Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Старые вагоны в южном направлении

Жалоба / отзыв
РЖД
Старые вагоны в южном направлении

29.07.2013 поезд 452 Адлер-Ижевск вагон 15 купейный приписан Ульяновское отделение РЖД. При посадке в г. Сочи уже стало ясно- возвращение домой будет не из приятных. На первый взгляд вагон приведен в порядок только снаружи- покрашен. И это весь комфорт! Зайдя в вагон попадаешь в в 80-е года прошлого века. Ни в коридоре, ни тем более в купе нет дорожек на полу. Окна деревянные залитые монтажной пеной (наверно чтобы не открывались). Но они открываются примерно сантиметров на 10. Все Напомню-южное направление. В вагоне кондиционер не установлен. Но проводник нас успокоила- мол в этом вагоне нам жарко не будет- потому что старые вагоны они мол лучше новых в 2 раза. В коридорах она открыты на те-же 10 сантиметров и то, в количестве 2-3 штук. Биотуалеты как класс отсутствуют. А зачем? Ведь в вагоне нет детей, да и взрослым порой нелегко переждать 240 минут санитарной зоны от Туапсе до Адлера! Как вам такой пердимонокль? По вагонам на протяжении от Сочи до Туапсе шныряют лица кавказской национальности с баулами. Пр выдаче белья проводником было дано указание при сдаче белья матрас и подушку сложить отдельно. Вагон грязный. За весь путь следования до Саратова, а это 33 часа влажная уборка вагона произведена только 1 раз. В туалете салфетки для рук повещены только раз при отправлении поезда. Ну и так далее. Хочется спросить руководство РЖД- что это такой ненавязчивый сервис за не очень маленькие деньги либо это изощренное издевательство над пассажирами?

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Ульяновская область

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

1 июля 2016 19:13
Спешу обрадовать, что сейчас большая часть вагонов в составах, включая южные направления как в скорых и фирменных, так и обычных (пассажирских) поездах, заменена на новые Тверского завода, где также работают кондиционеры и биотуалеты.
2 августа 2016 15:40
Обрадовал на новые заменили. Еду щас 2 августа 16 года поезд адлер- Киров 5 вагон купе. Нет кондиционера. Привет. В Сирии войска а сами в сараях ездим. Билет 5 тыщ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс