Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Электрички Горьковского направления

Жалоба / отзыв
Электрички Горьковского направления

Сегодня, 28 октября 2014 года, в 8 30 утра на железнодорожную станцию Купавна прибыла электричка, укороченная на один вагон. Электричка следовала в Москву. На платформе осталась, как минимум, половина пассажиров, желающих зайти в электричку, т к физически в вагон не было возможности зайти. Хочу отметить, что электрички Горьковского направления в часы пик ходят и без того перегруженные - в вагонах всегда невыносимая давка и духота, нередко и в обычные, не укороченные электрички далеко не все желающие могут зайти. Особенно это касается женщин, людей пожилого возраста и детей. Так же, хочу заметить, что это далеко не единственный случай, когда в часы пик подают укороченные составы. Например, несколько раз за последние два месяца попадал на укороченные составы, идущие в область от станции Реутово в 18 40.Причем, это первая электричка, которая идет до станции Купавна после сорокаминутного перерыва. Соответственно, зайти в вагон подобной электрички нет никакой возможности. О том, что на пирон подходит укороченный состав никто заранее никто не информирует.
В теплый период в электричках настолько душно, что я был не раз свидетелем, как люди падали в обморок.
Фактически РЖД не предоставляет услуги, за которые заплачены деньги. В салонах электричек не выполняются требования ГОСТ Р 55434-2013 пунктов 10.1.4, 10.6, приложения В таблицы В.4; СП 2.5.1198-03 пункт 5.1.67.

Дата публикации:


1 комментарий

26 апреля 2015 21:28
За разъяснениями следует обратитесь в Минтранс МО, который является заказчиком перевозки и в свою очередь определяет объемы перевозок и составность вагонов каждого поезда на заданном направлении.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс