Доскажалоб.рф » Юристы и консультации » Жалоба / отзыв: Кононенко Елена Юрьевна - Елена Кононенко - недобросовестный юрист

Жалоба / отзыв
Кононенко Елена Юрьевна
Елена Кононенко - недобросовестный "юрист"

Гражданка Кононенко Елена Юрьевна представляется как юристом, так и автоюристом. Заключает с клиентами договора на оказание юридических услуг, а после получения денег просто "кидает" своих клиентов. Именно так и произошло с нами.
В июле 2012 года заключили договор на оказание юридических услуг с гражданкой Кононенко Еленой Юрьевной (город Советский ХМАО-Югра). Смысл заключенного договора заключался в том, что необходимо было в судебном порядке узаконить самовольную пристройку к дому. Перед заключением договора гражданка Кононенко Е.Ю. "расхвалила себя", рассказав, что она очень хороший специалист по подготовке исковых заявлений и дальнейшего представления интересов клиента в судах.
При подписании договора сразу заплатили Кононенко Е.Ю. предусмотренную договором сумму в размере 5 000 рублей. В конце августа, по просьбе Кононенко Е.Ю., также предоставили ей все необходимые документы на дом. А после этого начались недоразумения, связанные с тем, что гражданка Кононенко Е.Ю. стала "кормить" нас "завтраками". То не могли до нее дозвониться, а когда в редких случаях дозванивались, то она говорила, что про нас не забыла и подготавливает документы в суд.
09 октября 2012 года обратились сами в суд с запросом, на который получили ответ о том, что гражданка Кононенко Е.Ю. никаких документов по заключенному договору в суд не подавала. И с этого времени начались "попытки" вернуть хотя бы документы на дом, так как нет времени востанавливать их.
15 октября 2012 года направили Кононенко Е.Ю. заказным письмом претензию, которую она на почте так и не получила, и претензия вернулась назад. Во время "удачных" попыток дозвониться до Кононенко Е.Ю., она постоянно обещала вернуть документы и деньги, но в последующем опять "пропадала". С большим трудом добились в ноябре возврата документов, а деньги она опять пообещала вернуть на следующий день, и с тех пор ее больше мы не видели.
В настоящее время подготавливаем исковое заявление в отношении гражданки Кононенко Е.Ю.

После возникших с гражданкой Кононенко Е.Ю. проблем, узнали, что в отношении нее уже несколько человек подавали заявления в полицию и суд. Так что мы не первые в ее мошенническом списке.

Хочу всех предупредить: будьте осторожны при заключении договоров с Кононенко Е.Ю., навешает "лапшу" на уши, а потом также "кинет".

С отзывами граждан, которых "кинула" Кононенко Е.Ю., можно ознакомится на http://2goroda.ru/forum/viewtopic.php? f=81&t=17835

Дата публикации:


1 комментарий

29 января 2013 19:50
Убедительная просьба ко всем прочитавшим данный отзыв. Рассказывайте об этом своим родственникам, друзьям и просто знакомым, дабы как можно меньше людей пострадало от дейтствий Кононенко Елены Юрьевны. Данная просьба связана с тем, что в настоящее время с ее стороны продолжаются подобные поступки. Клиенты "покупаются" на то, что она за свои услуги просит меньшую сумму чем адвокаты и нормальные юристы, а она этим пользуется чтобы "кидать" клиентов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс