Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Электроника и быт. техника » Жалоба / отзыв: ЗАО Связной - Связной нарушает закон и обманывает покупателей!

Жалоба / отзыв
ЗАО "Связной"
"Связной" нарушает закон и обманывает покупателей!

Купила 26, 01, 13 в Связном электронную книгу. Через 2 ч сломалась. Деньги, естественно, вернуть отказались. 28, 01, 13 Я отнесла претензию о расторжении договора купли- продажи и требовании вернуть деньги, ссылаясь на ст, 18 ФЗ О защите прав потребителей. Там четко прописано, что все претензии принимаются в течение 15 дней, а при требовании вернуть деньги за некачественный товар продавец обязан исполнить требование в течение 10 дней. Также если продавец считает нужным провести проверку качества, он должен заранее уведомить меня о данной проверке, чтобы я смогла присутствовать на ней. И все это в течение 10(!) дней, а не 20(!) как утверждают в магазине. Но Связной решил, что я сама должна проводить проверку качества за свой счет. Данная экспертиза стоит от 4000р. Я позвонила по телефону горячей линии. На мой вопрос, как же мне вернуть деньги за экспертизу, оператор как-то неуверенно ответила, что магазин вернет. В чем я ООООчень сомневаюсь. В Обществе по защите прав потребителей сказали писать жалобу в Роспотребнадзор и обращаться в суд.
Книга моя недорога, всего 2000 стоит. Я работаю воспитателем, а сейчас нахожусь в декрете со вторым ребенком. Денег, конечно, лишних нет, но почему я должна дарить Связному эту сумму, ведь он нагло нарушает закон!!! Весь интернет пестрит жалобами на Связной! Буду биться до конца! Люди! Будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать нечестным продавцам!!!

Дата публикации:


1 комментарий

5 февраля 2013 10:41
Искренне жаль, что произошел этот случай. Хотим разобраться в произошедшей ситуации и будем признательны Вам, если Вы уточните город и адрес магазина, где совершали покупку, модель электронной книги. Так же сообщите ФИО клиента, на чье имя была оформлена претензия. Личные данные Вы можете выслать по электронному адресу otzyv@maxus.ru. Просьба сохранить переписку. Ваш отзыв важен для нас, и мы обязательно подробно ответим Вам! С уважением, Связной.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс