Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Жалоба / отзыв: ООО Cеть Связной - Навязывание услуг

Жалоба / отзыв
ООО"Cеть Связной"
Навязывание услуг

Связной
Навязывание услуг
Связной
Навязали услугу
ПРЕТЕНЗИЯ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ
Я, Зимникова Анна Геннадьевна купила в Вашем магазине 18.09.19года по адресу: Оренбургская область.г. Орск, пр. Ленина43. Телефон марки Apple iPhone XR 64Gb red приобретался в кредит. Сотрудники магазина ввели меня в заблуждение. После подписания документов в стоимости кредита прибавилось 2401руб. В эту стоимость вошла ненужная мне услуга-консультация "Верный курс".
Телефон не распечатывался.никаких настроек не делали. С приобретением товара мне навязали дополнительные платные услуги (полное название у продукта маркетинговая акция 0-0-24), в которых я не нуждалась и приобретать не планировала.
В соответствии с п.2-3.ст.16 Закона "О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Фактически мне была навязана дополнительная услуга для получения кредита, и стоимость данной услуги мне не была сообщена.
В соответствии с п.1 ст. 14.8 КоАП РФ Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
На основании вышеизложенного. ПРОШУ:
-Рассмотреть данную претензию в 10 дневный срок.
- Возвратить мне денежные средства за фактически не оказанные, предоставленные мне с нарушением законодательства, услуги в размере 2401 руб.
Автор жалобы: Анна

Дата публикации:

Обидчик: Связной | svyaznoy.ru

Страна: Россия   Город: Орск   Индекс: 462422
Адрес: пр. Ленина д. 43
Телефон: 88007004343

Категория: Магазины и торговля

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс