мною была обнаружена на прилавке колбаса "любительская", изготовленная 30.05.2014 г, примерно 10 шт. срок хранения данного продукта - максимум 60 суток. таким образом, она должна была быть изъята из реализации в день окончания срока годности - ещё 28 июля 2014г.
То есть ПОЧТИ ДВЕ НЕДЕЛИ в краевом центре в одном из самых проходимых мест района никто не занимался проверкой сроков годности товара. Но это не так страшно. Страшно другое.
Когда я привлекла к данному факту нарушения сотрудника магазина, ПРОДАВЕЦ ПРОСТО ПЕРЕЛОЖИЛА ЭТУ КОЛБАСУ НА ПОДНОС С ЭТИКЕТКОЙ "РАСПРОДАЖА". Продавцы сказали, что это всё законно, и никто не против.
однако, "..в соответствии с п.2 ст.3 Закона РФ от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" пищевые продукты, материалы и изделия, срок годности которых истек, признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации. Такие товары утилизируются или уничтожаются." И НИКАКИХ К ЧЕРТУ РАСПРОДАЖ!
ВИДИМО, "ПЯТЁРОЧКА" НЕ В КУРСЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ.
Ни на одном сайте данной организации нет обратной связи или эл.почты для направления жалоб. Обезопасили себя от потоков жалоб и претензий, молодцы! Предусмотрительно!
К моему великому сожалению, не было возможности запечатлеть данный факт. На горячую линию дозвониться маловероятно. Не драться же с ними, в самом деле..
Специально буду проверять регулярно, в следующий раз подниму на уши весь местный Роспотребнадзор.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Дата публикации:


1 комментарий

9 августа 2014 20:10
ну сегодня снова там побывала =) нашла ещё кучу просрочки =)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс